Сергей

Знаете ли вы, что есть теория о том, что мы, каждый из нас, сам выбирает себе свою жизнь, свою судьбу?

Ответы
Максим Jw

Это не теория, это практика. Бог наделил нас свободой выбора и свободой воли.
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Сергей

Есть книги гораздо древнее библии

Максим Jw

Например?
🖼

Сергей

🙌🤝

Сергей

Старые и новые библии что-то сильно отличаются

Максим Jw

Отличаются внешне переводы. Слова со временем меняют значение. Максимально точный перевод на сегодня это Перевод Нового мира от 2021-го года 🙂

Володя

Как вы думаете, что является причиной
формирования выдающегося музыканта?
А что является условием и поводом?
Музыкальные способности – это условие
(это дано от природы и неизменно),
упорная тренировка навыков – причина,
покупка инструмента, хороший учитель,
ноты и учебники – поводы (они помогают развить способности).

Га
Галина

Есть такая поговорка----Мы предполагаем, а Бог располагает....И еще одну вспомнила--Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах....Конечно, мы выбираем себе спутника жизни, профессию и т.д., но в конечном счете будет так, как предначертано судьбой при рождении, особенно, смерть!🤔

Сергей

Теория о том, что мы выбираем себе очередную жизнь до своего рождения

Га
Галина

Это как вы ее выбираете, очередную жизнь , каким образом??

Сергей

Насколько я понял книгу, там сложный процесс выбора, с просмотром основных моментов будущей жизни

Р А

хм.. Сказали бы это в Армии яб удивился,а так кому то уже предначертано быть президентом, кто то как уж меняет шкурку ,меняет профессси ,кто то имеет призвание. Да Обсолютно верно,ДЕНЬ И ЗАВТРА ДЕНЬ только мы и наполняем его тем чем можем, чем больше можем тем больше наполняем.

Сергей

По этой теории в жизни есть люди, которые имеют в чем-то большее влияние на нас, да и встречи это тоже были "согласованы"

Р А

оу то есть кто то имеет план на" жизнь"

Сергей

Каждый имеет какой-то план на жизнь, только вот каждый человек при рождении забывает его и смысл жизни - осознать цель и усвоить уроки этой жизни

Р А

и когда он встречает сексапильную телочку они начинают жить вместе и она потом вот ты казл всю жизнь мне испортил

Сергей

Это влияние человеческого ума, смысл жизни увидеть ум души через вот эти проявления человеческого ума

Ол
Олеся

Своими поступками предыдущей жизни) иначе каждый выбрал бы где и в какой семье ему родиться. Мы ведь не можем себя родить и умереть самостоятельно. У нас есть только право выбора как прожить свою судьбу, в каком качестве и в следующих уже получать то, чего достойны

Сергей

Ну вот в теории нет такого, что достойны - недостойны… Судьбу выбирают чтобы усвоить какой-то урок

Ол
Олеся

Все правильно, сдали экзамен, получи награду в виде осознания, другого восприятия и т.д Кстати в чей теории нет такого? Люди не просто так рождаются в хороших семьях, это накопленное благочестие из прошлых жизней и просто так никому не везет, каждый получает свои подарки в виде каких-то случайностей

Сергей

Нет, дело совсем не в везении. В этой теории нет такого, хорошие семьи, благочестие, подарки, награды - всей этой мишуры в ней нет и в помине. Есть душа, она приходит на землю, воплощается много раз, в разных жизнях. Тот, кто был могучим воином, может выбрать себе жизнь калеки-инвалида, чтобы усвоить урок, как живется таким. Кто дружно жил с матерью может выбрать себе жизнь великого правителя, чтобы понять, каково это - жить в одиночестве и предательстве. И т.п. Мы сами выбираем себе жизнь - не для того, чтобы кайфовать здесь.

Ол
Олеся

Я только соглашусь с тем, что мы действительно здесь не для кайфа, все остальное непонятно откуда вы взяли и каких теорий начитались. Поизучайте лучше ведические писания, они были написаны более 5 тысяч лет назад и там действительные факты как все работает, кто и зачем сюда приходит и с какой судьбой. По мимо судьбы еще есть несколько видов кармы, которые мы отрабатываем и если имеем знания, то можем не отрабатывать. Так же в семью подбирается душа с похожей судьбой, кармой и даже болезнями, которые мы считаем наследственными.

