Сварожич

А это правда что у Адама была ещё одна жена до Евы???

Ответы
Жанна

Ну как вам сказать, такие сведения есть в Талмудах, но если вы ярый приверженец Святого Писания то для вас это конечно не будет иметь никакого значения. В Библии не говорится о Лилит.

Илья Ульянов

Жанка,Библии верить-себя не уважать.:-):-):-):-):-):-):-)

Жанна

Верить или не верить каждый сам решает для себя. А вообще в мире есть четыре основополагающих труда в которых спрятаны все законы, секреты, все что касается мироздания. Именно там можно найти вопросы на все ответы. И одним из этих основополагающих трудов является в том числе и Ветхий завет. И как бы мы не старались нам не удастся его понять.Если бы все люди понимали, что написано в Ветхом Завете , то мир был бы совсем другим. Именно поэтому существовала целая наука, которая это объясняла. Ветхий завет - книга об устройстве духовного мира. К нашему миру он не имеет никакого отношения.Чтобы видеть мир духовный, нужно иметь соответствующий уровень, но мы таковым пока не обладаем. А вот комментарии людей этот путь прошедших, безусловно, читать полезно. Итак, фундамент всего составляют четыре раздела: 1- Ветхий Завет («ТОРА» - ком. к Ветхому Завету). 2 - Наука о духовном опыте людей и пророков, которая называется Кабала. 3 - Новый Завет. 4 - Если есть комментарии к Ветхому Завету, должны быть и к Новому. Вот четыре источника, составляющие фундамент знаний.

Сварожич

А вам не кажется что несколько тысяч лет могли бы написать книжецу и попроще доступную даже ребёнку???? Так нет же!!!! Заворотили хрень так что самим не понятно!!! Набрали штат трактоватилей библии и хреначут кто во что горазд. Лишь бы выгодно им было. А почему????

Илья Ульянов

Каббала с двумя "б" пишется....ю.Жанка,еще и люди есть.:-):-):-):-)

Жанна

ой, извиняюсь, я знаю что с двумя, с телефона отвечала, он скорее всего и исправил

Михаил (Москва)

Лилит. Согласно доветхозаветной легенде описанной в пятикнижье, кажется. Она решила быть равной ему, и за это была наказана богом, и превращена в демона)) что-то такое))

Михаил (Москва)

Докажи)

Сварожич

Прочитай и сравни))))))

Михаил (Москва)

Почитай, найди где и как связано, тогда поверю.
Я о таких связях нигде и никогда не читал.
А дураков которые все что угодно готовы приписать к тому что им хочется, встречал предостаточно)) тупые до жути)) ничего не знают не понимают, но рассуждать любят) Говоря языком величайшего дипломата современности: Дебили, бл***)))

Сварожич

Сравни заповеди славян и иудеев. 80% совпадение.

Михаил (Москва)

Тексты в студию)) И сравнительный анализ.

А так вон, "Дух времени" первую часть посмотри, там тоже сравнения религий)))

Irina Gulyuk

Некая Лилит, если не ошибаюсь. Но верить в это или нет- вопрос религиозных убеждений, так как возможность того, что есть этому доказательства, невелика.

Сварожич

Я думаю нулевая))) а был ли Адам???)))))

Irina Gulyuk

Вы задали вопрос с известным нам обоим ответом.

Сварожич

Шутка правокация)))

Владислав

Да он еще тот бабник! У него должна была быть еще китаянка (причем штук 500, тысяч.), негритянка, латинос, и еще несколько десятков национальностей!

Сварожич

Зачем((((( мы же для души а не бизнеса.

Владислав

Так для себя.

Сварожич

У нас квартиры и дачи есть))))

Владислав

ЯСно.

Сварожич

)))

Евгений Волков

Нет. Адама был йог, очень продвинутый даже одежды не носил. Нафига ему жена?) А потом ему ева то злосчастное яблоко подсунула))

Екатерина Куимова

Лилит, если я не ошибаюсь, которая потом стала демоном. Но лично я вообще не верю в данную гипотезу появления человечества.

Сварожич

Я тоже)))

Юрий Юрий

Если там были еще женщины, то, разумеется, они все были его женами... А иначе откуда бы люди появились на свете...

Сварожич

Так была или нет???)))))

Юрий Юрий

Ну, это у самого Адама нужно спрашивать! Иначе об этом никак не узнать! А разным сплетням можно верить, можно и не верить! Кому как вздумается...

