Динара

нужна помощь. Почему у пекинеса рвота белой пеной?

Карим Ниязов

Через несколько часов после еды все содержимое желудка проталкивается дальше по кишечнику. Желудок остается пустой, но в нем остается небольшое количество желудочного сока и вдоль стенок выделяется слизь для защиты желудка от само-переваривания. Эта слизь содержит белки и мукополисахариды - эти вещества при перемешивании внутри желудка особенно при заглатывании воздуха образуют пенистую массу.

Если у собаки по какой либо причине случается рвота белой пеной или рвота слизью - то это означает, что рвота произошла на пустой желудок и нет отягчающих признаков.

Если рвота пеной или слизью произошла один раз, то как правило это не требует лечения.

Но если такая рвота случается регулярно или несколько раз в день, то необходимо показать собаку ветеринару.

Вл
Владимир

Бывает. Пересмотрите питание. Это звонок, что что-то не так.