Ла
Лана

Перекрёсток. Светофор. Камаз, повозка и мотоциклист стоят и ждут зелёного света. Загорелся жёлтый, Камаз газанул. Лошадь испугалась и укусила мотоциклисту ухо. Вроде ДТП, но кто нарушил правила?

Ответы
Игорь Mикрюков

Это не ДТП, поскольку транспортные средства находились неподвижно. А для лошади в ПДД есть другое название: "ГУЖЕВАЯ ПОВОЗКА". Поэтому мотоциклист по необходимости вызывает не ГАИ, а участкового и пишет заявление по поводу причинение телесных повреждений. Степень тяжести устанавливает пункт травматологии и дознание в зависимости от поврежденных органов, локализации поврежденного места и длительности лечения. А размер компенсации определит суд общей юрисдикции, если стороны не договорятся полюбовно сами. Но скорее всего в данной загадке фишка в другом: автор намекает, что мотоциклиста могли укусить за ухо только в том случае, если он был без шлема. И именно мотоциклист нарушал ПДД! )))))) На это есть два ответа-ВОЗРАЖЕНИЯ: 1. Бывают и такие шлемы, где уши свободно торчат наружу. 2. Пока мотоциклист не находится в движении, он не нарушает ПДД, даже если шлем снят. )))

Наталья Гаврилова

Зерно, которое прошло огонь, воду и медные трубы?

Александр Berceuse

Лошадь является имуществом, за него (имущество) отвечает хозяин. Следовательно, ему можно предъявить соотв. иск. Но это не всё. Даже если будет признано, что мотоциклист пострадал в результате несчастного случая , он должен будет доказать в суде факт причинения материального ущерба и/или морального вреда. Доказать документально: как факт происшествия, так и обосновать свои затраты на лечение, упущенную выгоду (допустим, от сорвавшейся сделки) и моральный вред (какие моральные или физические страдания ему были причинены имуществом ответчика). При этом не имеет значения виновность или невиновность хозяина лошади, если укус был причинён пострадавшему ненамеренно.

Д.
Джон .

Дорога.Переезд.Шлагбаум закрыт.Едёт поезд.Два водителя спорят о чём то.Подходит мужик,у него на верёвке коза.Ему любопытно,Он ппивязывает козу,подходит к ним и встревает в спор.Поезд проезжает,спор заканчивается,шлагбаум открывается и начинается движение.Мужик поворачивается а его коза висит на поднятом шлагбауме.Плата за лыбопытство???

Виктор Парубец

У Юрия Никулина в сборнике рассказов есть "Случай на переезде"- там всё понятно, так как из жизни...Это-ж как лошадь смогла укусить моцика за ухо находясь спереди, под КАМАЗом? Правила нарушил моциклист, т.как был без шлема....))))

Ольга Сурикова

Умничка!!!

Юрий Беляцкий

Правилами подобная ситуация не предусмотрена 🙂 Все свалят на "водителя кобылы". Не принял достаточных мер предосторожности, и подъехал слишком близко к мотоциклисту. А мотоциклист тоже получит штраф за езду без шлема.

Женя Кравченко

Зароботок в интернете :Серфинг ,задания вывод денек на webmony работает .
http://www.web-ip.ru/index.php?refwmid=387889778846.
Удачных зароботков .

Николай Богомазов

Наталья, тогда КАМАЗов ещё не было когда это случилось. Назвать где? Житковичи Гомельской области. На переезде.

Наталья Гаврилова

Видимо этот случай не раз был

Николай Богомазов

Один и был. Только я это рассказывал в поездах сотни раз. Вод распространилось. Когда мы переехали из Беларуссии в Россию то обнажды на шашлыке сват начал рассказывать это, то мои дети еле сдержались что бы не засмеяться ещё в начале рассказа.

Наталья Гаврилова

Этот случай обязан жить еще долго!!! Мне ужасно понравился, когда я прочитала. Вроде ДТП, а смешно! И угадать-то я не смогла!

Николай Богомазов

В горторге была кобыла кусачая, товары по точкам развозила. Это не один случай у неё. Мужик уж предупреждал, не подходите к морде близко.

Наталья Гаврилова

Оставила о себе память....

Роман Засадателев

это цепная реакция в которой был инициатором камаз, который хотел тронутся на жёлтый сигнал светофора.

Иван Бусыгин

спасибо я ржу (положительная эмоция за сегодня )а так вроде трагедия , ухо прищивать надо

Александр Шебалин .

А всегда крайнего найдут,сопрут на лошадь.Ведь лошадь не может взятку дать гаишнику.

Наталья Гаврилова

Точно!!! Мотоциклист шлем не надел, а лошадь виновата, что перед мордой УХО торчит!

Александр Шебалин .

Вот-вот,у нас так всегда.

Антонина Богданова

Смешно! Мотоциклист.Видно,был без шлема,раз лошадь смогла укусить его за ухо!)))))))

Светлана Еромицкая

Нереальный какой-то перекресток. Или КАМАЗы ездят, или мотоциклисты с повозками

Артур Недбайло

СВЕТОФОР ! А мотоциклисту шлем надевать надо. Сам нарушил Правила Движения !

Бауржан Байгазин

мотоциклист он должен быть в шлеме))))))) я сам люблю покататься на мотоцикле

Любовь Балабурдина

Мотоциклисту не надо было стоять близко к лошади, она ведь непредсказуема.

Анатолий Креслов

Я думал, что лошадь во время испуга ржёт, может на дыбы встать,но не кусает.

Ев
Евгения

Повезло мотоциклисту!!!))) Так, благодаря лошади можно попасть в ИСТОРИЮ!

Yuriy Shumkov

не-е, это мелкое хулиганство со стороны КамАЗа, он про эту лошадь знал)))

Роберт

Извозчик- нефиг без намордника лошадь выпускать, коли кусачая такая.

Анатолий Треногин

Светофор - переключился не обращая внимания на дорожную обстановку!