Вера Киселва1

Вы могли бы рассказать самую интересную и запомнившуюся вам встречу Нового года? Это как правило,что то не традиционное. У меня была такая встреча Н Г. Нас было трое,на застолье мы опаздывали и Новый год застал нас под фонарным столбом.Падал легкий снег,ярко горел фонарь,вокруг не души. У нас при себе была бутылка шампанского и бенгальские огни. Нас охватило буйное веселье,хохотали до упаду. А остальные встречи,как то из памяти выпали,все похожи друг на друга. Жду ваших рассказов

Ответы
Галия Имангулова

Тоже было что встречали Новый год вне дома. Пригласили друзья, а жили они в соседнем поселке. на автобус опоздали. нагрузили сумки, привязали к санкам и решили идти пешком по бухте на прямую, там километра 4 было. вышли еще светло было, шли шли, а тут тучки набежали, что то вроде мести начало, ну и заплутали. Вроде уже должны были к пирсу выйти, а его все не видно, да и берега как то не видать. А мобильников тогда и в помин не было. Бродили так бродили часа два, устали. Сели в сугроб и решили уже начинать. И тут видим, сквозь снежную пелену, вроде как свет фонарика пробивается. вскочили, начали кричать. Подходят к нам люди. Оказывается это другие из того поселка в наш в гости шли и так же как и мы заблудились на бухте. Сели все вместе возле санок. Достали закуску, познакомились. И тут кто то сказал. что уже 12, пора отмечать. Вот так и отметили Новый год посреди бухты. а когда рассвело, оказалось, что мы на 2 километра ушли в сторону от предполагаемого выхода. К друзьям не попали, зато с новыми друзьями пришли к себе в поселок. ну а дальше как по накатаному. Отмечали до вечера, потом пошли кататься на санках.

Вера Киселва1

адреналин

Галия Имангулова

Зато какой праздник получился. захочешь так отметить и не получится. память на всю жизнь.

Вера Киселва1

спасибо за рассказ. некоторые высказываются,что эта тема никуда не годится.С Новым Годом Галия.Пусть он будет очень счастливым

Галина Золотарева

Меня пригласил юноша на вечеринку, когда вечером он пришел за мной, я почувствовала, что он уже изрядно "встретил", и отказалась с ним идти .... Вернувшись в комнату, я поняла, что буду встречать Н.Г одна.... Достала бутылку водки, положила на пол крышку от кастрюли ,на нее таблетку сухого спирта, граненый стакан, хлеб ,водка.... покачиваются снежинки на ниточках ... я зажгла таблетку, села около.... стук в дверь ,вбегает девочка из соседней комнаты:Гал,отдай водку,к нам гостей много пришло.-отдала, стук в дверь : Гал, дай хлеба-у нас уже ни крошки-отдала, стук в дверь : Гал, можно мы у тебя с Петькой переночуем, у нас много гостей-пустила.Сели мы втроем у "костра"-я ведь потихоньку таблетки подбрасывала в "костер", попели песни наши студенческие ,затем уложила я их спать ,посидела еще немного и тоже уснула... Назавтра я единственная была способна идти на каток с Сережкой Зайцевым-остальные мои подруги отсыпались до вечера...

Владимир Асиновский

Это было в этом тысячелетии. Я всю жизнь работал по сменно. На один какой-то Новый Год пришлость работать в ночную смену. В то время я работал мастером доменной печи. По неписанным законам на Новый Год ночная смена приходит менять предыдущую смену на один час раньше Работа доменной печи зависит от выпуска чугуна и шлака по графику. Первый выпуск ночной смены в 00-00. Так как мы пришли на работу и заменили вечернюю смену, я даю команду бригаде задержать немного выпуск чугуна в 22-00 на некоторое время ( не в ущерб работы печи ) При подготовке следущего выпуска у нас выбило напряжение на кране посредине литейного двора. Время было без 3-х минут 12 ночи. Крановщица хотела сойти с крана через люк, но так как ока дыла поненькой, то застряла в проёме люка. В общем вытащили и всё обошлось Потом ежегодно вспоминали этотслучай

Вера Киселва1

такое не забудешь. а меня ругают за мой вопрос и при этом жалуются на одиночество.

Ольга Сивек

Пожалуйста..Мне было лет семь.к моим родителям пришла пара с ребенком.Это была девочка младше меня года на два...Родители провожали старый год,а мы во дворе играли в цирк.Я залезла на дерево и шла по суку и в конце прыгала в сугроб.Конечно и девчонке захотелось попробовать,я ее подсадила и что то напевая она пошла по ветке прыгнула и повисла на шарфе.Она кричала ,болталась ,я пыталась ее стащить ,но шарф затягивался.Хорошо я не испугалась пошла к родителям и позвала на помощь.Слава Богу все обошлось.Взрослые сняли ребенка,мне надовали по мягкому месту...сами разругались и н.г.мы не встречали.Я была наказана.Мне уже 50 ,но помню хорошо этот н.г.

