Екатерина Голованова

Хотели бы вы навсегда уехать жить за границу?

Лена Игошина

страшновато но кто уехал-не жалеет ни грамма!

Людмила Тузова

Нет. Перспектива быть эмигрантом не прельщает.

Ольга

В принципе да)

Владимир Взоров

А как же ж!! !

Тока хочу работать, как у нас, а жить, как у них.. . Как ухитриться?!

Николай Воскобойников

Хотел. . .И Сщас хочу.... Вот только Родина не отпускает а здоровье не позволяет
Кто хотел-давно свалил

Елена Копаница

Ни за что!! !
Моё место тут...

Сережка Дидковсий

Уже почти 20 лет живу заграницей. Не жалею. Слава богу, что у нас не как в Италии. Телевидение, газеты, книги на русском. В школах русский по желанию изучают. На всех товарах, во всех учреждениях все на русском.

Елена Пахоменко

Нет. Мне и в России прекрасно, всё есть, а за границей надо с нуля начинать -да накуй надо!

Елизавета Первова

Мне хорошо в моей СТРАНЕ !

Юрий Розанов

очень хочется....

Максим

Нет, не хотела бы. Мне и здесь хорошо.

Ирина Аралова

Не хотела, всегда ездила в Италию в отпуск и с радостью возвращалась домой. А потом случайно уехала навсегда. Ничуть не жалею. Но на генетическом уровне через 10 лет проявляется ностальгия: телевидение русское, еда.. . то, без чего прекрасно обходилась эти 10 лет.

Олька Брыкова

Была, уехала. Мечты надо исполнять что бы не было больно за бесцельно прожитые годы. Раз начав уже не остановишься 🙂

Дмитрий Кузьмин

Вы про социальную интеграцию слышали когда нибудь? Так вот человек (иностранец) интегрированный в общество, в котором живет, не чувствует себя иммигрантом! Конечно, это не происходит за день и не происходит без усилий и труда! Есть те, кто переехал, живет на социале, не учит язык или остановился на базовом уровне и все на этом, трудится на низкооплачиваемой работе не пытаясь самореализоваться, подняться по карьерной лестнице и стать полноправным членом общества ...такие остаются навсегда чужими -иммигрантами . даже приняв гражданство страны проживания!
Иммигранты те, кому чужая страна домом не стала, а я здесь -дома!

Erkin Avazov

в Швецию хотелось бы.

Андрей Мартынюк

Очень, очень хочу уехать в США, куда ни будь на побережье, где всегда тепло солнечно!

Сергей Сыров

У меня уехали 10 друзей .причём в разные страны. Все довольны . А меня Родина и родные не отпускают и здоровье не позволяет.

Андрей Рубцов

Нет. Здесь все же связи, да и жизнью я доволен.

Алексей Микус

Было такое желание и даже где-то возможности, но пока живы оба родителя, и есть несколько друзей смысла нет уезжать, тем более одному. Амбиции на меня тоже не давят поэтому пока я здесь.

Сергей Повар

Нет. Мне и дома хорошо.

Люба

Да живем ...и тут намного лучше чем в совке ...

Екатерина

хотела бы .. есть страна , где мне очень комфортно .. но это пока лишь мечты

Ба
Бахриддин

С 80-х уже. Мои родственники в Германии, ездим к ним, думаем о переезде, не сравнить, конечно жизнь там и здесь, хоть тут и квартира, и машина, всё есть, НО ...

Андрей **********

да-да, страшно, но хотелось бы)