Сварожич

Это точно)))) а был ли Адам???))))

Юрий Юрий

С этого и должен был начаться твой вопрос! Если верить Библии, то был этот ПЕРВЫЙ человек, от которого пошли все остальные на Земле... Но наука не знает до сих пор, откуда пошла жизнь на нашей планете, не говоря уж о человеке... Я думаю, что никто и никогда не узнает эту ВЕЛИКУЮ тайну Вселенной... Невозможно объять необъятное!

Сварожич

И это правильно)))

Юрий Юрий

Спасибо за понимание! Удачи!

Виктория

По учению гностиков(сейчас это эзотерики),до Евы якобы была Лилит.Но об этом нет в Писаниях ни слова.

Сварожич

Но я то славянин!!! Мне чужда сама идея поклонения ( фу ненавижу это слово) еврейскому богу. И ненадолго говорить что он для всех. Чужие боги не помогут. Носить на шее мертвеца это способ откачки жизгеной энергии. Только толпой это не поймёт. Заменили христьянство на коммунизм и положили очередной труп еврея в мавзолей. И все ему кланялись. Я слишком свободолюбивые чтобы каяться и молится. Просто противно смотреть на дешёвые обряды которые предназначены лишь для выкачиванья денег у населения. Иисус выгнал торговцев из храма, а сейчас что ни крам то супермаркет.

Виктория

Ну Вам же никто и не запрещает любить своих богов.Пожалуйста.Но Вы же не любите своих.Вы других ненавидите.И получается,что ваши боги -это боги ненависти,мщения.Определитесь.Я не вижу любви к своим богам у родноверов.Не вижу знания веры славян.Не вижу.

Сварожич

От куда вам знать что я люблю и что ненавижу. К христьянсву у меня просто брезгливость. Не настоящее там всё. А своих богов наша община почитает. Отстроили слободу, поставили капище. При слободе есть подворье, у нас там конюшня, кузнеца, скорняжная мастерская и многое другое. Приезжает народ не смотря ни на веру ни на национальность. Видел и с крестом на шее и с полумесяцем. Ни кого не гоним всем рады. Только не кланяемся и не молимся. Вам не понять как это прекрасно))))

Виктория

Ваши боги что,к городским условиям не приспособлены?Специально для них построили декорации ,искусственно создали условия,и при этом утверждаете ,что в христианстве всё не настоящее.

Сварожич

Антураж не для богов а для нас))))) боги снами везде. Просто на приРОДе свободнее)))

Виталий Моисеенко

Вы и не представляете как долго евреи искали идеальную пару. Сколько жен было и от каждой по ребенку

Сварожич

А в библии про это есть???

Виталий Моисеенко

Про это точно нет. Это была бы уже не библия

Сварожич

А что???

Ольга

Видимо, мы что-то не знаем о количестве использованных рёбер. Или первая была - болванка.

Сварожич

Хз))))

Ольга

Вооот. Именно он и знает!

Сварожич

)))

Цовинар Цовинар

да было,Лилит я читала ето книга но лилит не любил Адаму ,ЛИЛИТ было монстр и любил змею

Сварожич

А где это написано??

Цовинар Цовинар

в библию

Цовинар Цовинар

в библию

Сварожич

В библии про это нет ни слова))))

Цовинар Цовинар

у меня есть ето книга ну я читала ,ето очень древняя книга сечась нет ето книга ето дала мне моя дедушка

Сварожич

А дедушке кто дал??))))))

Цовинар Цовинар

моя дедушка был учитель ему дал его отец ,ето книга очень маленькая книга

Татьяна Изюмец

Почему девушки пишут вопросы о Любви, а мужчины на разные темы?! Но! Только не о НЕЙ!

Татьяна Изюмец

Странно. Может я не читаю бестолковые вопросы?

Сварожич

А мне через один сыплятся))))

Татьяна Изюмец

Как у Булгакова... не читайте перед обедом газет... может я ошибаюсь в правильности фразы крылатой. Они мне в офисе надоели с этими проблемами....

Сварожич

Советских гозет....)))) вот и оставим любовь женщинам)))

Татьяна Изюмец

Оставлять, дарить, отдавать Любовь нельзя!!! Ни мужчинам, ни женщинам!

Вероника Королевская.

Да. Лилит.Она была равная Адаму,но с Адамом ей было скучно и она выбрала Люцифера.

Сварожич

А в библии про это есть???

