Ал
Александра

Для чего были нужны ваучеры?

Ответы
Сергей Сорокин

Аналог государственных займов, облигации. Для того, чтобы деньги ходили меньше, а правительство либо компании могли ими воспользоваться. Вкратце так.

Галина Татаринова

очередной популистский ход в то время, да и денег с людей под это дело и обещания содрали... Короче, кто-то сумел нажиться....

S*
Sasha *****

Александра ..это я понимаю так :〔阳〕 ⑴(使持有者有权参与国有财产私有化活动的)有价证券. ⑵付款凭单. все для наших людей..

Наталья Серебрякова

Очередная финансовая афера государственных нуворишей! Или как бесплатно прибрать гос. собственность.

Ал
Александра

вы правы!

Наталья Селина

Считалось для выхода из кризиса, вообще для того, чтобы ободрать народ.

sergeycbr

не для чего, а для кого... для лохов, которые эти ваучеры покупали)))) гг

Ал
Александра

а кто покупал ваучеры? лохи? эти лохи теперь владельца заводов и пароходов. мнек ажется в лохах остались мы, простые люди, которые когда вложили свои ваучеры в ЧИФы, а доходов так и не видели за 17 лет!

Дракон Иль

Создать видимость законности и легитимности при грабеже народа.

Ан
Андрей

...чтобы нынешние олигархи смогли урвать в 90-ые лакомые кусочки

Весёлый Ватерполист

Ясно для чего...Многие прохвосты тогда хорошо поднялись.

Кохинор

🙂 Милая Саша, постарайся переключиться на другую тему 🙂

Александр Верногоров

чтобы надурить народ а чиновникам чтобы деньги отмыть

София Солнышко

Средство наживы для определенной категории людей.

Ал
Александра

тиак и есть!

Ѻлегъ

как бы пытались "честно" поделить народное добро

Yelena Cher

как для чего? очередная финансовая махинация

Ал
Александра

пирамида!

Yelena Cher

не совсем пирамида, схема немного другая

Ал
Александра

но эффект тот же! все виноваты, а кто-то разбагател. меня искренне интересует, а этого можно было избежать тогда? ну, если бы люди отказались получать эти ваучеры? но только все!

Yelena Cher

это невозможно, стадо никогда не остановится

Ал
Александра

вы правы и это горько!

Yelena Cher

правда сладкой бывает крайне редко

Ал
Александра

увы!

Денис Кутузов

чтобы богатые стали богаче а бедные беднее

Мария Григорьева

точно не помню еще слишком тогда была ☕

Ал
Александра

обобрать народ и стать миллионерами и миллиардерами!

Лариса Ларуша

большая афера нашего правительства.... :?

Лариса Ларуша

вначале, какие-то копейки шли на счет, мне приятельница говорила, сейчас уже давно с ней не общалась, не знаю....

Ал
Александра

везучие,

Лариса Ларуша

ну да!..где-то так.

Ал
Александра

:-)))

Лариса Ларуша

:)))))))))))))

Юрий Мерзликин

обмануть народ и собрать с них деньги 😞

Zaza Tskhvirashvili

на короткое время заткнуть людям рот

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Наверное, для всеобщего счастья 😄 😄 😄