Шалбуров Алексей

Не заводится ВАЗ 2109 карб. после замены м/с колпачков

Заменил сальники клапанов. Собрал, выставил метки (к/р-р/в) . До этого заводилась. Больше никуда не лез. Стартером кручу-ноль эмоций, даже не схватывает. Искра есть, бензин в карб-ре есть. В чем дело?

Два раза проверял, крутил р/в на 360, провода проверил. Где-то читал, что могут все клапана открыты (не бред ли это)

А эта метка на шестерне к/в? И с чем она совпадать должна?

Спасибо за помощь! Оказывается на коленвале есть 2 метки. 1 прорезь. 2 пупырышка (для чего не знаю) . Так вот я ставил на вторую, она на 45 гр. не совпадала с 1-ой. Теперь все отлично

На 90 гр.

Екатерина Коршина

если все есть, метки еще проверь

Алия Харисова

скорее всего збил зажигание... метки проверить надо.. на шкиве кардана и распред вала

Евгений Никитин

Полюбому на 180 промазал. Часто Маховик ставят не правильно. Смотри метки со стороны маслонасоса.

Виталии Илькевич

метки еще раз проверь, регулируй клапана.

Екатерина Сергеевна

Причин может быть масса.
Загрязнённые свечи
Неверно подцеплены провода на крышке трамблёра
Сломан осевой штифт бегунка
Проверьте для начала компрессию во всех цилиндрах, а так же подачу искры на все свечи. Если с этим всё в порядке то значит у вас неверно выставлено зажигание !

Юлия Дмитриева

метка на к/в доложна сопадать с меткой на маховике а так же с риской на масленом насосе вертикально в верх