Вера Киселва1

мне очень жаль Олечку. Слава богу не случилось худшего

Геннадий Ростовский

Ждите. А я вчера анекдот на эту тему прочитал. Когда очень богатый мужик подобрал девицу как раз перед Новым годом и повёз к себе в хоромы для приятного провождения времени.. Но по пути в лесу остановил машину, приставил девушке к виску пистолет и приказал ей раздеться догола, выйти из машины и катать снеговика. Что она и сделала. А дальше он её привёз к себе: была великолепная ночь с великолепным сопровождением и т.п. На прощание она его спросила: -Ну. и зачем же ты меня заставлял голой снег катать, я тебе и так бы дала. Его ответ: -Ты забудешь эту ночь вдвоём. А вот то. как ты голышом снег катала - это ты будешь помнить всю оставшуюся жизнь...

Вера Киселва1

понравился,объясняет,почему память избирательна

Галина

вот урод!!! если бы она ему отстрелила яйца( а я именно так и сделала) он бы тоже этот Новый год запомнил

Неравнодушный

У меня тоже было такое. Это было 31го декабря 1979г. 29го числа меня выдернули со второй смены на работе и отправили "партизаном" в г.Панфилов. Откуда должен был отправится за "речку" в Афган. Но 31 декабря нам разрешили на праздник вернутся домой. Выехал я уже в 21 час на автобусе и на перевале между Панфиловом и ст. Аягуз встретил Новый год. Автобус остановился, валил снег и был буран, мы все вышли, выпили то что было, поздравили друг друга. А тут и погода успокоилась, мы сели в автобус и поехали дальше. Домой в итоге я попал только в 10 часов утра 1го января 1980г.

Лариса Холодкова

Запомнился один..мы готовились к н.г., осталось до него совсем немного, минут двадцать, у меня один глаз накрашен, остался другой, стол накрыт, индейка жарится, но ещё не готова..вдруг отрубили свет, и не только в нашем доме-перегруз..кое как докрасилась, оделась в потьмах, сели за стол, всё при свечах..я, муж и свекровь, а дочька ещё совсем маленькая в кроватке спала...включили радио"дорогие радиослушатели..."мы как засмеёмся..вобщем весело было, ржали тольо так, а как впотьмах искали подарки...самый смешной новый год!

Вера Киселва1

Спасибо,понравился.с наступающим 2016.

Лариса Холодкова

Спасибо! И вас с наступающим!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я однажды шел в гости к хорошим друзьям, и шел со своим спаниелем - они тоже были собачники, и позвали нас вдвоем. Были полные руки подарков. Позвонил в дверь - открыла их дочь, которая, как оказалось, на что-то на меня обозлилась, - она захлопнула дверь перед моим носом. Я НГ встретил на ступеньках подъезда со своей любимой собакой, - а потом поехал к родителям, и у меня не осталось никакой горечи от того момента. Друзья извинялись, как могли, - но я и не держал на них зла

Вл
Владимир

Шел с поездки к родственникам. До Нового года оставались считанные минуты. Вдруг в темном месте откуда-то крик стой и выбегают двое. Я естественно приготовился к схватке. Тут один глядит на часы и второму кричит - давай быстрее. Тот достает бутылку шампанского, откупоривает и подает мне и поздравляет с Наступившим. Получается стояли за углом, мерзли, караулили запоздавшего прохожего, чтобы втроем встретить Новый год.

Вера Киселва1

рассказ как то пересекается с моим. а мужички какие ,наверно уже серьезно проводившие старый год и готовые любить весь мир

Вл
Владимир

Да вроде трезвые еще были, или почти трезвые, просто мирные люди и с хорошими намерениями.

Татьяна Горяйнова

Мы Новый год встречали на вызове, Заболел ребёнок, надо было оказать помощь, всё сделали и собирались в больницу, Там была толпа гостей, шампанское разлито по бокалам, закусь на столе ... Нам даже конфетки не предложили, поэтому и сами остались без праздника, скорую помощь, я думаю, нужно хоть немного уважать, мы ведь тоже ЛЮДИ и часто не последние...

Вера Киселва1

мне это непонятно. все кто приходят в мой дом должны быть накормлены.тем более в праздник. но мы разные,по разному воспитаны.

