Никитос

подскажите можно ли сделать на цифровом фотоаппарате режим Макросъёмки как на проффесиональном?

у меня есть тот режим но он снимает только с близкого расстояния маленькие предметы а можно ли снимать что то ещё?

Slavon Slavon

Есть такой режим "съемка зрачка орла в полёте", ищите внимательнее.

Елена Миронова

На профессиональном режима макросъемки нет.
Нет его и на полу и четверть профессиональных
Для этого есть специальные объективы и кольца

Иван Лысых

Конечно - снимай пейзажи, как на профессиональном))

Катюша Федосеева

Ну ты и выражаешься! Издалека можно снимать?

Сергей Митришкин

Ну этот режим сделан так чтобы фокусировать на чом то внимание))

Дарья Кудрявцева

Профессиональные фотоаппараты сейчас тоже цифровые.
Режим макро бывает даже в самых непрофессиональных аппаратах - цифромыльницах.
Макро - это как раз съёмка небольших предметов на малом расстоянии.
Что-то ещё можно в других режимах снимать.

Людмила

Лучше сразу включайте режим "шедевр".

Ирина Михальчук

А кто тебе мешает попробовать поснимать что-то ещё в этом режиме? Ты ничего не испортишь. А опыт приобретёшь.

Замира Алиакбарова

Что по Вашему "режим макросъемки на профессиональном"? Что именно Вы хотите получить?

Кстати, чем круче и дороже камера, тем сложнее на нее снимать макро. Так что многие дорогие мыльницы надерут пафосную черную зеркалку по части макросъемки