O X A N A

Народ, а как вы мясо покупаете: впрок, на месяц и замораживаете или каждый раз, по мере необходимости, покупаете свежее? На рынке или в магазине?

Ответы
Ismagiyl Safiy

Появление холодильников начисто лишил современных людей культуры потребления мяса… п.ч. у нас до 60-ых годов ХХ века ели свежее мясо, покупая напр. овец на рынке в складчину на несколько семей… резали и съедали почти в тот день…

Ismagiyl Safiy

Взаимно!😊🏡

O X A N A

🙂 🤝 🙂

O X A N A

Беру всё!))

Ismagiyl Safiy

Вы очень милы…

Ме
Менслу

Оксана, добрый вечер! Вы знаете, как у нас едят мясо!))) Я люблю, чтобы морозильник был полным. Берем на рынке, сразу разделываем, на суп-борщ- отдельно, на второе - тоже, фарш сразу готовим, для мант, котлет...

O X A N A

О! Это тоже правильно))) На Капчагай съездите.

Ме
Менслу

Постараюсь. Арыстан писал, что там экскурсии будут предлагать. Что бы еще посмотреть?

O X A N A

На Капчагай точно. В горы подняться точно, в горной речке искупаться. На Шимбулак подняться, летом будет другой вид.🙂 Я горы очень люблю просто.)) В самом городе много мест красивых. Театр Драмы хороший (если будет открыт). Цирк (если любите). Каток закрытый (в центре города). Там классные парки аттракционов. Обязательно сходите! Баня "Арасан". Парки. По рынку пройдитесь Зелёному (за сумкой следите!). Можно съездить на барахолку (это почти город в городе) - она огромна!!!!! очень низкие цены на вещи, но день потеряете.))

Ме
Менслу

Спасибо, Оксана!

O X A N A

Всегда рада Вам помочь!))))

Лариса

Раньше морозилку затаривали. Сейчас один кусок на случай непредвиденный и курица/индейка про запас) а в остальном - свежее

Леонид Музафаров

В магазине, впрок не покупаю, использую сразу. Только курицу для супа пополам делю и одну половинку в морозилку кладу.

O X A N A

Спасибо за ответ🙂

Lady Winter 🇷🇺

Каждый раз свежее, парное, на одну готовку. Рынков тут нет, поэтому закупаемся в магазинах.

O X A N A

Привет)) А я всё равно покупаю впрок, ничего не могу с собой поделать.)

Lady Winter 🇷🇺

Ну и отлично.

O X A N A

👍

Алексей Пигулевский

До рынка далеко, а магазин сетевой рядом - там, и по скидке.... Охлаждённое...

Евгений Терехов

В деревне у знакомых берём,они свиней выращивают.Впрок,разумеется.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в магазине.. когда как... но впрок особой нужды нет... мясо не дифицит

Unknown User

луче свежее. В морозилке делается невкусным если долго лежит

Владислав

По необходимости свежее охлажденное. У нас проблем нет

Александр Лепа

Никогда не беру в прок.)) Лучше меньше но чаще))

Ир
Ирина

Впрок, но на неделю , согласно примерного меню

Григорий Шапиро

А оно в огороде само ходит...😜

К.а.н.он

Покупаю полутушу и замораживаю кусками.

Т@
Т@Тьян@

покупаю впрок,разделываю и замораживаю

Олег Плахотин

Покупаем раз в неделю в супермаркете

Сергей Голубчиков

ПО МЕРЕ СЪЕДАНИЯ

Vladimir Pisarev

в магазине,сразу 3,5 кг, потом снова

Коля

В магазине по мере необходимости.

Игорь

В магазине по мере необходимости.

Сергей Глущенко

ТОЛЬКО на рынке, но недели на две!