Жомарт Ермекбаев

что такое МАФИЯ?

Ответы
Елена Комарова

Мафия( итал. mafia) — криминальное сообщество, сформировавшееся на Сицилии во второй половине XIX века и впоследствии распространившее свою активность .

Сергей Антипин

связанная порукой тайная организация, возникшая для достижения общих интересов-материальных, политических, других

Александр Скачедуб

...а по итальянски, просто - семья...)

Водяной

Mafia - Если не ошибаюсь в правописании, то это - Morte An Frantezi Invazory Agressory - смерть французским насильникам и агрессорам.

Слава Касьянов

Да и я не знаю. Похоже, что мы все под ней, если куда не кинь, везде взятки. Хоть школы, хоть садики.

Николай Костров

Группировка, организация, в основном Приступная... От Итальянского происхождения - Мафиози....

Ирина Комарова

ТОЧНО

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 все правительства в мире...а то оригинальная,сицилианская,уже мелоч😜

Виктор Суховецкий

Стремление определенного круга людей к обогащению.Не играет роли какими средствами.

Ирина Комарова

Почти.

Дмитрий Колобов

Семья в сицилийской деревне, которая охраняла от нападок с других деревень

Aleks Sh

ОПГ только более структурное дисциплинированное и более действенное!

Aleks Sh

😎✌ Il mafia di Corsicana..mamma mia! 😛

Эдуард Макаров

это такая штука, которую невозможно уничтожить... Но можно возглавить.

La
Ladi

согласна..

Аликпер Агакишиев

организованная преступность...слово итальянского происхождения

Ирина Комарова

ОООООООО!!!

Владимир C

Мафия — криминальное сообщество, сформировавшееся на Сицилии.

Тати .

Организованная банда преступности,в стиле рэкита,только хуже.

Юлия Якунина

Общество людей которые занимаются противозаконными делами)

Георгий Клинцов

МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ФИНАНСИСТОВ ИТАЛИИ И ЯПОНИИ.

Анна Chugina

сплочённый коллектив....выполняющие одно задаение!!!

Шика

Семья во власти))в организации)) и даже в больнице ))

Юрий Юрченко

Это симбиоз эгоизма и малых архитектурных форм.

Юл
Юлия

наверное это группа очень предприимчивых людей

Игорь Крайнов

перевод с итальянского - смерть всем французам!

Игорь Крайнов

когда Наполеоновские войска стояли в Италии - то против них было партизанское движение и перевод муэрте ала франка и что то там еще