Игорь L

возможный принцип отношений: "Давай делать то, в чем наши желания совпадают и не делать то, в чем не совпадают."
В чем его плюсы или минусы?

Ответы
Катя Карпова

В том, что желания могут совпадать в неадекватном поведении, то бишь чрезмерном контроле, скандалах, употреблении всякой дряни и так далее. Есть даже такая поговорка: «Один в тюрьме, другой в земле» – как возможный исход таких отношений

Игорь L

не слышал такую поговорку. но любопытно

Эл
Элина

Иногда следует проявлять терпение, промолчать когда отношения накаляются, чаще говорить в спокойной обстановке по душам, уступать друг другу, но при необходимости уметь убедить вторую половину уступить тебе в ответ.

Эл
Элина

Просто не понимаю бессмысленность споров, зачем эти понты, когда любишь, дорожить, ценишь. В отношениях важны забота, поддержка, уважение. И уметь вовремя остановиться и не сделать больно дорогому человеку. И это не просто слова. Но сложно найти человека, который также ценит и дорожит тобой, отношениями.

Игорь L

так забота поддержка и уважение должны быть взаимными

Эл
Элина

Безусловно, это обязательное условие))

Игорь L

если человек хочет поговорить с вами по душам, а вы сразу производите разрыв - то поддержка ли это?

Эл
Элина

Так я разве об этом говорю. О том что надо чаще говорить по душам, а если такие разговоры приводят к разрыв, значит это не ваш человек

Александр Романов

Это невозможно. Либо игра в одни ворота, либо просто ничего не получится. Есть другой принцип, возможно он более подходящий:"Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..."(Матфея)

Ел
Елена

Ой, не всегда желания могут обоюдно совпадать, в жизни многое может меняться, причём молниеносно, ориентируемся на ситуацию, в которую мы попадаем и как бы приходится подстраиваться под неё, причём разными путями

Евгений Бригг-Снежин

Поперли тюльпаны!
Тюльпанный апрель
Жизнь любовь переменила.
Встречи, чувства…
Всё ведь было?
Душу, слух ты восхищала;
звёздно музыка в ночи звучала!
Счастья миг в восторге зова.
Дар небес — момент любовный?

Ти
Тина

Идеальный вариант отношений,можно построить семью прекрасную на таком принципе когда очень молоды и влюблены,нет ещё амбиций,эго не прёт,кто круче. Чем старше тем сложнее

Игорь Калиниченко( Русский)

Это не правильно. Если я хочу секса с Дамой. Я не ставлю условий, а добиваюсь Взаимности, или ложимся спать, но потом она начинает, и я же помню, но уступаю)

Лекса

Возможен, конечно ,и такой принцип. Только это все быстро надоест. И к тому же каждый будет исполнять несовпадающие желания отдельно от партнёра.

Игорь L

а альтернативное предложение?

Лекса

Предсказуемые люди не интересны.

Евгений Андреев

Плюсы в том, что оба будут заниматься нужными вещами-работать, заниматься домашними делами и т.д. Минусов пока не вижу

Ника

Взаимность конечно хорошо...но так не бывает.Нужно просто относиться с уважением к желаниям друг друга.

На
Натальюшка

Делайте каждый по своему, чтобы не лопнуть от накопительства желаний, но уважайте позиции друг друга.

Ольга

В отношениях приходится иногда делать и нежелательные вещи. Например, копать огород. Делать ремонт.

Игорь L

а зачем это делать, если есть люди-специалисты по данным работам.

Ольга

Всю жизнь не получится на специалистов надеяться. Что- то придется самим делать по любому.

Игорь L

ну вот так и живем...зачем тогда нужны специалисты, если сами пашем. сами жнем, сами строим и т.д.

Ольга

Сами делаем себе!!! С душой! Переделывать приходится после специалистов.

Игорь L

так значит делали не специалисты а "специалисты".

Светлана Спицына

Плюсы и минусы всегда , просто успеть услышать лруг друга и чтоб двоим было хорошо в их уютном мтре

Евгений Бригг-Снежин

ага.. во дворах цветут

Светлана Спицына

И это хорошо , зиму пережили , жизнь торжествует

Евгений Бригг-Снежин

нарциссы отцветают .. гиацинты тоже

Светлана Спицына

Время нк ждет , у природы свои часы и дни

Евгений Бригг-Снежин

да... идут тюльпаны им на смену ..

Красота Неземная

В реале не всегда так бывает, минус, что не будут готовы к несовпадению. А плюсы в удовольствии

Игорь L

интересно, кто виноват, что неготовы

Красота Неземная

Сами, только сами.

Игорь L

нет. Общество

Красота Неземная

С себя нужно начинать и заканчивать. Хотя удобнее спихнуть ответственность . человек не может переделать даже 1 другого человека, может лишь себя.

Игорь L

ну так начинайте и заканчивайте с себя. Вы однотонны

Ina Jin D Rin

🤔 Маленький процент вероятности совпадения желаний, женщины и мужчины - в частности

Игорь L

и как тогда им общаться

Надежда Соколова

Минусы, что есть дела, которые нужно делать, даже при отсутствии желаний ☺️

Пани Малгожата

Значит,Я буду делать то, в чем желания не совпадают, отдельно)). В этом минус

Игорь L

да тут урезанную фразу я привел

Где Ты Там И Я

Принцип не в отношениях и не плюс на минус. Я это поняла 30 лет тому спустя...

Где Ты Там И Я

И часто находишь нужное решение?

Игорь L

скорее оно само приходит

Где Ты Там И Я

Значит надо меньше пить и больше закусывать.

Игорь L

не понимаю, причем тут алкоголь

Где Ты Там И Я

Подрастёшь. Потом поймёшь откуда руки растут.

Светлана

Если желания нет, то вообще не стоит ничего делать, потому что это насилие

Александр Макаров

Вот это правильно. Приветствую.

Пани Тася

И плюс, и минус= сплошная казуистика Но...просто для бла бла бла...🤣👍

Игорь L

т.е. для вас звучит как каузистика)

Пани Тася

Был с Вашей стороны вопрос., был с моей стороны ответ

Игорь L

ок, Пани