Александра

Как вам использование эпитетов, оборотов, сложных грамматических структур, богатого лексикона🤓 ⁉️

Ответы
Павел

Будучи снисходителен и толерантен, в должной мере соотнеся свое красноречие с Вашим благодушием, ни коим образом не вступая в конфронтацию на вверенном мне поприще, отнесясь к Вам с глубочайшим уважением, но никоим образом не лебезя, смею заострить внимание к своей непритязательной персоне не обделенной долей таланта красноречия. ))) мысль потерял)

------

Использование большого количества слов как литературного так и разговорного языка, а так же эпитетов, афоризмов, оборотов, терминов и прочего характеризует собеседника как высокоинтеллектуального и высокоразвитого индивидуума и личностью в целом. Что положительно влияет как на собеседника так и на саму беседу в целом.

------

🌷💮🌸

Владимир

Позволю себе отметить, что в общении, для красочного выражения всей полноты спектра переполняющих эмоций и чувств использование эпитетов, вкупе со сложными грамматическими структурами и обороиами моего богатого лексикона - это просто зашибись как круто!

Владимир

Мерси 😉

Александр Парохонский

Использование эпитетов, оборотов, сложных грамматических структур, богатого лексикона обогащает великий русский язык и свидетельствует о духовном богатстве, образованности и интеллигентности автора.

Юлия Коваленко

Богатый лексикон украшает речь. Эпитеты, сложные грамматические структуры придают ей неповторимый шарм. А обороты, особенно деепричастные, да ещё выделенные запятыми - просто приводят в восторг!🤗

Викторъ

В последнее время, это вымирающий книжный тип русского языка. Вы то сами готовы читать вопрос на полстрыницы сформуированный в ТОлстовский пространнык предложениях?

Александра

мне бы не очень длинные...

Викторъ

ВОт и я говорю, что не переносит аудитория длинных вопросов и ответов, маркированных деепричастными оборотами и прочими изысками родного языка

Борис Бабкин

Зависит от ситуации, однако... Где-то можно и народным лексиконом обойтись, а где-то и "выпендрёж" нужен. А на официальных мероприятиях вообще так принято изъясняться.

Александра

согласна

Борис Бабкин

Так что, я - за.

Юрий Илюшкин

Прекрасно сударыня! Просто в свете существующего темпа жизни, зачастую используют сокращения, упрощения и т.д и т.п. !! Но правильная .грамотная речь - ласкает слух!!!

Александра

красиво

Юрий Илюшкин

Когда много читаешь, сам начинаешь правильно говорить, и очень режут слух неправльные падежи, окончания. ударение!!! Ну как то так.....😎

Альберт Сөнәгатулла Улы

Это не для сегоднешних человеков))))) Для этого надо много читать и искать себе подобных. А нынешние....... СМС- смайликовые * лингвисты.

Александра

да..это так., а зачем искать, они и так есть

Рафо Нурулаев

за этим обязательно что-то скрывается или лесть О великий луноликий или хотят развести или унизить если ты что-то не допонял

Александра

вы здесь заподозрили сарказм....отнюдь..))

Рафо Нурулаев

сарказм это диаметрально противоположное я сказал то что сказал

Анатолий Муйтуев

Куда уж нам с нашим то церковно - приходским образованием до эпитетов, оборотов и т.д. Академиев то ведь не кончали...

Кирилл Морозов

Будучи не очень развитым, я с вами, тем не менее, соглашусь, что фразеология вносит некое разнообразие в диалог.

Александра

резонно..

Кирилл Морозов

Но не аргументированно.(

Александра

отнюдь

Кирилл Морозов

Воля ваша.

Kamil Kamilov

Ничего терплю! Применяйте их в одах в мою честь! Тут многие уже написали мне по 2 оды! Не стесняясь в эпитетах!

Александра

они длинные, наверное..

Kamil Kamilov

ну могу показать если хотите??

Александра

нет

Kamil Kamilov

хорошо

Павел Южаков

в смысле нравится ли мне это делать, или нравится ли мне когда кто-то это делает? ответ и на то и на другое - да

Александра

принято

Ал
Алексей

Порой интересно почитать что то отличающееся от повседневной писанины) А ваше мнение по этому поводу??

Александра

читаю с удовольствием

Алексей

Неперегибай а то все как то аморально . и чепорное понятие о преличии по отношению к недалеким ..

Александра

да ладно....шутка же...

Алексей

😄👍😉

Павел Пахин

Ты сама то по русски писать научись , потом будешь вопросы такие на грамматику сдавать , гы гы гы

Александра

хамство-остроумие мудаков😂

Angelina Goncharova

как в мультике - ну ты если чего - заходи (где то так ?) или немного больше - чем у Эллочки людоедки

Валерий Старухин

А как тебе бумага-краски,стихи и свечи до зари,а как тебе не много счастья и состояния любви?

Александра

много не бывает..

Валерий Старухин

Когда не наливают

Александра

кто употребляет..

Валерий Старухин

Святое скорей для ангелов,вино для монахов святых а я бы начал скорей с настоящего сразу с копанья могил

Авраам Чулпанхаматов

В наш век гуманитарного прогресса, каждый индивидуум рождает собственные тенденции...

Александра

да...может и не собственные, но, есть подозрения, что всё-таки рождает..