Алексей Сковпешков

завёл свою машину ваз 2109 карб

идёт белый дым думаю прогрею и пройдёт, прогрел поехал всё равно идёт и к тому же ещё дёргаеться при разгоне . ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Александр Савельев

"Такая неисправность возникает вследствие пробитой прокладки, трещины или микротрещины в цилиндре или головки блока цилиндров. Как правило, сопровождается падением уровня ОЖ и перегревом двигателя, из-за прорыва газов в систему охлаждения. "

Источник: http://avto-master.info/diagnostika-i-ustranenie-neispravnostej/13-gustoj-dym-iz-vykhlopnoj-truby-i-ego-analiz.html