Вероника Королевская.

Кроме Библии есть еще очень много духовных книг.Читать только одну Библию - это все равно, что все 10 лет вам отведенных для учебы - ходить только в первый класс.

Сварожич

Вы это истинным христьянам скажите и они вас проклянут)))) для них кроме библии нет ничего святого))))

Вероника Королевская.

Я сама истинная Христианка.И говорю Вам об этом.

Сварожич

Значит не поглупевшая)))) я рад!!! А то мне все пишут что кроме библии другое читать нельзя, это от дьявола))))

Вероника Королевская.

Вам говорят об этом только фанаты.Фанатиком быть плохо в любом деле.Если вам интересно.то почитайте Л.Г.Пучко Многомерная медицина ,многомерный человек.Эти труды благословил Эпископ в Москве.Хотя там много говорится о восточном учении :о карме,о бессмертии души,о реинкарнации,о чакрах,об энергиях...

Сварожич

Спас бочки, но я далёк от христьянства. Я язычник и у меня свои боги)))

Иван Корчма

нет не правда,такого Мужика вы думаете опорочить, Укажите источник этой байки

Сварожич

Народ говорит из Толмуда информацыя и звали ее Лилит))))

Альбина Костикова

Если придумали легенду про адама и еву, то и еще одну жену придумать можно

Сварожич

От чего же одну)))) их много было)))

Альбина Костикова

И вообще он типо был бабником.

Сварожич

А кто знает был ли Адам???))))

Альбина Костикова

Вроде в какой то книге так написали. Книга в жанре фантастика.

Сварожич

Молодчина))) респект!!!)))

Александр Таран

Была , но это была столь удачная модель , что Бог сам ее и уничтожил .

Сварожич

Библия и есть сборник священных писаний.))) а упоменается она не в библии, а в Толмуде))))

Александр Таран

Да какая разница где она упоминается , главное что была .

Сварожич

Это другая вера))))

Александр Таран

Вера другая , но Бог то един , просто в разных религиях называется по разному .

Сварожич

Богов много Создатель един.

Лидия Шарифуллина

боже мой, да кто это может знать? Если и была то тоже это нормально

Лидия Шарифуллина

верите мифам? это ваше дело

Сварожич

Я и библии то не верю, а этому и подавно)))

Лидия Шарифуллина

МОЛОДЕЦ!!!

Сварожич

Конечно)))

Скука Смертная

Лилит - но она плохая девочка )))) её быстро в демоны определили))))))

Сварожич

А ндк про это написано???

Скука Смертная

А что такое НДК?

Сварожич

Где)))) Т9 задолбало))))

Скука Смертная

НДК - Нож Диверсионный Кочергина

Юлия Валерьевна

Лилит. Стерва еще та. После нее бог сделал женщину из ребра))))

Юлия Валерьевна

Не знала что в Талмуде есть запрещенные закрытые части. Как-то лет 20 назад в Доме книги на Полянке продавались толкования к Талмуду. Громадная такая книженция, не факт что подымешь без тренировок))))

Сварожич

Вот вот, это одна треть)))

Юлия Валерьевна

!!! Тогда понятно почему они полжизни его учат)

Сварожич

Мудрейшая книга))) правда для ограниченного пользования)))

Юлия Валерьевна

Надо будет хотя бы открытую часть добыть почитать.

Маша Фролова

По одной из версий ( если не ошибаюсь ) была. И звали ее Лилит

Сварожич

А документально где то есть???

Маша Фролова

Вот этого не скажу, хотя когда-то давно читала книгу под названием Лилит

Сварожич

Фентези))))))?????

Маша Фролова

Вот чего не помню, того не помню. В школе ещё было. Но наверняка вы найдёте упоминание о Лилит в каббале. Так же есть упоминания в Библии ( залезла в википедию и уточнила: Ис.34-14)

Сварожич

В библии точно нет))) в каббале тоже... Есть в Толмуде.

Маша Фролова

Могу ошибаться))) Библия - это не то, что мы держим сейчас в руках. Церковь определяла, что включать в "Книгу", а что нет. Так что полным полно ещё всяких посланий ( в том числе и от Иуды), в которых может быть что угодно, чего нам видеть (по мнению Великой Церкви) не стоит. Я к тому, что может и есть упоминания, просто нам их из каких-то соображений не показывают.

Сварожич

А соображения обычные... То что даёт народам силу или знания из библии исключается.