Ек
Екатерина

Нет искры на ваз 2109 карб.

Дело было как.. . При поворотах пропадала искра, до кучи контактная группа коротила.. . Винил в этом контактную группу, вобщем заменил ее.. . ни чего не изменилось, нашел в чем дело оказывается плюс катушки зажигания коротил о трубку тормозную.. . все устранил, стало все нормально.. . но искра пропала опять.. . кидаю провод с плюса акб на плюс катушки машина заводиться без проблем, но без провода нет.. . стопаки перестали гореть, тахометр тоже самое.. . люди подскажите где искать проблему.. . все же думаю пока коротило че то в монтажном блоке погорело.. . не знаю.. . вобщем прошу помогите...

замок зажигания я менял, новая

разобрался, мужики дело в монтажном блоке) погорел

Елена Куликова

Доброго времени суток! Скорее всего сгорело монтажная схема блок предохранителей.

Антон

Смотри провода и контакты на замке и на панели предохранителей

Ан
Андрей

Монтажный блок смотри -там все сходится (со стороны монтажа).

Александр П

Снимите подрулевой чехол и осмотрите провода идущие на замок зажигания, если там ничего не найдёте то к автоэлектрику конечно же

Дарина Гаденова

Контакты электрической части замка зажигания или реле зажигания, которое под капотом,
возле блока управления клапаном х. х

Инна Плужник

когда + об трубку коротил, тогда и подпалил дорожку в монтажном блоке...