⭐️Деспотичная Коленка🌺

Хозяюшки, подскажите, какой сорт слив использовать для сливового пирога? С узбекскими и турецкими получается невыносимая кислятина😑 у меня на очереди краснодарские, но может и вы что-то приятное посоветуете🤗

Ответы
Fenix🇱🇹

Сливы перед тем как положить в пирог разрезаем на дольки . Их следует присыпать сахаром и корицей, и оставить постоять где то 1 час . Затем нужно слить образовавшийся сок и их пользовать как хотите. Также вкусно , если к сахару и корице добавите ложку столовую коньяка

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Спасибо, сделаю скрин и возьму на заметку🤗🌸

Fenix🇱🇹

На здоровье пользуйтесь . 🌺

Владимир Хлестаков

Верка, твои действия обернутся против тебя, если ты в здравом уме. Если психованная, то шизофрения не лечится, прими мои неискренние соболезнования.

Ол
Ольга*

У меня сегодня были краснодарские, большие, очень даже хороши. Чтобы не было кислятиной, я их режу, чуть сахара и корицы и перемешиваю. Очень вкусно!

Ha
Happymondays

я не "хозяюшка" но тем не менее. просто кладу в пирог немного сахара и корицы. Получается уравновешенная сладость и кислинка

Ни
Николай

Я рекомендую выбрать один из четырёх сортов слив: Ника, супереор, уральская красная и ренклорд ранний.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Класс, спасибо большое😃

Ни
Николай

Пожалуйста!

Ѻлегъ

сахар добавлять пробовала? ...а в идеале, такие пироги, пекутся с медом ...помимо теста, 1:1 🤷‍♂️

Ѻлегъ

лично я, для варенья из слив добавляю 50% айвы и от общей массы 50% сахара 🤷‍♂️

Суссанна Герц

О_го-го! Диабет можно схлопотать!😅😂🤣

Ѻлегъ

не, нормально получается. не слишком сладко, с кислинкой 🤷‍♂️

⭐️Деспотичная Коленка🌺

У нас в Москве продают такие, сорт не помню, так они может ничего, но в пироге капец кислятина

Ѻлегъ

🤷‍♂️у нас, продают только то, чего в регионе не растет вовсе

Ни
Николай

Какие еще печешь пироги,с какой начинкой? Меня будешь баловать пирогами?🌹🤔

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Нет, ты меня будешь баловать💋

Ни
Николай

Я тебя буду баловать, желания угадывать Нас поднимет счастье выше белых облаков! Я тебя буду баловать, твои глаза, как радуга Осыпают небо миллионами цветов, Вот так, вот так, вот так с тобою счастлив Вот так, вот так тебя люблю!!!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ах любоооовь))

Ни
Николай

Нет, любовь не объяснима, Нет законов у неё. В той мучительной пучине Разобраться не легко. Любишь ты, а может нет Сердце лишь найдёт ответ Остаётся лишь одно Положиться на него.

Ни
Николай

У любви не бывает границ, У нее нет законов и правил. Перед ней люди падают ниц, Для нее из нас каждый равен. У любви не бывает полов, Ей нет дела до цвета кожи. Она есть в миллионах миров, Что на наш совсем не похожи. У любви не бывает разлук И она не приносит боли. Ей не нужно твоих заслуг, Она нас не лишает воли. У любви миллиарды лиц, Её сути мы не исправим. У любви не бывает границ! Мы их сами зачем то ставим

Геннадий Анисимов

А вы свежие берёте? Если кислят - пусть по лежат, под вялятся немного...

Clan

Моя супруга давеча с тёрном подмосковным испекла. Чудная еда!

Мо
Моника

Лучше варенье из слив сварите. Сливы не должны быть мягкими.

Ти
Тина

Венгерка,она плотная ,а лучше чернослив.Приятного аппетита

Ni
Nike

местный чернослив лучше

Ти
Тина

Да ты прав,чернослив чудесно.☺️

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Ищите сорт Мирабель не знаю есть он у вас или нет но сладкие

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Спасибо большое, тоже о них думала

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Сдаденькие☺️

Ол
Олег

да вы ж всё равно не приедете... у меня сливы хорошие...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Сорт, батенька, в студию

Ол
Олег

понятия не имею... растут и растут... мож дикие... батя умер, спросить не у кого...

Crazy Snowman

Я не "хозяюшка", но порекомендую тернослив с сахаром

Crazy Snowman

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Недавно была с визитом в караоке, Киш очень популярен среди любителей погорланить песни)

Crazy Snowman

У молодёжи) А что худого? Важно, что не Киркоров. Басков с Лепсом и Шаман;)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

У всех свои вкусы

Crazy Snowman

Чо нет-то)) Жуй во здравие;) Младшенький Горшок 😎

Виктор Дубилей

Поставь из любых сливянку ,и не забивай себе голову

Майя Петрова

А сахара или мёда побольше в начинку - не метод?

᠌ ᠌

Венгерка тоже не подходит? Можно подсластить..

᠌ ᠌

1 пачка масла 200-250гр
1 стакан сахара взбить вместе до растворения сахара
добавить 4 желтка
и вбить в массу муку
добавлять до консистенции 20% сметаны примешать упаковку разрыхлителя (10гр)
отдельно взбить в крутую пену белки и перемешать с получившимся тестом яблоки помыть, нарезать дольками, уложить на дно формы и залить сверху тестом запекать до готовности при темп. 180-200°С

Если в мультиварке, то застелить кружок пекарской бумаги вниз, часть теста, потом яблоки и снова тесто..

Я ставлю выпекаться и сразу готовлю второй противень, к моменту, когда выпекается второй пирог, первого уже нет в помине.

Яблоки идеально антоновку взять кислую

᠌ ᠌

Белка тоже 4, естественно

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Хороший рецепт, спасибо 🤗🌸

᠌ ᠌

Очень хороший! Всегда осенью печём и подходит для тех, у кого на даче нет духовки, но есть мультиварка.

᠌ ᠌

🤗

Людмила Канивец

Любой сорт, добавить сахарку и кислота уйдет.

Толян. V

не умеешь готовить- никакой сорт не поможет...

Viktor Piskov

Сахар не жалейте! Все сливы кислые в пироге.