Eвгения Сердюк

Приветствую всех кто связан с генетикой и ей интересуется. . Хотелось бы знать...

То, что мы делаем в нашей жизни ...совершенствуем свое тело, мозг, получаем новые способности.. . развиваем их - записывается ли это в наших наследственных клетках на ГЕННОМ уровне, но есть передастся ли эта информация и способности нашим потомкам?... спасибо за ответ...

Заметьте.. . говорится О СПОСОБНОСТЯХ.. . а не о том какие усилия человек будет прикладывать, чтобы их развивать.. . Это понятно что чем больше человек прикладывает усилий - тем лучше он в том или ином.. . вопрос о ЛЕГКОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ тех или иных навыков, в легкости обучения...

Prinzkosmos1 Astra

Уверяю вас, что сперматазоид ничего не знает о квантовой механике, классической музыке и литертуре,... или занятиях спортом. Здоровые клетки потомков - это здоровый образ жизни родителей.

Ирина Никитина

Хм, мне просто интересен вопрос как таковой.. . В умственных способностях то да, например кто-то хорошо рубит в точных науках и нифига не пашет в языках и гуманитарии, например моя бабушка по матери учитель русского языка и литры, мама тоже учитель русского и литры, у меня натянутая 4 по алгебре с геометрией, но я знаю русский, я считаю что способности в мозговом плане как-то откладываются, а телесные - нет. если мой папа к примеру качок, не факт что я был бы таким.. . Вот таковы мои размышления.