Добрыня

Есть такое понятие АССЕРТИВНОСТЬ. Это независимость человека от внешних факторов, способность проявлять себя и добиваться своего без нервозного и агрессивного воздействия на окружающих его людей. Почему подавляющему числу людей это не свойственно?

Ответы
Se
Secret

А Вы знаете хоть одно понятие, созидательного свойства, которое свойственно большинству? Увы, думаю, в экономическом обществе, где во главе угла власть и деньги, никогда не будет прививаться людям что-то позитивное, просто потому что это не выгодно. Умами большинства неизменно управляют, а ведомось взращивается с детства

Коля

Это невозможно.Чем более успешным вы будете,тем большую агрессию к вам будут проявлять завистливые неудачники.Если им не противодействовать,то в конце-концов они не дадут вам развиваться.Отсюда-путь к успеху необходимо"расчищать"жесткими методами..

Коля

Это вызовет беспокойство и тревогу.Просто так миллионы не сваливаются,более того теперь возникнут проблемы с его сбережением,выгодным вложением,собственной безопасностью и появивщимися родственниками...Судя по вопросу,вы молодой человек,либо у вас невеликий жизненый опыт.

Коля

🤣Вы правы как никогда 🤣🤣🤣

Добрыня

Значит вы не бизнесмен, а начинающий предприниматель. Причём безграмотный в финансовой сфере... если даже в теории не можете грамотно ответить на этот вопрос. А то, что у вас такие деньги вызывают беспокойство говорит о наличии у вас проблем психологического характера. Интересно чем вы занимаетесь? И каким опытом можете поделиться... делая выводы на пустом место о чужом жизненном опыте?

Коля

Вы абсолютно правы! Удачи с миллионом 🙂

Добрыня

У меня нет миллиона. Для меня это деньги слишком большие что бы я сам смог ими грамотно распорядиться. Я довольствуюсь значительно меньшими суммами и пока сам учусь это делать. Но есть поговорка. Хочешь чему то научиться начини учить других. Очень хорошо работает и даёт свои плоды на практике для приобретения опыта

не каждаму дано. не каждый прошел через это . нас с братом бил в детстве отец. в армии мы легко справились с дедовщиной . сами били морды . кидались на дедов и сержантов

Добрыня

Хрен редьки не слаще...

Валентина Мезрина

большинство- толпа- в ней легче жить, думать не надо, делай как все и жалуйся как все: жди счастья как манны с неба- просто ведь.

Добрыня

Есть альтернатива? ВЫ живёте иначе? Расскажите...

Валентина Мезрина

Каждый живет так, как считает приемлемым для себя.

Добрыня

Я вас не спрашивал как живёт каждый. Я вас спросил как живёте вы. Вижу что в одна из той толпы, о которой так нелестно отзывались. Спасибо! 🥀

Валентина Мезрина

Благодарю. Я не обязана отчитываться Вам о своей жизни. Моя жизнь только моя, а не для публичного обсужденния.

Валентина Мезрина

Странный Вы "психолог", вместо того чтобы понять человека, стремитесь сделать выводы!

Добрыня

Валентина... вы задали очень хороший вопрос. Я вам отвечу. Дело в том, что вы боитесь быть честной прежде всего с самой собой и изначально не расположены слышать о себе мнение со стороны когда оно не совпадает с вашим собственным и выявляет ваши собственные недостатки. А если совпадает и вы знаете что это мнение отражает действительность, у вас не хватает сил признаться в этом. Вот вам и ответ на ваш вопрос... Поэтому психологи как вам кажется - СТАРННЫЕ люди. В действительности же вы хотите иметь дело с нянькой, которая вас пожалеет даже тогда, когда вы одновременно будете критиковать весь мир, в котором кстати сами и живёте. И сами являетесь частью той массы людей, о которой отзываетесь не лестной форме. Не отождествляя себя с НЕЙ. Это называется ЛИЦЕМЕРИЕ. Но вам не нянька нужна, а пинок в зад для того, что бы вы очнулись ото сна пока окончательно не покрылись мхом и не погрязли в невежестве. Посмотрите вот этот короткий ролик с моего канала на Ютюбе. Он как нельзя лучше отражает суть нашего с вами разговора и даёт прямой ответ на ваш вопрос.

Валентина Мезрина

К такому психологу как Вы я никогда не обращусь. Все, что написано я знаю и что такое лицемерие тоже знаю. И если у Вас абсолютно отсутствует видение людей, так лучше не советуйте и не демонстрируйте свои примитивные взгляды.

Алёна Смородина

Потому, что они смотрят на палку, а не на руку, которая её кидает. Кто эту разницу уловил, тот не кипишит не по делу.

Добрыня

Кто они? Какую палку?

Алёна Смородина

Проехали...

Добрыня

Кто проехал ? Куда?

Улугбек

Человек - существо социальное... Не может даже существовать, не то. что жи ть, без социума!!!!

