$Фантазёр$

Кто смотрел фильм Мастер и Маргарита это под какими веществами надо написать такое произведение? Талантливые люди зависимые от алкоголя наркотиков?)

–1
Ответы
Язва Сибирская

Конечно же, когда этот роман появился впервые в нашей жизни, в журнале "москва" все считали это произведение шедевром, но когда мы открыли для себя ту литературу, которая. Скрывали от нас. То фэнтези-это самый дежурный и обыденный жанр и ничего в нём такого удивительного нет и в этом жанре пишут сотни людей. Когда уже это произведение, конечно же, казалось каким-то? Простым и милым, но тем не менее привлекательности своего не потеряла. А вспомни, сколько юмора в булгаковском Иван Васильевич меняет профессию?

$Фантазёр$

Это его тоже произведение?)

Язва Сибирская

Ну конечно же, только почему-то об этом в титрах никто не пишет. Хотя у него и в мастера, и Маргарита хватает очень много комических и совсем милых сцен таких же, как и в Ивана Васильевича.

Романтичная Особа

Шикарное произведение. Автор был просто выше разумом, чем многие и веществ не надо было, явно. Кстати, изначально роман писался без женских персонажей. О введении в канву романа Маргариты попросила жена и стала соавтором , а так же прототипом главной героини. Жена была эксцентричной особой и неординарной по разуму.

$Фантазёр$

🤔

Романтичная Особа

Да да. Там много интересных фактов, как писался роман. Что писатель сжёг первый экземпляр написанного, оставив только листы, где крайние буквы слева были видны. Как подтверждение тому, что роман был написан иначе, но потом переписан по другому.

Га
Галина

Я смотрела этот фильм...хочу восторгнуться не сюжетом, а как отлично, сильно снят фильм, как хорошо актерами сыграны роли и какая сильная музыка озвучивает его.....а еще слушала, как снимали этот фильм--тоже интересно!!🤔

Катерина Д

Так известный факт что Булгаков был морфинистом...почитай его биографию.и роман написал с реальных событий, это история в том числе описывает собития каких мошеникков которые владели гипнозом и промышляли в Москве

$Фантазёр$

🤔

Катерина Д

Там не все выдумка - если разбирать действительно роман на анализ там 3 линии , одна из которых действительно была в москве в виде этих мошенников.

Екатерина

Офигенная книга и есть достаточно хорошие экранизации. Автор, явно был высоко эрудированный человеком с достаточно живым умом. А наркотики? Что-то я не вижу среди наркоманов много авторов гениальных произведений.

$Фантазёр$

А говорят что он употреблял))

Екатерина

Они, конечно, же рядом были и все видели)

$Фантазёр$

Ну ты заступница прям Булгакова тоже небось употребляешь запрещённое?)))

Екатерина

Просто я тоже достаточно эрудированный человек)

$Фантазёр$

Хорошо, я рад что ты эрудированный человек😁🍦☕🍰🍒

Тамара Бабич

Ну... написал Булгаков... людям было очень интересно читать. Мне тоже понравилось. И фильм тоже нормально поставлен. Ну фантазии... но не беспредметные.... и юмор и сарказм... мне кажется, всё уместно и по делу.

$Фантазёр$

Хорошо

Татьяна

Один из моих любимых писателей..что не так?Правда, не все его понимают.Фильм не видела, книга понравилась сразу..мне было 23 года, только начала читать-и улетела..А разве кто-нибудь может ещё так написать?

$Фантазёр$

😁🤔

Алекс Венцель

Меня удивляет другое: Как режиссёру удалось из такой чуши слепить довольно интересный фильм?Лично я такое читать не смог. Особенно удачно получился эпизод представления в театре...))))))

$Фантазёр$

Да

Мила

Согласна с Алексом, фильм хороший, а прочитать я тоже не смогла. Дочитываю до Аннушки с маслом и всё, дальше не могу.

Niherasebeblia

в 1969г.в журналах,прочел запоем.мне тогда было 20 лет.через 30 лет попробовал перечитать,ниасилил! а Булгаков ,по некоторым сведениям,употреблял кокаин или морфий!

$Фантазёр$

Понятно, а в целом как жизнь в Израиле?

Niherasebeblia

смотрите новости,очередная война.сейчас авиация утюжит Газу!

$Фантазёр$

Еклмн хватит войн надо жить и не тужить

Niherasebeblia

попробуй это арапам объяснить!

$Фантазёр$

🎯

Андрей Григорьев

А чего Вы фильм с романом путаете? Хотя в принципе согласен, снять такое по трезвянке невозможно. А уж написать - это Булгаков точно чего-то перебрал....

Игорь Морозов

Три раза принимался читать эту шнягу - так и не дочитал ! Собираются включить в школьную программу эту белиберду - с ума все в департаменте сошли ?

$Фантазёр$

🤣

Moon Light

Известно, что Булгаков в этом плане был не здоров. Я сейчас переслушиваю это произведение, мне нравится. Фильм не смотрела. Книга больше по душе.

$Фантазёр$

Хорошо

Genadij Kozlovskij

а Вы не замечали что популярная литература того времени очень "увлекалась" мистикой и этот жанр был востребован и моден читающей публикой ...

$Фантазёр$

Да вы правы

Сергей Зимин

Я несколько раз перечитывал это произведение и смотрел фильм. К сожалению могу признаться, что ничего не понял. Видимо я еще не дорос …………

Котик - Наркотик )))

Мастер и Маргарита нормальное произведение — по крайней мере та его часть которая про 30 е года - там как и в собачьем сердце видна сатира

На
Натали

Если Вы про сериал, то не разделяю Вашей точки зрения. Хочется пересматривать и пересматривать. Потрясающая экранизация.

$Фантазёр$

Нет не про сериал

На
Натали

И не про произведение?))

$Фантазёр$

Фильм старый

Оксана Алферова

Буглаков был мофринистом. Его Доктор Живого был написан под влиянием морфия. Собственно, Мастер и Маргарита, тоже

$Фантазёр$

😁🤣👍🍰☕

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я читал книгу, ну и фильмы оба смотрел. Просто фантазия у автора хорошая, так любил фантаста можно обвинить

$Фантазёр$

😁👍

Евгений Во-Ин

фильмы конечно не то.. да впрочем как и все - не ровняются с произведением

Хронит Бронхический

Ты хоть обколись, ужрись и обнюхайся до-усрачки - ничего похожего, даже близко не напишешь 😄

$Фантазёр$

Да я и не собирался

Кочка Зрения Жозе

Под морфием - этого стыдно не знать. Но не обязательно быть наркоманом, будучи талантливым.

$Фантазёр$

😄🤣