Сестрица Аленушка

в ходе эволюции женщины становились умнее, так как их деятельность издавна была связана с передачей знаний потомству. Тогда как мужчинам ум для воспроизведения потомства необязателен. Это также объясняет преобладание женщин в такой важной и уважаемой отрасли, как образование.

Ответы
Алексей Горталов

Литературный критик это неудавшийся писатель, неудавшийся литературный критик - преподаватель литературы. Чтобы вдалбливать придуманные не тобой законы и истины много ума не надо, а отсутствие оного у школьных преподавателей вообще приветствуется. У женщины изначально слабже мозговая деятельность. Иначе не было бы женской и мужской федерации шахмат

Сестрица Аленушка

Ага)) и эти федерации придумали кто?

Алексей Горталов

Жизнь. Изначально федерация была общей, но к сожалению женщины не могли подняться выше мастера спорта. Вот и пришлось разделить. И тогда появились чемпионы, среди женщин

Rupert Grand

Не согласна. Что за феминизм?! А почему тогда все известные ученые и писатели мужчины. Женщины очень редкое явление в этой отрасли. Особенно в науке.

Rupert Grand

Не говорите за меня. Я сказал все так, как есть на самом деле.

Сестрица Аленушка

откуда такая уверенность, что Вы знаете, как на самом деле?...

Rupert Grand

Я говорю, что думаю. И это имение ввиду то, что говорю. Без какого-либо скрытого смысла.

Сестрица Аленушка

Я к тому, что когда-то верили, что земля плоская, а Вы не желаете отправиться в неведомые земли))) - на феминистский сайт - что Вы можете знать о "форме Земли"?))

Rupert Grand

Это для меня пустая трата времени. + чепуха совершенно ненужная мне

Сергей Толстель

Ни хера себе,как Вас оболванил феминизьм.....Всё с точностью наоборот,уважаемая.Бабы умнее не стали со времён пещерного каменного века.

Сергей Толстель

Это так и есть,факт.Приведите контраргументы...

Сестрица Аленушка

ой... поищите в Инете... там есть... ну вот тут много статей http://feministki.livejournal.com/tag/выдающиеся%20женщины

Сергей Толстель

Моя Библия www.masculist.ru/

Сестрица Аленушка

я взгляну)

Сергей Толстель

Я тоже Вашу ссылку в избранное кинул,почитаю

Игорь Новиков

Какую-то глупость Вы сказали. Общеизвестна истина: Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит.

Сестрица Аленушка

Хм.... тогда тем более странно.... и тем более сомнителен мужской ум, который доверил учить... ))

Игорь Новиков

Женщины больше не разумом, а интуицией живут.

Алексей Кузнецов

что за дескриминация может уже хватит пись----ками и сись---ками мериться

Сестрица Аленушка

))) это только начало: кто посеет ветер - тот - как известно - пожнет бурю))

Алексей Кузнецов

вы все умные в сваю сторону.

Александр Кочубеев

В начальном и среднем - да! А в высшем образовании? А в академическом?

К.а.н.он

В царской России мужчин, среди учителей, было больше, чем женщин.

Сестрица Аленушка

вот-вот))

К.а.н.он

Платили гораздо больше!!!

Виталик Устинов

самые умные женщины остались на пальмах с бананом в лапах

Atanashi Yuzuru

Ого. Я думал все наоборот.

Сестрица Аленушка

По мере эволюции у наших предков росла роль заботы о потомстве, а также обучения детёнышей различным навыкам. Легко догадаться, что здесь вклад самок и самцов также был разным. В то время как самцы дрались за территорию и практиковали другие занятия, не требующие особого умственного развития, самки развивали орудийную деятельность, чтобы лучше добывать пищу для себя и своего потомства, а также передавали детенышам новые навыки.

Atanashi Yuzuru

Да, мужикам было делать нечего

Ан
Андрей

феминистка?

Сестрица Аленушка

разве жизнь не вынуждает? и женщин, и мужчин?

Ан
Андрей

на что?

Сестрица Аленушка

стремиться к равноправию

Ан
Андрей

я не пойму может женщины хотят работать грузчиками? может служить в рамии? может получать по лицу как мужик чтобы кости трещали и зубы вылетали? какого равноправия еще??

Сестрица Аленушка

ну, допустим, послужить в армии один год я бы не отказалась)) в ВДВ))) зато потом всю жизнь в фонтанах купаться можно))) по лицу женщины получают, не так ли? ну, а разве Вы не знаете, например, что женщине труднее конкурировать с мужчиной при устройстве на работу, т.к. она может выйти замуж и уйти в декрет?

Сергей Лебедев

3 ха ха.

Сестрица Аленушка

По мере эволюции у наших предков росла роль заботы о потомстве, а также обучения детёнышей различным навыкам. Легко догадаться, что здесь вклад самок и самцов также был разным. В то время как самцы дрались за территорию и практиковали другие занятия, не требующие особого умственного развития, самки развивали орудийную деятельность, чтобы лучше добывать пищу для себя и своего потомства, а также передавали детенышам новые навыки.