Сергей

🙌🤝

Ол
Олеся

😊🤝

Сергей Яворов

Есть теория, что если кто-то поймёт как устроена Вселенная, то она тут же исчезнет и на её месте возникнет другая, но более хаотичная. Есть ещё одна, согласно которой это уже произошло

Сергей

Да уж

Алекс Венцель

Это ясно и без теорий: Каждый наш поступок, а часто и сказанные слова значительно меняют нашу судьбу в ту или другую сторону. Не зря же есть поговорка: -Скажешь правду-вырвут глаз!))))))

Сергей

Нет, теория о том, что мы выбираем себе жизнь до своего рождения

Алекс Венцель

А вот это вряд ли зависит от нас и скорее от родителей.

Сергей

Согласно теории родителей мы тоже выбираем

Ljanta

Это душа выбирает новое воплощение.

Сергей

🤝🤝

Алекс Венцель

Красивые сказки...

Ев
Евгения

знаю. и родителей выбирает, и все остальное перед тем как родиться. Только вот, блин, забывает напрочь , для чего это ему надо... и снова грешит...

Сергей

Ну ничего, потом вспомнит 🤝💞

Ил
Иллюзия

Судьба - понятие многогранное и обширное...Мы проживаем свою жизнь, совершая ошибки, выбирая те или иные решения.А теорий - великое множество!)

Сидящий На Берегу Реки.

Край подвижен.

Ил
Иллюзия

Он бескрайний...Тоже вариант!))

Сидящий На Берегу Реки.

И спорадически рассеян.

Ил
Иллюзия

Но тем и приятен.. И.всегда возможен!))

Евгений Снежин--Бригиневич

Всё к лучшему!.. Жара ль , ненастье ль, напасти, трудности ль иль счастье! За всё судьбу благодарю,- Я за броски её 🖼л ю б л ю !?

Светлана Арзикулова

не согласна. да, мы отвечаем за свой выбор чего-то. но многое - как в индии - ну хоть из кожи вон вылези - не перейдешь в другую касту

Сергей

это про выбор жизни до своего рождения

Светлана Арзикулова

в это я вообще не верю. но теория - имеет место быть

Марина Юрьевна Герман

Да... И иногда думаешь что??? И винить то не кого))) Приходится либо менять что-то либо, либо смериться. Либе аморе аморе...

Сергей

Да, этим теория и хороша)

Ал
Алексей

нет это ошибка . мы сами строим судьбу своим потомкам своими делами поступками мыслями . а нам сотворили наши предки

Сергей

🤝🙌

Ал
Алексей

и нам стоит задуматься что оставляем потомкам

Марина

Не всегда так. Иногда обстоятельства сильнее нас. Вышел за хлебом, а тебя машина сбила. И ты инвалид на всю жизнь.

Саша Аут

Давайте так, не теория, а придумка фантазёра. Теории основываются на косвенных фактах, в данной сказке их нет.

Сергей

🤝🙌

Александр

Есть и иные теории. Недавно прочел "Странная жизнь Ивана Осокина" Успенского. Там несколько другие выводы.

Сергей

О, интересно, спасибо большое!

Романа

Нет, не знаю. Судьба - это то, что предначертано свыше. И если мы что-то и выбираем, то это тоже оттуда.

Сергей

Оттуда, да, но важно, что мы сами себе сознательно, до рождения выбирали эту жизнь с какой-то целью и она не является наказанием

Романа

У Метерлинка в "Синей птице" есть глава об этом. Но там каждого человека посылают в эту жизнь с определённой миссией, выполнив которую, он уходит. Это всё о себе он знает ещё до рождения. Например, кто-то должен принести чуму и умереть в 4 года.

Сергей

🤝😉

..
...

Вряд-ли.Если бы у меня был выбор,то такую жизнь,как у меня в прошлом,я бы точно ни за что не выбрал.

Сергей

Сейчас вы просто не помните, для чего вы выбрали такую жизнь. Но вспомните и пазл сложится

Александр Захаров

Нет. Корни судьбы, основу дает Всевышний. Как предназначение. Мы влияем только на малую ее часть.

Сергей

Эта основа - стремление к совершенствованию и к Источнику, остальное мы выбираем себе сами, об этом теория

Александр Захаров

Основа ВСЕГО любовь к БОГУ.

Сергей

Именно он создал нас несовершенными, чтобы мы стремились его достичь

Александр Захаров

Да. Через любовь к нему.

Сергей

Можно назвать и так

Аня Белявцева

Это логично... Судьбы не существует! На все свое время и случай) Мы сами пишем свою тетрадь жизни)

Сергей

До своего рождения