Татьяна Горяйнова

Мне кажется это не зависит от воспитания, сознание тоже разное.

Галина

дело было на 1 курсе... очень холодная зима и окно в комнате мы занавесили одеялом, а на подоконник за одеяло заранее поставили шампанское... Стол накрыт, старый год проводили.. с боем курантов достаем шампанское..... а бутылка ,оказывается давно замерзла и лопнула. .стоит сосулька шампанского... вот этой сосулькой мы и встретили Новый 1977год))))))

Любовь Ладыгина

А я летела на сессию в Иркутск, В Хабаровске была пересадка ночью в аэропорту было очень много народу и все расположились на полу как табор. Я просыпаюсь, сажусь и на меня летит апельсин. Я его поймала, смотрю кто его мне подкинул. Никто не смотрит в мою сторону, и я его съела. А потом была незабываемая встреча с военным

Вера Киселва1

господин случай,чем хуже,тем лучше

Любовь Ладыгина

ничего плохого небыло

Вера Киселва1

вы меня не поняли,я имела ввиду ,что ничего не предвещало романтической встречи,все начиналось плохо ,а закончилось хорошо. Пусть мечты сбываются

Любовь Ладыгина

да будет так!

Геннадий Забелин

Новый год - семейный и теплый праздник, и я хочу сказать, что в этот год я по-настоящему счастлива, потому что рядом со мной - мой муж. Моя поддержка в жизни, мой вдохновитель и защитник. Я счастлива, что в Новый год вступаю женой и хочу загадать желание о том, чтобы в следующий Новый год вступить еще и мамой!

Вера Киселва1

Спасибо,что поделились позитивом.Такая редкость.Берегите свою любовь как зеницу ока. Это интеллектуальный труд и никакого занудства. Желаю счастья

Михаил Райцын

А меня Новый 1962 год застал на Киевском вокзале Москва, где была пересадка, Мой поезд из Новосибирска опоздал на 6 часов, и поезд на Киев ушёл. Уехал я только утром 1 января. Я был студентом, деньги кончились, была голодная дорога, а по приезде мама нашла в моих брюках 3 рубля.

Вера Киселва1

печальная история

Михаил Райцын

Нет, это показалось даже смешным, а сейчас - тем более.

Вячеслав Мамкин

Договорились встречать в лесу за городом. Ожидаем на платформе одной, а потом узнали, что поезд 10 мин назад ушёл с другой. Догнали на следующей остановке на машине. Самое смешное остановку проехали и 12 км шли по шпалам назад ночью до своей базы. Но это была чудесная ночь.

Вера Киселва1

12 км по морозу или было не холодно. Это была чудесная ночь---красиво

Вячеслав Мамкин

медленно падали хлопья снега и была тишина. Морозно, но шагали весело. А ждала нас печка, в которой потрескивали и красное вино.

Вера Киселва1

У Вас прекрасное лицо. С наступающим

Вячеслав Мамкин

Спасибо! Желаю добра!

Сергей Пахомов

Мы семьёй встречали Новый Год. Я, жена, дочка и Рокки-кавказская овчарка. Я якобы вышел в туалет, а сам вышел за входную дверь переоделся Дедом Морозом, а потом позвонил в дверь с мешком с подарками. Ни дочка ни собака меня не узнали....Давно это было. Многих уже нет...

Вера Киселва1

Но, все равно,хорошо.что это было. Не грустите сильно. Вы прекрасно сложены(без дураков) С наступающим 2016. Жизнь продлжается

Владимир Ильин

А мы встречали новый год на лесной полянке неподалёку от подмосковного посёлка. Нарядили ёлку (живую) расчистили снег поставили палатку. В полночь достали вантузы (специально закупились) и выпили бутылку шампанского прямо в лесу. Продолжение было на даче.

Вера Киселва1

спасибо

Владимир Ильин

Не за что. Почудили в молодости в волю!

Владимир Ильин

А мы встречали новый год на лесной полянке неподалёку от подмосковного посёлка. Нарядили ёлку (живую) расчистили снег поставили палатку. В полночь достали вантузы (специально закупились) и выпили бутылку шампанского прямо в лесу. Продолжение было на даче.

Katastrofa

Добрый дедушка Мороз(и Санта Клаус) произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, а в качестве украшений на ёлки вешали органы убитых.

Олег Мгинский

Очень мне запомнилась встреча мною нового 1967 года.Описывать долго.вобщем встретил хорошо.по возвращнии чуть не угодил под поезд.но все обернулось удачно.И вообще этотгод был у меняможно сказать самый удачный в жизни.