Марина Бухарова

объясните физический смысл влияния даты и места рождения на характер человека и его судьбу

Айсулуу

объясните сначала смысл термина: "физический смысл".

Но если как я понимаю и как говорят в простонародьи - рожи у всех разные!! ! вместе с задницами... .

вот на это и влияет.. .

ЗЫ. кстати слово "влияет" - здесь неадекватное.. . скорее всего просто: отражает особенности внешнего вида.

Сергей Боровик

Олег, физическое влияние на человека могут оказывать только Солнце в силу своей мощности и Луна в силу своей близости к Земле. Остальные объекты не оказывают на человека ФИЗИЧЕСКОГО влияния, а следовательно ПРЯМОГО влияния на человека нет. Астролог оперирует прежде всего циклами и символическими влияниями следуя правилу оккультизма: КАК НАВЕРХУ, ТАК И ВНИЗУ... Этот принцип действует в любой области...

Юлия

представьте зодиак (круг со всеми знаками) за сутки проходит один круг, т. е. все знаки за 24 часа проходят полный круг. Люди рождаются каждую секунду, и в момент рождения человека на горизонте всходит точка зодиака, ее высчитывают по данным рождения- дате, времени и координатам места рождения. Все данные вводят в программу и получают точку по названию АСЦЕНДЕНТ. От него и начинают строить гороскоп, делят его на дома. Туда же помещены все планеты, которые на момент рождения занимали какое-то положение в зодиаке .

Айшат Хамдеева

Физический смысл в том, что планеты из-за своего состава или своих размеров влияют на людей. Метафизический смысл в том, что Бог связал эти влияния с определенными процессами на земле и в жизни человека.
Солнце - самая большая и яркая планета (в астрологии можно назвать его планетой) .
Юпитер - самая большая планета
Плутон - показывает принцип что размер не всегда отображает мощь.