Виталий Султанов

Кто победит:смертность от самолечения или просто лечения под воздействием рекламы лекарств в СМИ,консультаций "специалистов"--аптекарей или, всё же здравый смысл возобладает в России, так же , как в случаях рекламы алкоголя и табака?

Ответы
Елена Елена

На счет здравого смысла в России берут сомнения.

Виталий Султанов

...вспомните, как рекламировали водку, пиво и сигареты, а сейчас этого нет, даже на улице не видно выпивающих-разве это не здравый смысл?..

Виталий Султанов

...вспомните, как рекламировали водку, пиво и сигареты, а сейчас этого нет, даже на улице не видно выпивающих-разве это не здравый смысл?..

Людмила Гладкова

всё дело в медицине к которой пропало доверие.

Виталий Султанов

...я про то, что лекарства выписывает, на основании истории болезни, противопоказаний, симптом и анализов, ТОЛЬКО ВРАЧ и ни какой не специалист, типа аптекарь или производитель-ТОЛЬКО ВРАЧ, речь идёт о жизни миллионов людей!..

Людмила Гладкова

так вот веры и нет,у них проплаченные контракты с аптеками,и вместо аспирина,они выписывают,аспириносодержащее в разы дороже,я конечно утрирую,но по существу так и есть.

Виталий Султанов

...вопрос то: возобладает ли здравый смысл в этом случае?..

Людмила Гладкова

так выхода нет,болячек всё больше,а специалистов всё меньше.

Виталий Султанов

...понятно...

Ирина

скорее всего так и будет

Rima Kravcenko

здравый смысл победит

Виталий Султанов

...мой характер...

Rima Kravcenko

а как иначе* только людям не паниковать

Лора

а вы что предлагаете ?

Лора

ну вот, в 90 много чего было

Виталий Султанов

...и споили всю страну, а сейчас надо не одно поколение, что бы это исправить...

Лора

да что вы говорите. Во времена моей юности реклам алкоголя не было, но спились 90% мужиков, моих ровесников и по умирало и курило столько же

Виталий Султанов

...я говорил о молодёжи: большинство из них пивные алкоголики и нужно несколько поколений что бы это устранить...

Ма
Мария

молодежи нечем заняться все надоело и те же войны нищита нет престижной роботы надо выживать

Лариса

Не возобладает!

Виталий Султанов

...что пить:самогон, брагу, стеклоочиститель-это выбор каждого, а вот когда 10-12-летние подростки под действием рекламы:"Кто пойдёт за Клинским?" начнут с этих пор начнут пить пиво, то такое государство лет через 15-20 канет в небытие-вот о чём речь...

Лариса

Дык... кануло же и без рекламы.

Виталий Султанов

...по-моему: никуда Россия не канула, да и не канет!..

Лариса

Я про СССР. Забыли уже? Славно. Так же и Россию забудете,если канет. Человек ничего не помнит. Или предпочитает не вспоминать.

Виталий Султанов

...человек живёт воспоминаниями:из СССР у меня много хороших воспоминаний...