Петр Косачев

В России столько земли пустует, а люди теснятся в городах. Это стратегическая ошибка коммунистов?

Костя Травкин

Если у тебя не встаёт, то тоже виноваты коммунисты.

!александр !

Лес бережем!!!

Вячеслав Бабичев

Придурок учи историю Руси.

Виталий Казанков

а ты сам готов по 500 км на работу из дома ездить? при равномерном заселении?

Наталья Бронникова

Хочешь жить в тайге?

Вера Коновалова

Погодные условия не позволяют.

Дмитрий

Нет, это продуманная стратегия всякого государства. Городскими жителями очень легко управлять: в случае малейшего выражения недовольства достаточно отключить газ или отопление (особенно зимой) — и снова полный порядок.

Кирилл Карпов

Оказывается и это на коммунистов повесили! Что у вас еще придумано в запасе?

Алексей Кононов

Да, это ошибка. Везде в Европе деревни и маленькие городки не отличаются по комфортным условиям от крупных городов, чистенько, стоят красивые дома, главное, есть надлежащие службы, магазины и школы. Ухоженные фермы. А какое будущее в нашем селе для ребёнка, непонятно..

Лика Лика

Надо было развивать оборонку, поэтому, организовав колхозы, удалось принудить народ бежать в города, на заводы. Правда сельское хозяйство развалилось, но предвидение отдалённых последствий своих действий не являлось сильной стороной правящих коммунистов России

Ольга Вишнякова

виноваты не коммунисты. .
виноваты человечская безолаберность жадность и малодушие властей

Егор Филиппов

Нет, дурашка ты наш. Это была стратегитская ашипка древних римлян и греков.

Яна Гатауллина

А пр чем тут коммунисты? Ты сам то где живешь?