Светлана Ахмедова

Вам не кажется, что те, которые постоянно делают физические упражнения, обливаются холодной водой и т.д., не живут дольше тех, которые этим вовсе не занимаются? Только не уверяйте меня, что первые меньше болеют...

Ответы
Валентина Мезрина

"Все знают, что занятия физкультурой способствует укреплению здоровья и поддерживает красивой, подтянутой фигуры, но не все знают, что интенсивные динамические движения и нагрузки, с одной стороны, увеличивают силу и выносливость мышц, ускоряя деление и обновление клеток, а с другой стороны, это приводит к преждевременному старению. Ведь деление клеток организма ограничено. В биологии это явление называется лимитом Хейфлика. Таким образом, спорт сокращает жизнь человека."

Николай Дубинин

...перегруз, сударыня ...перегруз

Светлана Ахмедова

Точно...а активна в другом...мне не до спорта

Николай Дубинин

...речь не идет о спорте, о том уже написала Валентина. Мне например нравится упражнения Цигун. Выбрал комплекс, который мне нужен. Строгая последовательность упражнений. Дыхание. Воображение. К слову, состояние позвоночника, при котором мы читаем или пишем текст, влияет на восприятие текста и передачу смысла. Так же влияние состояние и осанка позвоночника, может искажать информацию или напротив, ее "исправлять".

Светлана Ахмедова

Спасибо

Николай Дубинин

...ой, да на здоровье!...

Евгений

Я не знаю, живут ли они дольше или болеют меньше. И обливаться холодной водой - мне не кажется чем-то полезным. Но! Я убежден, что физические упражнения не сокращают жизнь, а как минимум, помогают улучшать самочувствие. Т.е. по-любому, хуже не будет, но может стать лучше.

Галина Чаплинская Против Войны

Оно, конечно, приятно валяться с книжкой или сидеть у компа, заботясь только о мозгах. Но становиться физической развалиной не хочется. Работа у меня сидячая, поэтому и физические упражнения, причем ежедневно, и ходьба пешком -просто необходимый минимум.

Светлана Ахмедова

Вы прям чувствуете необходимость в ходьбе?

Сергей Сергей Журавов

если поставить себя в первобытное состояние.. то вы сделаете перенос энергии к другим органам. а не к мозгу.. может и не заболеет.. т.к. организм озаботится выживанием.. но будет тупеть.. и жить меньше..

Владимир Асиновский

Нам Светик не кажется. Оно так и есть...........Но те кто делают зарядки и обливаются водой чувствуют себяв обществе лучше чем я ( который забыл что такое зарядка )

Светлана Ахмедова

Я тоже не занимаюсь зарядкой

Владимир Асиновский

Никак не могу себя заставить

Владимир Асиновский

Вечно что-то мешает Думал сегодня. Пришёл на кухню и всомнил что вчера вечером закрывал на зиму огурцы и не убрал. Пока убирал всё перехотелось и....................лёг досыпать. И такое почти ежедневно

Коля

Это та же категория людей,что прыгают с моста на веревке.Все дело в необходимости приливов адреналина.Правда у "обливальщиков"это в меньшей степени.

Светлана Ахмедова

Да...фанатики

Леонид Музафаров

Уверять не надо, для этого есть статистика. Но как сказал один философ Лучший способ продлить жизнь это не укорачивать ее.

Елена Данилова

Не факт. Но каждому свое . Кому что нравится. Кому то курить, пить, и пр. А кому то обливаться, моржеваться , есть траву и пр

Александр

Когда то давно мне мой тренер сказал, что если бы от спорта была польза то у каждого еврея дома был бы свой спортзал.

Александр

И добавил до первого разряда еще куда не шло, а дальше только вред, я выполнил МС.

Максим Евгеньевич

Те, кто ведут зож живут на порядок качественнее в рамках современных ценностей. Это не ИМХО -это научный факт.

Светлана Ахмедова

ЗОЖ - это не только физические упражнения

Максим Евгеньевич

Естественно.

Улугбек

Совершенно верно, Светлана!... Однако, обливание холодной водой бодрит и, действительно, укрепляет здоровье...!

Вика Родионова

Именно меньше. Я умываюсь холодной водой и определенные зоны. Уши геб. Не болею вообще и голова не болит

Светлана Ахмедова

Я ничем не умываюсь....и голова тоже не болит

Вика Родионова

Ну и хорошо

Виталий Рогов

Света, произнесу хорошо известную истину - любые крайности вредны. Вы с ней несогласны?

Светлана Ахмедова

Согласна....фанатиков нигде...не люблю

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет не в этом дело а в самочувствии при зож... бодросить и радость.. вот для чего нужно..

Серж)))

Они просто меньше спят и брльше подвергаются экстримальным перепадам температур)))

Светлана Ахмедова

Зато дочка помешана на фитнесе...вся в своего отца

Серж)))

Фитнес это типа аэробики?

Серж)))

И что тут плохого? Гибкость и растяжка это залог здоровья позвоночника. А позвоночник это ось человека) Красивой хочет быть. Молодец

Светлана Ахмедова

Наверное

Владимир Зернов

У нас в лаборатории был мужик с огромной заботой о себе, Он умер первым в 45 лет

Светлана Ахмедова

Вот и я про это..Не хочу физ.нагрузок

Владимир Зернов

Светлана, все хорошо в разумных пределах. Почему бы просто не погулять? А есть еще цигун Ляньхуа- красивые движения без нагрузок вообще. Выбор богатый

Светлана Ахмедова

Погулять не с кем....чтобы была мотивация. А про цигун....впервые слышу

Владимир Зернов

Посмотрите видео этих упражнений. Они очень эффективны, хотя не требуют усилий

Светлана Ахмедова

Поищу...А Вы этим занимаетесь?

Владимир Зернов

Пробовал, мне показалось. Я много чего пробовал и учитель был у меня

Светлана Ахмедова

Не знаю, откроется ли видео

अनन्‍त

А вы сами попробуйте и почувствуйте разницу. Какой прок от вашего вопооса?

Светлана Ахмедова

Я не пойму....почему я должна ....если не хочу

अनन्‍त

Практика - критерий истины. 🌹

Викентий Ви

Нет, разница в том, что они здоровенькими помирают🤣😂🙃

Олег Бойко

Кто не курит и не пьёт, тот - здоровеньким помрёт! 😄

Светлана Ахмедова

Здесь про другое

Олег Бойко

Увы... про другое, стишок на ум не приходит... хотяяяя... Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая
(Если жив пока ещё) гимнастика!

Светлана Ахмедова

А Вы изнуряете себя такими ?нагрузками

Олег Бойко

Щааааззз! 😬

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Здоровье человека в его здравом рассудке.🤷‍♂️

Светлана Ахмедова

А вот соглашусь

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Встаёте на путь истинный.))))

Светлана Ахмедова

Нет...я была всегда на этом пути....только без спортп