Уник

ещё один вопрос который касается Российских авто: почему у них у всех узкая резина?

Ответы
Зд
Здравствуйте

А что у нас среди авто есть этакого,требующее повышенной сцепляемости с дорогой?обычные маломощные телеги,им и таких колес лишнего

Зд
Здравствуйте

Ну,так что,ты-девушка?

Уник

думай сам

Уник

вавще парень

Зд
Здравствуйте

Да хоть кто

Уник

😳

Коля

Экономия топлива,повышеная устойчивость в сырую погоду,высокая динамика разгона при невысокой мощности двигателя.

Коля

Зачем эти знания?

Уник

чтоб были

Коля

Глупо...

Уник

я так не думаю

Коля

Это понятно сразу.

Сварог

Ну,у пузотерок узкая,да,во первых ради экономии,удешевления,во вторых по снегу узкая лучше дорогу торит

Уник

ааааааа

Кот Кот

Ответ прост они сделаны из говна и палок.. Чем уже резина тем меньше нагрузка на узлы авто

Уник

ааааа

He
Helen

😆

Мишка Квакин

Дебильный стандарт, принятый ещё при Союзе,.... Плюс отсутствие оборудования, технологий

Уник

вот

Магистр Околовсяческих Наук

Вопрос узкой резины рассматривался в одной из серий Коломбо...у французов тоже узкая

Уник

я не смотрел

Магистр Околовсяческих Наук

У Коломбо была французская машина потому он по следу шин определил что это было тоже французские авто...американцы широкую резину используют

Уник

не знал

Нептун

рассчитана оптимально от веса, устойчивости и затрат на трение-качение

Уник

аааааа

Нептун

у электрокаров как правило узкая, чтобы пробег увеличить

Уник

у них понятно

Евгений Во-Ин

слава Богу я свой РАВ4 не продал - 2 литра полный приводй и левый руль

Евгений Во-Ин

РАВ4 своих денег стоит и по экспуатации в принципе, это не порш и крузер - смешно

Уник

для меня табуретка, мне помягче нада, на счёт остального спорить не буду

Евгений Во-Ин

и смешно раситывать на внедородрожник, но во дворах свою функцию испоняет

Евгений Во-Ин

а я и не спорю!

Уник

отлично

Raf Kanyukaev

резина такая же как в других странах, производители одни и те же

Огненный Муравьед

Это здешний каприз мирозданья. Не надо искать смысл...

Федор

Думаю-связано с весом колеса-жидкие рычаги-ну и .....

Уник

понятно

Романтичная Особа

Недавно думала об этом, глядя на грузовую Газель))

Уник

а мне сама как-то пришла такая мысль

Романтичная Особа

Я из транспорта наблюдала и возник такой вопрос, Газель рядом с автобусом ехала)

Уник

понял

Санёчек Я )

Бюджет 😁 и сил маловато большие лапти крутить

Уник

ааа

Санёчек Я )

А так ставь какие хочешь 😁

Уник

туда не лезут какие я хочу

Санёчек Я )

Проставки ставь 😁

Виктор В

А протектор вездеходный почему не гладкий?

Уник

чтоб проходимость лучше была

Виктор В

Разгребают жидкий грунт и прорезают колею до твердой почвы !

Уник

ого

Александр Захаров

Вот, широкая. Так что не у всех...🖼

Уник

👍

Александр Захаров

А вот я его же копирую. 🖼

Уник

отличный, я в него помещусь?

Александр Захаров

Этг 10 м масштаб. Т.е в 10 раз меньше настоящего. Вы же видите, он на столе подставке стоит. Длина 78 см, ширина 25.

Уник

понял

Св
Свят

Ответ прост .Штамп не меняется годами .

Уник

аааа

Ал
Алекс

Так колея узкая, дорог то нет.... 🤣😂

Уник

ааааааа

Ал
Алекс

😅👍

Александр Зитлер

Не знаю. А какое это имеет значение?

Уник

для меня большое

Александр Зитлер

У меня машина ЮжноКакие трудности в зимний период для езды машине карейская, " Матиз" Ташкентской сборки. Езжу только летом на летней резине. Мало что понимаю . Лишь бы ездила.И всё же любопытно.

Уник

понятно

Максим Jw

Нормальная, какая и должна быть.

Уник

😳

Кирилл Рей

изучи рынок русского авто лучше

Уник

хорошо