....

Почему людям проще жаловаться на семью, на жизнь...нежели, чем встать и бросить максимум усилий на то, чтобы исправить это?

Ответы
Чеширский Кот

Они просто незнают как исправлять !! Представте что вам до цели надо пройти 1000 км а перед вами глухой лес и вы незнаете пути !

Чеширский Кот

Возможно просто не верят в успех ! Вот к примеру муж пьет и бьет и ему все по барабану !! Или он гуляет направо и налево ! А жена у него в роли прислуги !! Разве это можно исправить

....

Можно. Уйти. Не унижаться!нет ни одной причины, по которой женщина должна быть принесена в жертву семье и мужу!

Чеширский Кот

Ну даа можно но вот идти ей бывает некуда совсем !! Или она нечего делать не умеет !

....

Найти работу с жильем, научиться. Остальное все отмазки. Гораздо лучше жить с таким тираном???

Чеширский Кот

Сказу так вот это мое личное убездение и наблюдение женшины которые живут с алкашами они к обычению не способны физически ! Иначеб они вообше не оказались в подобной ситуации как правило они сушества нежизнеспособные и единственный выход для них жить. как живут !! И если проследить их историю в прошлое то в школи они по учебе еле еле на тройки вытягивали !

Юрий

Потому что сидеть и ныть проще. Не все понимают, что под лежачий камень вода не течёт

....

Согласна

Пани Малгожата

Вы сами и ответили: "проще", ещё и сопливые сочувствующие подключатся

....

Это вообще бесит

Пани Малгожата

Ну да))

Kaxaber Kaxaber

)))

Алекс Венцель

Так ведь для этого нужно думать и шевелиться...)))))))))

....

Точно, проще жаловаться

Lady Winter 🇷🇺

Несоизмеримые траты сил.. языком трепать легче .

Mister Farid

да, и есть некая инертность мышления, я думаю, начинать новое всегда страшно, вдруг не получится, проще жаловаться и сутками стоять за станком, зато, удобно примерять образ мученика, конечно, когда работа за станком - это призвание, тут дело другое, мастер и не станет жаловаться, его устраивает его работа, а множество бедолаг, которые лишь жалуются на жизнь, элементарно боятся выйти за рамки стереотипов, возможно, что в России, это даже более распространено, в плане, сиди, не высовывайся, вдруг ещё хуже будет, довольствуйся малым, "как бы чего не вышло" )

Валентина Мезрина

Жаловаться всегда легче, чем что-то делать.

....

Ну да

Виктор

У людей тоже есть предел возможностей

....

Предел у них начинается намного раньше, чем на самом деле

Виктор

Вы так всё про них знаете?

Irina

они заняты другими людьми. все просто

....

Согласна

Astri ...

Лень или незнание как это сделать)

....

Если не знаешь, то можно найти, если захотеть

Astri ...

Если захотеть. Но проще ведь жаловаться.

....

Ну да

Александр Грызлов

Ныть легче, может кто пожалеет

....

И поможет?

Александр Грызлов

Не знаю

Константин

Вот сам этих людей не понимаю)

....

Ужасно это

Константин

Да согласен, не знаю даже как это объяснить.

....

А нужно?

Константин

Возможно и нужно, что бы помочь людям быть счастливее.

Эл
Эллиот

Да никто и не жалуется..)

....

Хорошо

Ма
Марина

А как исправит семью???

Ма
Марина

А я пятый год одна (мне никто не встретился...и если при муже я была обеспечена ..теперь в бедности

....

Вы, возможно, много лет прожили с мужем, и не поняли, что он не способен исправляться?

Ма
Марина

А я не зона видимо ...чтоб уметь исправлять...я любила и мирилась...а когда начала исправлять он встал и ушел....сейчас счастлив в другой семье....ну а я со своими исправлениями одинока

....

Значит, любили только Вы. Раз так легко от Вас отказались.

Ма
Марина

Значит

Василий Масловский

ключивое слово УСИЛИЙ

Одинокая Сволочь

и не говорите

....

А говорю)

Пр
Просто

Не то слово

....

Как раз-таки то))

Пр
Просто

)))Согласен