Андрей Иванов

можно ли оформить машину на 14 летнего сына? или сделать дарственную?

ОК
Олег Кудряшов

Без проблем. Собственником ТС может стать хоть младенец. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
Это есть и в Приказе № 1001 "О порядке регистрации ТС" (прил. 2 Административный регламент) : "7. Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может подать заявление на совершение регистрационных действий с транспортными средствами с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации). "

Под Защитой Братьев))

можно.... но не нужно

Владимир Пронин

Выбор за Вами!

Михаил Хромов

оформить можно на любого человека у которого есть паспорт, в том числе и на сына

Олеся Казарина

Собственником авто может быть 14-летний, а к управлению авто должны быть допущены те, кто имеет ВУ.