Ва
Валерий

Дело в том, что само слово «монгол» имеет не монгольское, а санскритское происхождение, и означает оно «могучий». А те, кого сейчас принято называть монголами, в XIII веке не только в Монголии не жили, но и по-другому назывались.?

Ответы
No
Noa

вариантов множество-один еще вот "мын кол" тысяча рук, мангму-сильный упругий тупой, мугулюй -камолый или бессильный, монг-храбрый и так далее)))

Ва
Валерий

всё эти варианты ересь.выдумка

No
Noa

а кто точно знает? победители пишут историю)))

Ва
Валерий

то.что я написал.все языки произошли от русского.просто те народы которые пытались говорить на русском.коверкали его.ди и щас каверкают.вместо кастрюля говорят каструла.как пасли скот так и пасут.на большее не способны

No
Noa

а русский язык от какого произошел?

Ва
Валерий

а исковерканный русский язык адаптировали под себя и теперь утверждают.что славян вообще не было.русский язык бога

Юлёнка)))))

не ведаю