Олеся Дыга

Не заводится машина (ВАЗ 2109 карб) после капиталки мотора

Перебрал мотор полностью. Новая поршневая группа, новые кольца, новые клапана, старый распредвал оставил, зазоры клапанов выставил правильно 0,45 и 0,25, мотор 083-ий, обычный полутора-литровый 8ми клапанник карбюраторный.
Стартер крутит, искра есть, высоковольтные провода новые, подсоединены правильно, зажигание крутил и так и сяк, выставлял по-разному, делал и позднее и раньше, ничего.

Два, три раза карбюратор "пердел" дымом, очень громко, потом повалило уже вместо дыма пламя.

Карбюратор чистил, делал уже все, помогите (

Роман Русин

а выставлял шестерни ГРМ? пламя вырвалось-не закрылся всас клапан наверняка или при открыт при выхлопе из цилиндра,

Лёшка Иванов

как Бабушка после бани..

Юлия Зверева

молодец дерзай так становятся механиками

Илья Королев

маховик снимал? ВМТ по маховику выставлял?? ? проверь метки шкивов грм

Аня

Не правильно выставлены метки фаз газораспределения .

Катерина Мосягина

,,шестернями и делал
это получается не герметичность камеры сгорания?
надо притереть клапана?, ,

Чувствую что зазоры в клапанах хз как сделаны и метки плюс минус пару зубьев, ты бы компрессию померял для начал друг

Ирина Чиглий

Значить ты ещё не ЗНАТОК.

Ирочка Филатова

Самый верный размер на любой диаграмме или чертеже имеет наибольший шанс быть пропущенным.
Если опытная установка работает безукоризненно, все последующие будут неисправны.
Просьба об изменениях, которые совершенно необходимо внести в прибор, всегда поступают после того, как его изготовление почти закончено.