Добрыня

Почему же тогда практика показывает обратное?

Улугбек

Не может того быть, Андрей...

Добрыня

Вот точно так же говорил один из апостолов Иисуса Христа. Его звали если не ошибаюсь Фома

Улугбек

Ошиблись Вы... Практика подтверждает!

Добрыня

У каждого своя собственная практика. И проецировать свою собственную на весь остальной мир не корректно. Я вижу вы любитель поспорить... Значит вы ошиблись адресом. Я строю диалоги на беседе и умении принимать позицию оппонента. И ни с кем не спорю, точно так же как и не навязываю свою точку зрения. Всего наилучшего!

Татьяна Аношко

если бы мамы занимались своими детьми .были бы условия для развития детей.....

Добрыня

А почему вы не занимаетесь своими детьми? Или у вас детей нет?

Татьяна Аношко

я работала в школе и детей своих видела вечером.38 и 30 лет моим детям.это мое мнение о воспитании.

Сергей Сергей Журавов

ну у нас довольно механизмов. которые этому мешают.. механизмов мозга.

Добрыня

Не согласен. Страх очень полезный инструмент, но лишь в руках людей, ведущих сознательную жизнь. А таких подавляющее меньшинство. Он оказывает помощь лишь людям, умеющим руководить собой в целом и своим страхом в частности. Он хороший слуга, но лишь до той поры пока не овладевает человеком и не становится патологической проблемой. Страх плохой хозяин.

Сергей Сергей Журавов

ну это встроенная в организм программа.. и очень эффективная для выживания..

Добрыня

Я рад если вам страх помогает выживать. Вы видимо живёте в очень экстремальных условиях. Я же предпочитаю жить полноценной жизнью и страх использовать лишь в качестве одного из набора инструментов.

Добрыня

✌️🌿

Марина

Потому что их захлестывают негативные эмоции

Марина

Это пример, пословица такая. Люди это называют адаптация в социуме. Необходимость появляется потому что их так воспитывали их родители. Люди очень внушаемые и самовнушаемые

Добрыня

Хорошо... Ну а почему родители внушают детям негативные установки? И почему дети, став взрослыми предпочитают заниматься негативным самовнушением?

Марина

Родители заботятся прежде всего о себе, классика жанра, запугивают детей, чтобы те сидели тихо. 2 Потому что это уже вопрос привычки

Добрыня

ДА, это классика жанра, как вы изволились выразиться. Но из вашего комментария не понятна причина. Вы говорите о следствиях. А то, что вы называете привычкой является психологической программной. Если привычки можно менять, то с психопрограммами дело обстоит уже намного сложнее.

Марина

И её можно менять, даже ещё проще чем привычку

Мари

Это можно "насадить" или врождённая штука?)

Добрыня

Врождённые только инстинкты и рефлексы... Всё остальное приобретённое. 🌹

Татьяна Tatiana

увы...нас этому не учили....

Добрыня

Пусть. Конечно... Татьяна вы так и не ответил на мой вопрос и постоянно уводите суть нашего разговора в сторону.

Татьяна Tatiana

я так поняла из вашего ответа

Добрыня

Татьяна, благодарю вас и всего вам наилучшего! 🌺✌️🙏

Татьяна Tatiana

вам никто не говорил, что вы занудный? тогда я буду первая...

Добрыня

А я разве это утверждал? Впрочем вам виднее. Каждый видит то, что ближе его собственному сознанию. Спасибо вам ещё раз

Елена Данилова

Начнём с тебя? )))😉😆

Июнька

Воспитаниееееее!

Добрыня

Воспитывают людей по разному разные родители, воспитанные по разному своими собственными. А почему в результате люди ведут себя одинаково?

Июнька

Не знаю!

Добрыня

А я знаю. Потому что все дороги ведут в Рим

Июнька

Аааа

Добрыня

🍬

Июнька

Мерси

Майя Петрова

Мне свойственно

Добрыня

И вы это можете как то доказать? Если нет, то это не более чем оправдание. На воре как говориться и шапка горит. Кстати людям самодостаточным нет никакой надобности доказывать что либо другим. Вы не самодостаточный человек?

Майя Петрова

Я не буду доказывать - никому ничего не доказываю про себя . Вот Вам.

Добрыня

Ну вот что и требовалось доказать. Кстати вы уже начали это делать.

Та
Татьяна

Не научил никто

Добрыня

Учат людей в детском возрасте. В дальнейшем человек учится и приобретает опыт самостоятельно. Я говорю именно о тех людях, которых уже никто не учит, кроме жизни. Почему люди повторяют одни и те же ошибки, даже не смотря на то, что встают на одни и те же грабли?

Та
Татьяна

Просто не делают выводов, да и грабли граблям рознь. Величина ущерба наверное минимальная.

Malыshka Mю

Нервные ургх

Ле
Лета

Нервы