Марина Любовская

Мне 14 лет и у меня кожа ужас. Прыщи,угри и т.д. Я знаю что это переходной возраст,но почему у всех моих одноклассниц кожа чистая? Я вот вообще не пойму. Может поможете советом,как избавится от этих прыщей,а то я очень комплексую из-за них.

Ответы
Н*
Наталья *****

Как у тебя дела с пищеварением и сном? Все проблемы с кожей от плохой работы желудка и нервозности, попей пивные дрожжи с цинком, купи салициловый спирт протирать на ночь, но не давить (появятся новые прыщи) и смазывай салицилово цинковой мазью, все это дешевое и есть в любой аптеке.

Н*
Наталья *****

У эндокринолога.

Марина Любовская

Хорошо, поверюсь

Марина Любовская

Хорошо, поверюсь

Валерий Иванчик

если родители финансируют- сходи к косметологу. стоит денег, но и результат будет

Н*
Наталья *****

Все проблемы изнутри организма, сколько чисток лица не делай, только рубцы останутся.

Андрей

предположу, что у твои одноклассницы имеют регулярные половые отношения. это выравнивает их гормональный фон, тем самым делает их кожу гладкой, без признаков прыщей.

Андрей

всего лишь предположил. дело в гармонах, есть крема на их основе. я не рекомендую использовать оные, это приведёт к нарушениям в твоём росте и развитии, как женщины.

Марина Любовская

Такого не может быть,т.к. у нас в классе есть очень приличные и скромные.

Андрей

не могут пользоваться кремами?

Марина Любовская

Не могут иметь половые отношения.

Андрей

не могут, так не могут. я о сути прыщей пытаюсь пояснить.

Aleksandr Amazing

Сейчас бесчётное количество очищающих средств , может стоит воспользоваться ? Раз такое дело? (Как по мне так по чаще умываться и всё пройдёт )

Марина Любовская

Я когда умываюсь их задеваю, или раздираю. Так их становится больше... А этими "очищающими средствами" я уже напользовалась, кучу денег на них потратила а результата никакого(

Aleksandr Amazing

Маски делать не пробовала ? Или на крайняк к косметологу сходить))

Марина Любовская

Косметолог это слишком большие запросы для нашего города. А маски я в первую очередь делала.

Aleksandr Amazing

Эх , тогда стоит подождать , и всё само собой исчезнет .. Я например так и делал )) И для каждого переходный возраст индивидуален , так что сейчас ты потом они ))

Марина Любовская

Ну, поживем увидим..)

Aleksandr Amazing

Ага

Go
Gosha

Борная кислота поможет,таблетки мумиё 2 раза в день в течении месяца и каждый день стиранную наволочку.Через месяц менять подушку на новую.

Андрей :\>_

попробуй умываться хозяйственным мылом... а вообще, если им положено быть, то хоть с бубном танцуй, а они будут. не вечно конечно же

Марина Любовская

Ээх. Прийдется ждать, пока они пройдут.

Андрей :\>_

главное - не выдавливай их. а то кожу на всю жисть испортишь. будет как кора на дереве

Jerry Woodpecker

Меня спас косметолог. Еще были хорошие таблетки "Юнидокс солютаб" и вместе с тем надо пользоваться мазью какой-то типа базирона

Ленка

Обычное хозяйственное мыло.... В армии парней избавляют им на неделю от прыщей. Смазывай на ночь. И раздражение на коже пройдёт.

Марина Любовская

А им смазывать и потом сразу смывать? Или нужно держать?

Ленка

На ночь смажь и утром смой... И так несколько раз. Потом напиши - как результат, ладно?

Дмитрий Бальцун

Ацитилсолициловой кислотой прижигай и мой лицо с мылом

Yehkfy Xthybzpjd

Попробуй гормональные противозачаточные таблетки

Юрий

видимо они уже живут половой жизнью...

Юрий

а ты нет?

Марина Любовская

Нет конечно

Марина Любовская

Мне 14 лет всего лишь

Юрий

одноклассницам тоже 14 всего лишь

Валерия ***

Юрик,отстань от ребенка.

Юрий

ребёнок вопрос задал.

Алексей О.

Тут надо с спихикой больше работать.

Жили Были

забей.потом лебёдушкой станешь)