Соня

Сколько бы смогли прожить на необитаемом острове, при условии что основная еда есть?

Ответы
Олег Чернов

Недостаточно исходных данных: Есть ли опасные животные, опасные микробы, вода, связь.(может же быть на необитаемом острове связь?) климат (необитаемые острова есть и в северных широтах и т.д. Вы наверное спрашиваете сколько человек может прожить в одиночестве при предоставлении ему всего необходимого для поддержания биологического существования в полной изоляции от общества? Так это всю оставшуюся жизнь можно так прожить. Скучно, правда...

Mister Farid

строго говоря, если я попадаю на необитаемый остров, то он сразу становится обитаемым, ведь я там обитаю ))) и да, при достаточно благоприятных климатических условиях и достатке пищи - неопределённо долго. хотя отсутствие антибиотиков и стоматологии существенно вероятностно сужает неопределённость этой долготы. )))

Ж;
Ж;-)

еда и интернет если...
и пару тёлочек...
джакузи...
и свои рыбаки, егеря, садовники, охранники...
баскетбольная площадка...
с не очень высокими неграми...
яхта с вертолётной площадкой...
с вертолётом... малюсеньким... на двоих...
смог бы, наверное! скрипя сердцем, конечно,
людей люблю когда много

Галина Галина

Думаю много. Еда- это прекрасно! Пенсия будет целее. Потом пишу заявление в жек, что меня не будет н- нре количество лет и.. коммуналка отпадает. Заведу себе огород и, наконец , отдохну от людей( от их глупых вопросов и наглых притензий. Конечно возьму свою собачку и интернет.

Соня

Интернет нельзя

Галина Галина

А кто сказал, что нельзя?

Соня

Я...

Галина Галина

А я сказала можно

Анатолий Грачёв

Пример из современной жизни - Джон Кехо (канадский психолог и философ). Он прожил в лесах (но в неплохом цивилизованно обустроенном доме) 10 лет. Километрах в 4-5 была деревня, куда приезжала автолавка, и он на своём вело-мобиле подъезжал за продуктами.

Со
Сором

Думаю очень долго. Однажды мне пришлось без остановки пройти 40 км и ввиду погодных условий остановиться, значит подвергнуть жизнь риску. Главное смириться с положением и искать пути его решения - это поможет не сломаться внутренне

Соня

Тоесть, для вас даже день такого пребывание не комфортен?

Со
Сором

Напротив. Вопрос в том, что человек существо социальное, каким бы мизантропом он бы ни был - рано или поздно психика даст сбой. Я уже две недели в изоляции и вторые сутки не выхожу на улицу например. И мне збс

Соня

Я б недельки две тоже спокойно одна прожила бы... Может и больше, но это уже под вопросом

+++ Я Всегда С Вами +++

Мне бы камень большой, на котором можно уснуть и никогда не просыпаться. Не умереть, а никогда не просыпаться. А вокруг пусть будет река, горы и лес. Пусть будет небо и ветер. Пусть будет дождь и луна, звёзды. ) А еда это не главное.

Елена

Как бы так сказать.. Я бы да. А вот есть некоторые , кто и хотел бы и мог,а " Удобствами" могут пользоваться, лишь только если можно с комфортом ,под определенным наклоном, (а не " Дырка в земле").. И это не прихоть а физиология... 😂😅

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Известно, что в такой ситуации человек за несколько месяцев оскотинивается, напрочь теряет мораль и прочее. Между прочим, в тайге часто жители в одиночку уходят на сбор ягод или грибов, но всегда не более, чем на 2 месяца.

Валентин Романов

Жизнь это движение. Если у человека не будет вынужденного стимула к движению к добыче еды и т.д.,он быстро физически деградирует. Превратится в малоподвижное больное существо и не долгим существованием.

Александр Колосов

Всю оставшуюся жизнь. Надоели люди со своими тупыми проблемами, кто кого круче, и другое разное. Конечно, скучал бы о женщине, но в этом тоже куча вопросов; стерва, рохля,... Одному проще.

Виктор Шпиньков

Смотрели или читали,, таинственный остров,, или,, удивительное приключения Робинзона Крузо, на необитаемом острове,, там найдети ответ. Вы что собрались посетить необитаемый остров 😉

Николай Лаптев

Человек это такая тварь, что може приспособиться почти ко всему, что бы выжить, я не исключение, так что думаю что на долго, но не хочу попадать в такую ситуацию, если чё!))😉🌹🌹🌹

Омут

Это зависило бы ещë от кучи фактов неучтëных в вашем вопросе, таких как : Наличие питьевой воды, климатических условий, наличие или отсутствие явных угроз жизни...

Владимир Гулинский

Наличие пищи достаточно для глистов. Человеку кроме еды, нужны как минимум строй материалы, инструменты и прочие точки приложения сил и способностей.

Александр Кузнецов

сколько мне осталось, столько бы и прожил. ну, конечно если бы меня не сожрали, или я бы не заразился чем-то, с чем бы не смог справиться мой иммунитет.

Алексей Баранов

Возьму на остров мед.сестру,повариху,шахматистку,учительницу математики,информатики,химии и тебя красивую! И жил бы там до конца тысячелетий!

Соня

Вы понимаете значение слова безлюдный

Алексей Баранов

Человек не может быть один! Но если так получилось то нужно жить и работать что бы выбраться с такого места!

Владимир

Если есть еда, захочется выпить, если есть и еда и выпить, то захочется еще чего-нибудь...🤭 Ничего не поделаешь, такова уж природа человеческая!

Демонолог Миднайт

Привет. Ну, старался бы жить. Но хотел бы свалить, конечно. Мне ближе цивилизация. Думаю, если еда и вода не проблема, то можно до старости жить

Павел Шадский

Если ещё есть из чего крышу над головой сделать и нет не каких внутренних угроз в виде змей и т д, то очень, очень долго, да кто ж дастЬ то!