Марина

Зависть, это чувство, когда вам кажется, что у вас такого никогда не будет, а у другого есть. Именно оно и блокирует появление желаемого. Возможно ли его удалить?

Ответы
Алексей Кузнецов

Позавидовать бы тем кто чётко знает что им нужно . Тут правда неприятность получается - завидовать придётся бомжам что банки по мусорным бакам собирают . А чем выше тем больше условностей что надо выполнять и соблюдать , Они не интересны - тошны - но надо . Я как то зауважал бомжей - они смогли плюнуть на условности этого мира - и ведь живут !!!

Марина

Хорошее понимание! Именно так

Алексей Кузнецов

Тоже понимаете .Тем не менее ведь презираем их !

Марина

Ну да

Алексей Кузнецов

С Маришей наверное интересно бы было просто поговорить .

Марина

А мы что делаем

Алексей Кузнецов

Верно.

Елена Данилова

Ага. Зависть, ...в общем когда ты завидуешь, ты всегда завидуешь тому, что у тебя есть,но ты этого себе не позволяешь. Но видишь это в другом. Позволь себе это и прояви.

Марина

Вот вот

Виктор Соловьев

Можно порадоваться что у них уже хорошо..Но что от зависти не появляется желаемое?-похоже на ловушку опять эгоизма..То что вам благоприятно и есть у вас-уже ))))

Марина

Конечно

Виктор Соловьев

Умница!🌷😊

Виталий Юдкин

Всё правильно, но побороть это очень сложно... спасибо за прекрасное фото,- жаль что слегка урезано... но Вам на нём лет 18-20, не больше... Вы прекрасны!!!

Татьяна

А если я точно знаю, что у меня не будет чего-то, что есть у другого, но это мне совсем не мешает жить. То зависть тоже должна присутствовать?))

Анна

Не уверена что зависть это означает что никогда не будет. Скорее это хочу и себе такое же. А это созидательно и ничего не блокирует

Марина

Это не так

Анна

У меня так. Не претендую на знание всех.

Алекс Венцель

Зависть это как и ревность разновидность комплекса неполноценности...Если человек завистлив, то это у него на всю жизнь...

Марина

Не факт

Алекс Венцель

Ещё какой факт: Горбатого только могила исправит...

Марина

Нескажите

Николаус

Да, представьте,что тот кому вы завидуете никогда не сможет быть на вашем месте! Как он вам должен завидовать!???

Александр Захаров

Почти так. С поправкой. Претензия к Всевышнему- почему ему ты это дал, а мне нет? От зависти избавиться можно.

Александр Захаров

Понимать одно. А вот среагировать на грабеж правильно, когда тебя избили или изнасиловали- не всегда получается. Надо хотя бы первые 3-4 часа не контролировать ситуацию.

Александр Захаров

Или застать иужа, жену с любовником и простить обоих- тоже не каждый сможет. Я тоже в свое время испытал душевную боль. Долго боролся, около года меня "крутило".... сечас все нормально. Даже собак перестал бояться.....

Марина

Молодец.

Александр Захаров

Да уж.... спасибо. И дай вам Бог....

Марина

Спасибо

Графиня

не завидую никогда. если есть что-то у других, чего нет у меня, стараюсь дотянуться, либо найти альтернативу.

Марина

Супер

Ел
Елена

Буквально на днях испытала острое чувство зависти, поняла, что у меня никогда так не будет. Никогда. Эхх.

Марина

А что не будет то?

Ел
Елена

Да это не важно. Теперь вот думаю, какое это неприятное чувство.Чувство ущербности.

Марина

Ерунда это все

Ел
Елена

Да конечно ерунда. Махнуть рукой, и жить дальше.

Марина

Ну, как вариант)

Ел
Елена

Да.

Валерий Дягилев

Дааааааа, самое страшное животное на планете это ЖАБА. Она всех душит. И спасения от этого нет.

Марина

Есть

Валерий Дягилев

Нет.

Аркадий Бахчевников

У другого есть? Пусть дёргаются, обоих полах. У меня - нет. Жду очередного венка на Кутузовке.

Сергей

"Зависть" - НЕ чувство! Зависть - психическое заболевание... Практически - не лечится.😎

Марина

Лечится и легко

Сергей

Как Вам угодно.

Андрей Волощенко

появление желаемого блокирует само желание пока не разблокируешь возможностью

Марина

Ну это потом

Андрей Волощенко

иначе бы была беда если б все хотелки исполнялись лишь оттого что захотелось

Марина

Они и исполняются

Андрей Волощенко

далеко не все и далеко на тогда когда хотелось бы

Марина

Да все

Володя

можно. на пример уничтожить геометрическим методом все сценарии с поражением

Марина

Это как?

Володя

ну так : чик и нет больше поражений+не хвататься за ручку механизма неудач+использовать систему принятия безошибочных решений = создание управляемых результатов что исключает всякие эмоции типа зависть, ревность, злоба, депрессивный психоз и т.д.

Марина

Откуда этого вы набрались?

Володя

это неважно главное что это работает и приносит желаемые результаты

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Может кому-то и кажется, а у меня это чувство просто атрофировано

Марина

Хорошо

Ма
Марусечка

Что-то Вас очень сильно волнует проблема зависти, наболело?)))

Марина

Нет, для вас стараюсь

Ма
Марусечка

Да мне то что?!))))) Я не страдаю этим, так что можете расслабиться😜

Марина

🤣

Сергей Никифоров

У меня нет зависти. Вижу БЕНТЛИ и не завидую. А на фига он мне?

Марина

Истина не рождается в споре

Сергей Никифоров

А где?

Марина

Истина внезапно открывается человеку

Сергей Никифоров

Глубоко копнули...

Марина

Но это так и есть и сомнений не остается

Alexandr Kalikin

.....Да...просто у вас будет ЛУЧШЕ....ВОТ И ВСЁ.. .Л У Ч Ш Е ! ! ! ......