Ki
Kiss

У меня муж повар,китель стираю каждый день,жирные пятна не отстирываются, подскажите,чем их удалить?

Ответы
Raisa Riseva

Известно,что вода закрепляет жирные пятна- получается нерастворимое соединение! Поэтому, если Вы жирную одежду уже стирали, то пятна вы закрепили навсегда. Жировое пятно хорошо выводится мягким! школьным мелом: настружить мел на пятно побольше, а также настружить на лист бумаги, который подложить с мелом под пятно. Получится, что пятно окажется между мелом сверху и снизу. Затем положить сверху что- нибудь тяжелое, за сутки мел вберет масло. Остается только стряхнуть мел сухой щеткой (ни щетку, ни руки не мочить!) Если пятно старое-этот способ не подойдет. А лучше купите ему несколько комплектов недорогой одежды для работы.

Елена Алексеева

задайте вопрос в поисковике вам там обязательно подскажут массу рецептов.А я отбеливаю кухонные полотенца так 1ст ложка стирального порошка 1 ст любой сухой отбеливатель 1 ст л растительного масла(не смущайтесь именно растительного масла) кипячу 5 л воды растворяю все ингредиенты в ней и заливаю этим кипятком то что надо отбелить.оставляю до полного остывания.

Елена

Берете бооольшую кастрюлю литров на 10 наливает воду, как вода закипит сыпите туда 2 столовые ложки любого порошка, 2 ст ложки любого сухого отбеливателя и наливает 2 ст ложки растительного масла без запаха, газ выключаете, складывание туда все что хотите отстирать, закрываете крышкой и оставляете до полного остывания, потом в стиралке простирнете и все

Галина Азадалиева

Замечательный способ. Много лет пользуюсь. Стирка без рук)))

Елена

Да мне тоже нравится дешево и эффективно

Галина Азадалиева

Кухонные полотенца на раз отстирываются

Елена

Скатерти тоже

Июнька

Для восстановления прежней белизны белья из хлопка.
Необходимо на 1 кг белья:
Ведро горячей воды

Перекись водорода – 3 % — 2 стол. л
Нашатырный спирт из аптеки – 2 стол. л
Предварительно постиранное белье погружаем на полчаса в раствор для отбеливания.
Следим, чтобы белье было под слоем раствора.

Тщательно отполаскиваем.

Константин Никитин

а какая разница? Ему важно что бы форма была постирана а не кристально белая. А коли важно что бы была белая, дак не надо ее загаживать. Я повором работал, одевал полителеновый фартук, ни одна жировая капля или вареной свеклы ни проходила и всегда чистенький ходил. А фартук все одно одноразовый

ᚦᛊ∨ᛁ

перед стиркой, возьмите средство для мытья посуды (типа фери), капните этого средства на сами пятна и разотрите его щёточкой, предварительно смочив её горячей водой, дайте полежать кителю минут 10-15, а затем стирайте обычно как все вещи..

Леха **************>>¶

я элекктрик че делать

ᚦᛊ∨ᛁ

работай Лёха, работай...))))

Леха **************>>¶

еле отс\ирал шапку ркавицы на ее положил в которых обгоревшие провода ремонтировал , вонь от шапки потом сутки остирывал гг

ᚦᛊ∨ᛁ

да, гарь это вонючее дело, в таких случаях хорошо простирнуть от грязи и замочить в воде с добавлением уксуса...))

ᚦᛊ∨ᛁ

☺️))

Леха **************>>¶

Спать пора

Сама По Себе

У меня сын учился на повара. Я заливала пятна какой-то дрянью для очистки сантехники. Вот не помню уже, то ли "санекс", то ли "санокс". Эта штука на основе щавелевой кислоты. Это единственное, чем я могла хоть как-то их отстирать.

Светлана Рубель

ЗАМОЧИТЕ В ОБЫЧНОЙ ГЛИНЕ И ОСТАВЬТЕ НА ПАРУ ДНЕЙ ПОТОМ ПОСТИРАЙТЕ ИЛИ ХИМИКАТАМИ МОЖНО ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ НАМЫЛИТЬИ ТОЖЕ ОСТАВИТЬ НА ВРЕМЯ ПОТОМ В ПОРОШКЕ ПОСТИРАТЬ НАБЕРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ЭТОТ ВОПРОС ТАМ КУЧА ОТВЕТОВ

Отшельник

Возможно прокипятить надо с отбеливающим средством,хотя иногда пятна мёртвые,и ли форма уже застирана,я сам повар и с таким уже сталкивался,на крайняк в белизне замочите и прокипятите!

Ириада Роза

Знаю средство очень хорошее, я беру из каталога Фаберлик. Там пятновыводитель есть... Вместе с порошком засыпаю в машинку, после первой стирки даже следа от пятнышка не остаётся...

Наталья

а он белый? если да то берём 100 гр порошка + 100гр порошок отбеливатель типа персоль+ 2 ст л подсолнечное масло + кипяток замачиваем на ночь утром обычная стирка всё готово.

Наталья

💐 Галя это для тебя.)))

Галина Азадалиева

Я поняла, Наташ. Спасибо

Наталья

🙂

Гоша Гаврилов

Чего мне не хватает?

Николаевич Student

Как определить, надо ли тебе худеть? Если мужчина может отнести тебя на руках в постель - ты в форме... Если нет - поменяй нафиг ты этого доходягу на нормального мужика!!!;)

Бас Тинда

не пробовала.. но встречала в советах.. что при стирке добавить растительное масло чтобы жирные пятна отошли. пропорций не знаю посмотрите в поисковике точно есть

Leonid D

Я с недоверием отношусь ко всем рекламам, но я сам убедился, что средство Vanish Gold удаляет пятна моментально, но надо налить на пятно побольше и хорошо потереть.🌷

Ольга Никонова

конечно у Вашего мужа наверное посильнее пятна, но я выводила жирное пятно так: замочила, намазав пятно ферри оставила на 1 час , а потом в машину и добавила ваниш

Славик Ободов

Смешать 100мл глицерина и 10 мл жидкого мыла, размещать и полученную массу нанести и зачистить щеткой, а после в стиральную машину на высокую температуру

Iosif Shlochiskiy

А он не пытался одеть прорезиненный фартук? А потом с ним вместе стать под душ. Фартук одевается на шею и подпоясывается за поясницу. Есть такая модель.

Ваган Авдалян

добро день Катя ,,,саветую до стирке на тазике налите фери на воде ы тот что хотите стират ?положит все там ы ждать 2 час ,,,патом толка с парашком стират

Чингизхан Султан

Привет попробуй просроченный таблетками помоли таблетки в порошок и насып на петно дай отстоять минут 30 и постирай я тоже повар и я так делаю

Валентина Давыдова

Есть рецепт кипяток ведро 2 ст . л . подслн. масла, добавить простого отбеливателя замочит и до остывания оставить читала в инете поищите