Эльвира Мандрыка

Как найти время что бы написать заявление в администрацию, чтобы сделали дороги во дворе?

–1
Ответы
Уральская Рябинушка

Посмотрела все ответы. Рано радуетесь. Придомовые дороги и тротуары считаются как общее имущество собственников квартир. И потому ремонтировать вы должны сами, то есть-за счёт Фонда Капитального рмонта. Администраия теперь такие вопросы не решает, и это не входит в их обязанности

Эльвира Мандрыка

У нас есть ДРСУ оно и ремонтирует дороги во дворах по приказу Администрации, управляющая компания это не делает.

Уральская Рябинушка

УК и не обязана делать это. За счёт Фонда Капитального ремонта ремонтируются придомовые дороги, крыша, чердаки и находящиеся там коммуникации, подвалы со всеми кан. трубами, подъезды

Уральская Рябинушка

УК и не обязана делать это. За счёт Фонда Капитального ремонта ремонтируются придомовые дороги, крыша, чердаки и находящиеся там коммуникации, подвалы со всеми кан. трубами, подъезды

Эльвира Мандрыка

Ну значит завтра позвоню в УК и спрошу сколько денег на счету наших домов в фонде капитального строительства и реально ли отремонтировать дороги, подъезд у нас наш отремонтировали за 135000 рублей.

Уральская Рябинушка

УК этого не знает. И к ним не имеет никакого отношения. Не знаю как у вас, но у нас в квиточках есть все данные: Сколько собрано денег, сколько должны постоянные жильцы-должники, но не пофамильно, а просто общая сумма. УК вам может дать сведения, когда и что запланировано ремонтировать. Хотя этот вопрос тоже решает общее собрание жильцов.

Эльвира Мандрыка

У нас в квитанциях пишут только сколько должен заплатить в тот или иной месяц.А на собрания у нас уже никто не ходит.

Уральская Рябинушка

А вот плохо, что не ходят. Теперь все вопросы по ремоту, строительству, благоустройству, и даже аренды-решают собственники. А сведения о суммах можно получить в Фрнде, должны указывать контактные телефоны

Георгий Ламбоцкий

Легко. Если в этом дворе споткнетесь, переломаете кончности и уйдете на больничный, времени хватит и на зачвление, и на петицию для сбора подписей.

Георгий Ламбоцкий

Ничего не могу сказать по данному вопросу. Я редко мою посуду руками. Но главное, не понимаю логическую связь в ваших комментах.

Эльвира Мандрыка

я с вами согласна логики нет, я тоже купила посудомоечную машинку но ещё не подключила.

Георгий Ламбоцкий

А для чего постить комменты без логической связи

Эльвира Мандрыка

Я не люблю мусолить один и тот же вопрос.

Георгий Ламбоцкий

Можно просто открыть новую тему.

Алекс Р

Всё элементарно! Не тратьте время на соцсети, и вы получите необходимое свободное время.

Эльвира Мандрыка

мне надо снять этот вопрос , проблемма уже решена.

@ Лина @

Ну, вот. Вы время найти не можете, а хотите чтобы вам дороги сделали.

Эльвира Мандрыка

Жаль, очень Жаль.

@ Лина @

А вы посмотрите на это с другой стороны. Ведь никому не хочется дела дома решать, бегать по инстанциям, требовать или просить для жильцов дома что-то. Поэтому каждая из сторон извлекает свою выгоду.

Эльвира Мандрыка

Просто надо выбирать не работающего человека а человкка молодого и безработного как я, когда я уезжала в Москву мне соседи говорили тебя надо выбрать, но на собрание никто не пришел и она осталась председателем.

@ Лина @

Необязательно.

Эльвира Мандрыка

как знать

Татьяна *

У администрации есть сайт. Можно и по электронке послать

Эльвира Мандрыка

спасибо за подсказку это дело.

Татьяна *

Так письмо можно разослать не только в местную, но и в областную, и в прокуратуру-пусть проверяют, куда деньги идут

Эльвира Мандрыка

написала в администрацию посмотрим что ответят

Татьяна *

Молодец!

Эльвира Мандрыка

стараюсь

Сергей Из Сибири

Дороги вечная проблема ... но не везде ...

Эльвира Мандрыка

Писать ничего в администрацию не буду, а напишу письмо председателю дома пусть она хлопочет, она за это деньги получает.

Ваша Маша

если не находите время, значит оно Вам не надо

Владимир Федоров

Они отпишутсяюУ них всегда найдутся крайние.

Эльвира Мандрыка

посмотрим

Дмитрий Каракозиди

Во дворе не знаю, может все же в квартире.

Дмитрий Каракозиди

Вариантов много.

Дмитрий Каракозиди

Самый простой поступить, как в СССР. Собраться вместе и сделать самим.

Эльвира Мандрыка

нет это дорого

Сергій

Так у вас не только в селах дорог нет???????

Эльвира Мандрыка

Побойся Бога какая нищета, мы самая богатая страна, ну покупаем запчасти для самолётов в Китае, значит можем себе это позволить.

Сергій

Да я заметил

Эльвира Мандрыка

Привет, как настроение, скоро зима.

Сергій

Нормально

Эльвира Мандрыка

У меня тоже хорошее настроение,но могло бы быть лучше если бы жела ни одна.

Александр Трященко

не сидеть в спрашке а писать заявление

Эльвира Мандрыка

Я сегодня зашла к председателю, но оказалось она и сегодня работает , а муж ее про этот вопрос от неё не слышал.

Александр Трященко

Успехов и удачи! Пусть всё получится.🌹

Эльвира Мандрыка

ваши слова, да Богу в душу

Alla Lala

тебе, путинский пидор, дороги не нужны!

Nikolai

Это в добродел вроде можно обратиться

Эльвира Мандрыка

А где этот добродел обитает, как его найти?

Nikolai

У вас для таких вопросов есть гугл

Эльвира Мандрыка

Я об этом тоже подумало, но вдруг думаю вы знаете.

Зд
Здравствуйте

найди же это время,вылези с инета

Эльвира Мандрыка

не вариант уже получила грамотный ответ

Максимилиано Чизанто

из будущего кусочек возьмите

Эльвира Мандрыка

нет нет уже решила к юристу сходить.

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Андрей Ванеев

наги сломаешь-время будет

Эльвира Мандрыка

Это врятли, меня родители и Бог бережут.

Андрей Ванеев

граматешки тебе мало дали или кривляешься

Златка Золотая

Может из спрашки выйти?

Эльвира Мандрыка

грамотные люди научат работать

Златка Золотая

Да это бесспорно) Ну вам то в итоге какой совет дали?) Возьми и напиши?))

Златка Золотая

Гениально!)

Эльвира Мандрыка

конечно

Ал
Александр

Свечку лучше поставь😉

Эльвира Мандрыка

Вопрос решается вы с ответом опоздали.

Ал
Александр

👍 действительно всё меняется

Эльвира Мандрыка

да моё заявление Главой администрации рассмотрено положительно и отдано в работу.

Ал
Александр

Класс

Эльвира Мандрыка

да вопрос с места сдвинулся.

Ал
Александр

Рад за вас

Эльвира Мандрыка

спасибо.

Анна

Онлайн оставьте заявку

Эльвира Мандрыка

работа пошла

Анна

Ок