Олексій

Монастырь Сумела в турецкой черноморской провинции Трабзон.🖼

Ответы
Полина Скальпель

Я там была! Еле заползли наверх. Но идти назад было в сто раз сложнее. Так что, кто физически слаб, не пытайтесь туда идти.

Crazy Snowman

Удобно из окна выбрасываться: оконных рам нет, лететь высоко, можно успеть все молитвы перечесть

Ч-
Человек - Невидимка

Назван в честь монашки, единственной за всю историю, сбежавшей из монастыря

Море Океан

Интересно, как его строили вобще? Люди со стальными яйцами наверное

Олексій

Я думаю что внутри скалы были пещеры и строилось это путем расширения пещер,потом стены,хотя это только мои догадки

Море Океан

Люди в прошлом явно не искали простых путей. Честь им и хвала. А монастырь красив

Олексій

Земля (планета наша)полна загадок

Майя Петрова

Вот нафига было там его строить, мучиться?

Олексій

Шоб враги не дошли

Юлия Пак

Зачем построили понятно, но КАК - загадка!

Табуретыч

как интересно его вообще построили.. 🤔

Алексей Генералов

Высоко забрались, чтоб никто не сбежал.

Цвяточек, Пусть И Не Аленькой )))

Действующий православный монастырь.

Валерия

Красиве и удивительное творение!

Ал
Алекс

Видимо сильно боялись мусульман

Дмитрий Каракозиди

Монастырь понтийских греков.

Виктор Шаламов

А ну как тряхнёт и посыпится?

Олексій

Раньше строили с запасом

Романа

Фантастический пейзаж)

Олексій

Да

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Прогнозирую гигантский расход памперсов у жителей такого монастыря. Жуть.

Олексій

А чего там страшного

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да так... Вы были в Тбилиси? Там в центре города резкий поворот Куры, и 100-метровый вертикальный каменный обрыв на повороте. И на этом обрыве прилепились дома. Зачастую под досками веранд или под коридорами - те самые 100 метров. Домам уже много сотен лет. Жилые. Даже не знаю, кто там живет - либо суперэлита, либо осужденные на муки вечные.
🖼

Романа

Живут. Даже сдают туристам квартиры) Мы жили рядом)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Знаю, ты же говорила. Мы же с тобой познакомились вокруг того, что ты уезжала в Тбилиси, а я влез с советами, потому что там прожил три года.

Романа

Да))

Галина

да и ничего не скажешь .

Людмила Канивец

Как же они его строили?!

Василиса Евгеневна

кто ж такое построыл

Олексій

Монахи очевидно

Василиса Евгеневна

необыкновенно

Ал
Александр

и как такое строили??

Олексій

Ну как то строили

Лариса

Лешик,ты и там был🤔

Олексій

🙂

Олексій

Ну может быть конечно все,

Лариса

🤷‍♀️

Олексій

🙂

Лариса

👣

Марина Мокина

И как туда попасть?

Олексій

Вопрос