Звездочет Дальнобой Торонто

москалям на заметку Державу с названием московия царь первый переименовал в Россию аж в 18веке 1721году

Ответы
Циля Зингельшухер

точно!

Звездочет Дальнобой Торонто

точнее не бывает

Циля Зингельшухер

А русский язык придумал Ломоносов когда закончил Киевско-Могилявскую академию на основе украинского языка. кстати, в академии он учился на украинском и латинском языках. Вот так то. А до этого в России разговаривали на уйгурском языке (тюркском) И после этого они себя причисляют к славянам, да еще и потомкам Руси. Да, Русь была, но не десять и не три, не две, а дна - Киевская, потому что Русь со старославянского означает Империя. Эту империю Русь создал Киевский князь, сын скандинавской принцессы Хельды крещенной Ольги, в 12 веке, когда захватил Новгород, Древлян и земли от Азова, включая Крым до Болгарии. В Болгарии у него была южная столица. Так что Крым (Тавриду) первый открыл Киевский князь Великий Святослав. После покорения земель, он назвал Киевское княжество Киевской Русью - Киевской Империей