Nadja

Может кто подскажет, где можно в интернете - на каком сайте публиковать свои стихи и произведения с учётом сохранения своего авторского права?

Ответы
Небот Человекович

Может кто подскажет, где можно в интернете - на каком сайте публиковать свои стихи и произведения с учётом сохранения своего авторского права?

**
*****

Авторское право надо регистрировать

Nadja

А как?

**
*****

Наберите в интернете регистрация авторских прав...

**
*****

Согласно п. 4 ст. 1259 ГК РФ для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное (ст. 1257 ГК РФ). На практике для защиты своего права рекомендуется сделать следующее: распечатать экземпляр произведения на материальном носителе (на бумаге) с указанием автора, вложить в конверт и отправить самому себе. При получении так его и хранить, не вскрывая. Дата отправки подтвердит дату создания произведения, и в случае судебного разбирательства конверт будет вскрыт судом для доказательства авторства.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/14516/

Nadja

Ну об этом я слышала - я думала может можно как то по другому зарегистрировать

Олег Плахотин

Стихи .ру сайт для поэтов

Nadja

Пасиб

Олег Плахотин

Вы стихи пишите?

Nadja

Ну да)

Олег Плахотин

Может напишите мне?для календаря нужны;на любые темы,народ местный уже много прислал;календарь не для продажи;друзьям дарим да и тем с кем общаюсь

Скромный Незнакомец

Стихи такие же, как ник?

Nadja

Кому как

Скромный Незнакомец

В каждой строчке только точки... песенка такая была...

Nadja

Она и сейчас есть

Скромный Незнакомец

TCNM? RJYTXYJ/

Ан
Анна

стихи.ру

Nadja

Спасибо