Сергей Z

прошли тысячи лет, а вавилонская башня хоронит и хоронит под своими обломками то, что было хорошего между людьми когда-то.. да?

Ответы
Мо
Моника

Это сказка не было башни. Люди появились за один сезон много и сразу. Жили отдельными группами и каждая группа придумала свой язык.

Сергей Z

моя сказка вовсе не хуже твоей.. это же надо такое придумать ..

Мо
Моника

У тебя сказка, у меня быль.

Сергей Z

..ну да..просто надо тебе поверить и сразу сказка становиться былью..как в той песне.. хотя это две сказки в одной..просто одна приквел а другая - спин-офф

В Лад

Нет, пошло тысячи лет, а общая людина так и не стала неповторимым человеком

Сергей Z

в начале ..первые обломки лишили людей общего языка..а теперь лишают и общих смыслов

В Лад

Язык - инструмент контакта внутреннего и внешнего и миров, чем разнообразнее инструментарий ,тем богаче смысловая палитра человечества. Проблема не в разности смыслов , они производные от выбора управляющих выборщиками критериев

Валентина Алтухова

программа всему человечеству, не избежать

Евгения Владимировна

Как красиво и как многозначительно

Сергей Z

..а как-то глядишь про нынешнее..и мысль пришла

Евгения Владимировна

Мысль глубокая, очень классно

Сергей Z

😚

Виктор Правдин

Мракобесие рулит!

Виктор Соловьёв

Башня виновата?

Сергей Z

.. тот запущенный однажды процесс..он лавинообразный оказался..теперь непонимание уже и ментальное

Виктор Соловьёв

Да лавинообразный..Но ступенчато людей готовят к принятию более высокого..особенно сейчас. Люди открыто стали делиться на тех кто потянулся к свету.и тех кто хочет урвать побольше от жизни.