Ирина

🖼 Уровень жизни российских пенсионеров признан одним из худших в мире

20 июля 06:23Ведомости

Россия заняла 40 место из 43 в Глобальном пенсионном индексе – рейтинге, который пятый год подряд составляется экспертами французского банка Natixis. Исследование учитывает несколько показателей, влияющих на комфорт пребывания на пенсии, объединенных в 4 группы.

Ответы
Le
Lego

Никто из моих знакомых-пенсионеров на жизнь не жалуется. Может надо было работать?

Ирина

работала.как не работать,тунеядцев в советское время не приветствовали

Le
Lego

Про работу в "советское время" можно забыть. Нет страны этой сейчас

Ирина

так стаж трудовой оттуда насчитали

Le
Lego

Накопительная часть пенсионных взносов советских времён - это копейки.

Поничка

Если на пенсионеров больше будут собирать то нам зарплаты вообще не хватит

Ирина

хватит.если меньше воровать бы стали

Поничка

Да я вас умоляж воровали и будут

Ирина

ну их всех.удаляю пост

Ирина Султанаева

Хотя бы платят,в Китае и Индии нет

Ирина

Последние ступеньки этого пьедестала почёта россияне делят с Индией, Бразилией и Китаем. Впереди списка соседняя Норвегия, далее швейцарские пенсионеры, заслуженные работники Исландии, Швеции и далёкой от нас Новой Зеландии.

Леди Мила

Я сегодня тоже написала.

Ирина

я удалила.печалью веет.безнадёгой

Леди Мила

но это правда.

Ирина

конечно правда