Ирина Тихомирова

Почему нельзя смотреть в микроволновку?

Ми
Минилбаева

Хоть на включенную, хоть на выключенную смотреть можно. Другое дело, когда включена при ремонте блокировка закорочена, тогда это может привести к слепоте. мощность однако не малая.

Андрей Сухачев

Это может вызвать преждевременное слюноотделение. Также недопустимо смотреть в сковородку, кострюлю или печку, где что-то печется и готовится. По этой же причине не стоит долго смотреть на стол, который долго накрывают и сервируют.

Ольга

Смотри сколько хочешь. Магнетроны излучающие СВЧ направлены на центр печки. Вдобавок металлическая сетка защищает от выхода СВЧ излучения наружу.

Вадим Пешков

Кто вам сказал такую глупость?

К_
Ксю _

не поняла она выкл или вкл когда на неё смотришь.

Людмила Крючкова

Не стоит стоять долго вблизи к работающей микроволновке.
Кстати, и по мобильнику долго болтать не рекомендуют...

Татьяна Жаркова

Микроволновое излучение крайне опасно для здоровья. На частоте работы микроволновой печи (2450 МГц) проникновение излучения внутрь тела составляет несколько сантиметров и производимый им нагрев чувствуется при плотности мощности 20 — 50 мВт/см2 в течение нескольких секунд.

Опасность такого излучения заключена в возможности получения внутренних ожогов, которые могут быть гораздо более опасны, чем обычные ожоги, поскольку организм к ним менее приспособлен. Особенно чувствительны к таким ожогам глаза и яичники, поскольку низкий поток крови в этих частях тела практически не рассеивает тепло. Заметим, что необратимые изменения в организме могут наступать при достижении внутренними тканями тела температуры выше 43°С. Минимальная плотность излучения, при которой это может
произойти, составляет 20 мВт/см2. Например, плотность излучения 100 мВт/см2 в течение продолжительного времени может служить причиной глазной катаракты и временного бесплодия.

Геннадий Терентев

Именно для таких вот случаев придумали защиту - микроволновка не включится если дверца открыта.
А через дверцу смотрите сколько влезет.
Главное не лазайте туды.

Анаттолик Короткевич

А что вы там наблюдаете, как яйца варятся?

Лариса Узилова

почему нельзя?? ? можно.... только не нужно этого делать! иначе вся пушистость облетит....

Дмитрий Ч

Кто вам сказал такую хрень? А для чего тогда стекло и подсветка?