Ришат Зайнуллин

Почему обручальное кольцо носят на безымяном пальце?

Ответы
Ѻлегъ

каждый палец связан с родственными узами: большие пальцы - родители; мизинцы - дети; средние - сам человек; указательные - братья и сестры; безымянные — супруги. чтобы понять смысл поверья, нужно сложить руки "домиком" - упереть локти, сомкнуть ладони, прижав кончики пальцев друг к другу. после приступают к выполнению нехитрого упражнения: пытаются поочередно развести пальцы как можно дальше друг от друга. безымянные пальцы разлучить сложнее всего. они символизируют супругов - вместе и в горе, и в радости. именно по этому обручальное кольцо носят на безымянном пальце

In
Ingrid

каждый палец связан с родственными узами: большие пальцы - родители; мизинцы - дети; средние - сам человек; указательные - братья и сестры; безымянные — супруги. чтобы понять смысл поверья, нужно сложить руки "домиком" - упереть локти, сомкнуть ладони, прижав кончики пальцев друг к другу. после приступают к выполнению нехитрого упражнения: пытаются поочередно развести пальцы как можно дальше друг от друга. безымянные пальцы разлучить сложнее всего. они символизируют супругов - вместе и в горе, и в радости. именно по этому обручальное кольцо носят на безымянном пальце

Pələng

Обручальные кольца считаются символом вечной любви, верности и супружества. ... На Руси обручальное кольцо принято носить на безымянном пальце правой руки. Считается, что за правым плечом стоит ангел-хранитель, следовательно, надевая обручальное кольцо на палец правой руки, молодожены заручаются поддержкой небесных сил.

Ви
Виктория

Загуглила: «древние египтяне, исследуя тело человека изнутри, обнаружили некий едва заметный нерв, который соединяет безымянный палец напрямую с сердцем, чего не наблюдается у остальных пальцев. Отдавая дань причастности символа любви к сердцу, было принято решение о ношении кольца именно на этом пальце.»

Ольга Степановна

Психологи считают, что у творческих людей безымянный палец длиннее указательного

Ви
Виктория

Интересный момент, когда смотрю на ладонь с лицевой стороны, безымянный выше указательного, а когда с внутренней, то наоборот)))

Ольга Степановна

А вы посмотрите на длину пальцев безотносительно их принадлежности к ладони)

Ви
Виктория

измерить длину?

Ви
Виктория

Хорошо)))

Некто Из...

как же мне нравятся мужчины с обручальными кольцами на безымянном пальце правой руки... особенно если оно уже потёртое и поцарапанное, и мужчина в возрасте... глубочайшее уважение такому человеку... а если он ещё и с другими женщинами вежлив (и только вежлив)... как же таких мало...

Ва
Валентина

Считается, что за правым плечом стоит ангел-хранитель, следовательно, надевая обручальное кольцо на палец правой руки, молодожены заручаются поддержкой небесных сил.

Даша Ром

Якобы от сердца есть Вена, которая тянется именно к безымянным пальцам. И вот когда есть кольцо на безымянном пальце, то значит сердце занято

Наталья Шестакова

Там проходит кровеносный сосуд, который в совокупности соединений с другими ведёт к сердцу. На левой руке .

Ирина Карпова

потому что капилляры на безымянном пальце участвуют в круге кровообращения через сердце.

Наташа Сергеева

значет так предсказано богом а если ты верен жене до конца гроба так оно и вовсе не нужно

Ду
Душа-К-Свету

А чтоб сразу видно откуда будет питься кровь на протяжении всей жизни

Не
Неизвестно

После окончания свадебной церемонии, вот уже 46-й год как не ношу.

Ви
Виктория

давит на особые точки. у мужчин ослабляет сексуальное желание

Fo
Foksi

Это единственный палец вены которого идут прямо к сердцу

Валерий Дягилев

Вооооооот , сие кольцо и имя у пальца отобрало. Вооооооот

Boris Shelkov

Для удобства, у всех остальных работы выше крыши.

❤️Мышка С Марса❤️

КУПЛЮ КОЛЬЦО И ПОЙДУ ПОМАХАЮ , ЧТО ТИПА ЗАМУЖЕМ!

Peva

Там какое-то нервное ответвление к сердцу идет

Алла

Этим пальцем мы меньше работаем? Или традиция?

Ольга Андреева

Его на безымянном пальце труднее повредить