Андрей Ефимов

А вы как считаете это правильно, пенсия у тех кто всю жизнь работал(на заводах,бюджетников) и пенсия чиновников разные.?

Ответы
Людмила Зайцева

Думаю, что пенсии не могут быть уравнены, как и зарплаты...Раньше говорили в народе - "По Сеньке и шапка"...Если вы недостаточно квалифицированны или образованны для того, чтобы выполнять более ответственную и сложную работу, и оплата будет иная...Кроме чиновников есть масса категорий работ и занятий достаточно высокооплачиваемых...Боксеры, к примеру, за один бой получают тысячи и миллионы...Певцы, собирающие полные залы - аналогично...Так что вам мешает выйти на ринг или на сцену?....На все необходимо иметь талант.

Sergey Big Bear

Вспомните ещё инвалидов,которые воевали там,куда страна послала.Нас сотни тысяч,а пенсии копеечные.А ещё инвалиды детства и инвалиды в результате болезни и несчастных случаев.Антинародный жидовский режим пукина.

Sergey Big Bear

Не,плохо очень.

Светлана Верховых

ну .наверное государство считает,что от чиновников больше пользы было-ОНИ БЛЮЛИ расходы ,чтобы не перерасходовать в зарплатах и сэкономить денежку для себя,любимых и для будущих поколений(своих)

Андрей Ефимов

Похоже.

Светлана Верховых

кто-то из собеседников подсчитал(точные цифры не помню) что 450 депутатов получают зарплату в десятки тысяч раз больше,чем все врачи страны,хотя польза явно от кого бОльшая.!

Андрей Ефимов

ДГ посчитали что их работа намного тяжелее.сколько было по этому шуток.

Светлана Верховых

возможно,сделать операцию человеку и сохранить ему жизнь - не так уж и трудно,намного труднее распределить бюджет

Андрей Ефимов

Особенно,как себя не обидеть.

Андрей Ефимов

Спасибо

Alina Nn

конечно правильно! 😄 не могут же создатели законов для пенсионеров себя обделить! странно, что не создали закон разрешающий пенсионерам переходить на красный свет в неразрешенных местах

Андрей Ефимов

Чтоб пенсионеров поубавилось?

Alina Nn

это очевидно же. Для нашего государства выгоден богатый гражданин, всю жизнь плативший налоги и умерший за день до выхода на пенсию. 😄

Андрей Ефимов

В этом вы правы.

Ирина Терпугова

нет не правильно... но нас никто не спросит... нас (рабочий люд всех специальностей) чиновники рабами считают... вы разве этого еще не заметили?

Андрей Ефимов

Давно

Nikas Juozaitis

Конечно, неправильно и несправедливо. Но пенсии рабочим и чиновникам назначают чиновники. А кто же обидит себя, любимого?

Андрей Ефимов

Это точно.

Василий Поляков

нет, это неправильно, но моё мнение не интересует никого из тех, кто занимается распределением финансов)))))

Андрей Ефимов

Наше мнение и не спрашивают.

Александр Шебалин .

Просто работяги не умеют так искусно воровать ка чиновники,по этому и пенсии у них маленькие.

Андрей Ефимов

Согласен.

Галина Кузьмина

Неправильно! Я за 38 лет рабочего стажа заработала такую пенсию, что кому и сказать, то стыдно.

Андрей Ефимов

В том то и дело.

Такен Уналов

конечно ,, правильно ,, и прихватизация была правильной ! в общем кому нары . а кому Канары ....

Андрей Ефимов

Если идёт работа зачем завязывать.

Такен Уналов

магазин хочу открыть по рыбалке

Андрей Ефимов

Хорошее дело,нужное.

Такен Уналов

конечно . продал червей или грузил налил . да всё равно . выижу на рыбалке ,, рыбаков ,. я недавно поехал . поймал 14 сазанов . они там же рядом одного за три дня.. может врут

Андрей Ефимов

Успехов вам.

Валюшка Юрьева

А вы видели чтобы у простого работяги была хорошая пенсия?Думаю что мы до своей не доживем

Андрей Ефимов

Во время Союза была

Валюшка Юрьева

Тогда да

Виктор Шаламов

Нет неправильно. В СССР такого не было. Закон о пенсионном обеспечении был один для всех.

Андрей Ефимов

Этот закон был правмльным.

Виктор Шаламов

Совершенно верно. А для большого начальства вводились звания - персональный пенсионер республиканского или союзного значения. Всё было открыто и прозрачно.

Андрей Ефимов

Было такое дело.

Людмила Даутова

у нас пенсия с нашими ресурсами должна быть минимальная 70000р нас обваровывают

Андрей Ефимов

Ресурсы имеет кучка людей,прихватизировавшие их,обладаЯ своей властью.

Людмила Даутова

поэтлму надо эти ресурсы национализировать

Андрей Ефимов

У нас же одни оао

Марина

Я не живу в России,мне трудно судить,но раз такой вопрос,значит что то не так

Андрей Ефимов

Спасибо за ответ

Вера Кузнецова

Если бы пенсии выли одинаковыми, никто не рвался бы в депутаты и чиновники.

Андрей Ефимов

Так они туда рвуться из за льгот и власти.

Ольга Иванова

Чиновникам нужно дать попробовать пожить на пенсию простого народа.

Андрей Ефимов

Не мешало бы.

Ольга Иванова

Но увы... такого не будет.

Андрей Ефимов

Увы

Ирина Игнатенко

и тех, кто вообще не работал, почти как у проработавших многие годы!

Андрей Ефимов

Это бывает

Ирина Игнатенко

знаю таких!

Андрей Ефимов

Хорошо

Людмила Цыклинская

О пенсии надо начинать думать уже с 18. Это я теперь уже точно знаю

Андрей Ефимов

В этои возрасте об этом не думаешь

Людмила Цыклинская

Это маленький совет

Андрей Ефимов

Спасибо

Елена К

Такой странный вопрос. Неужели кто-то считает, что это правильно)

Андрей Ефимов

Встречаются ,своя рубашка ближе к телу

Елена К

Такой странный вопрос. Неужели кто-то считает, что это правильно)

Андрей Ефимов

Встречаются