Танча

Как избавиться от тараканов,ловушки,спреи не на долго помогают.

Ответы
Татьяна Басилашвили

есть проверенный рецепт,правда надо повозиться,зато-очень эффективно. :!шт. вареный картофель хорошенько размешать с желтком,сваренным вкрутую.Добавить 2ст.ложки борной кислоты и все хорошенько размешать до консистенции пикожкового теста.Зотем сформировать шарики,где-то 2 на 3 см. и разложить на кусочки бумаги на все полки в шкафах и везде,где хототе(в недоступных для детей местах).затем забудьте про все это дело.Через неделю обнаружите,сто тараканы ушли(ни одного дохлого) шарики будут погрызаны.подержите их так еже недели 2.Очень рекомендую.

Татьяна Басилашвили

нет,надо тщательно все размешать-это же приманка вкусная для них

Танча

Да они сожрут

Татьяна Басилашвили

забыла очень важный момент:не оставляйте поблизости нигде никапли воды!!!

Танча

Да,я вытираю раковину

Татьяна Басилашвили

должно сработать.Я была в восторге!Уже много лет 1 раз в год делаю прманку,но только для профилактики.Уже 8 лет.

Тамара Татарова

Во первых,всю еду храни в закрытых емкостях.Во вторых,заделай все щели,а так же и сеткой вентиляционые вытяжки,а потом уже можно начинать борьбу с тараканами и никогда не оставлять грязную посуду.Раньше желток с борной кислотой смешивали и в шариках раскладывали в местах скопления тараканов,в недоступных ,от детей и домашних животных,местах.Главное,что бы не было крошек на кухне и помойное ведро закрытое для доступа.

Танча

У меня дома порядок ,все моется крошек нет,на ночь идеально,с борной кислотой шарики накрутила,весь интернет перекопала,борн.кислота самый страшный яд для них .спасибо

Тамара Татарова

Пожалуйста,всегда рада помочь,если возможно.

Ingritis

Навести идеальный порядок в квартире, заделать все щели от соседей. Потом карбофосом промазать все злачные места тараканов, а самому дня на три свалить из хаты иначе как таракан от своего карбофоса загнёшься! Духан будет просто убийственный для всего живого, но гарантировано, что долго эти твари не по беспокоят! Или желток варёного яйца смешать с борной кислотой, только убери всю воду из дома, тот же эффект!

Танча

Шарики наделала,через две недели еще доложу,воду убрать всю не реально,все равно,им даже капли хватит,

Ingritis

Тогда карбофос! И бегство из дома на три дня!

Ученик Доктора

Вариант работает есть, максимально эффективный. Работает зимой. Сами так этот беду решали, давным давно в незапамятные времена, когда тараканы были еще в моде. Мы решили данный вопрос так: необходимо в зимнее время, открыть все окна и уйти гулять на трое суток, можно в гости к друзьям. /По возвращению домой тараканов не будет и больше они к вам никогда не пойдут, будут стороной обходить.

Танча

Сашенька мелки?

О.
Ольга .

Ну, так уивас и не -40 было! Согласитесь....

Танча

Хотела спросить мелки это Машенька,мешок?

О.
Ольга .

Это как обычный мел, которым пишут в школе на доске.... Только с парадизующим действием.... Продаются в хозяйственных отделах, где и другие отравы....

Ученик Доктора

У нас максимально было -50 и ветер сквозной, тот что тепло все выдувает. А с простыми средствами согласен. Определенно согласен тем более лето на дворе.

Александр Федотов

лучшее средство - две круглых металл. пластины на расстоянии 10-12 мм друг от друга, верхняя с отверстием для подсыпки корма на нижнюю пластину. Пластины подключите к источнику импульсного напряжения 2000 в - газовая электроиндукционная зажигалка беспрерывного действия от батарееки. Таракан идя по нижней пластине к корму, задевает усами за вехнюю пластину и его контузит!

Валерий Иванович Емельяненко

легко,на вентиляции сетки,плинтуса оторвать заделать щели раствором,потом приделать плинтуса на место,в панельных домах снять розетки,увидишь через дыры в панели соседей,заделай так .чтобы соседей не было видно и поставь розетки на место,в потолке отверстия для люстр.заделать раствором или пеной,на дверях уплотнители и живи без тараканов

Dmitrii Davidoff

у меня была такая проблема.... я иследовал и нашо их место "сходняк" .. пробовал борную кислоту с яйцом.....= фигня..... потом тупо расыпал саму борную кислоту и оставил.... = через 6 дней, не слуху не духу...... не интересовался на наличее воздействие разбросаной кислоты на человека......... главное я посейдень не уберал эту кислоту....

Танча

Спасибо,попробую

Dmitrii Davidoff

тараканы не умерают группами... они переежают в другое место...... онли любат воду и тепло.... проверте под раковиной в ванной и кухне, и там где муср ведро.. не оставляйте раковину мокрой, ну пратирайте на кухне бывает,, не оставляйте крошки и части еды и салаты с острымы запахами.... мертвых тараканов под раковинами.. можете не трогать пока всех не выкурите..... тараканы хоть и маленькие но с.у.к.а умные и хитрые.... они при заметки... мертвого своего,, в то место не ходят................

Танча

Интересная статейка

Dmitrii Davidoff

не приятное...

Елена Дроздова

старый способ, если в доме нет детей, собак и животных- 1вареный желток смешиваете с 1ч.л борной кислоты и раскатываете шарики, кладете в местах где чаще всего видете тараканов. также нужно следить чтоб не было воды, а еще моя мама в клей для обоев при ремотнте добавляла порошок который выдавали в СЭС

Танча

Кстати борная кислота безвредна для людей и животных,ею можно полоска ть рот,но для тараканов это яд страшный и мучительный,спасибо Вам,с этим вопросом я уже справилась и успешно и желток можно даже сырой,варить не обязательно,

Marina Sirotkina

возьми вареное яйцо (нужен желток) и борную кислоту (сухую в стеклянной баночке), перемещать и выложить массу в места недоступные для детей и животных, в ближайшие 2-3 дня тараканов станет значительно меньше... менять массу каждые 2 недели , через 2-3 месяца их не останется совсем... одно условия

Танча

Спасибо

Aga Aliev

Из варёной картошки с. Размешать. скатать делать мягкое пюре ,насыпать в него борную кислоту(из аптеки)скатать не большие шарики и разбросать по вюду ,куда хотите. Не оставляйте ни когда . Открытыми любые продукты и крошки от чего любо. Эффект потрясающий . Успеха!!!

Танча

Спасибо,уже накрутила,

Aga Aliev

Напишите какой получится эффект. Некоторое вреля спустя можете повторить.

Танча

Да,говорят,нужно обновлять каждые две недели

Aga Aliev

Притупили! теперь, продолжайте в том же духе

Валентина Аркатова

Общага. У парня в комнате завелись тараканы...ему посоветовали подойди к каждому углу и сказать: "Жрачки нет!"...он так и сделал. Ночь. Парень просыпается, а на нем сидит целая толпа тараканов и один из них говорит: "Хозяин мы тебе пожрать принесли"))))

Л. Д.

слышала про борную кислоту развести в воде и яйцо взбить...и все тараканов как не бывало...но лично не пробовала(благо тараканов нет).....и вообще эти гады адаптировались уже на магнитные волны и сотовую связь, снова появляются во многих домах....

Танча

Спасибо,нужно купить борную кислоту

Лера Захаржевская

Поищите в интернете рецепт шариков от тараканов, нужно что-то вроде теста замешивать и варить, а потом из этой массы наделать шариков и разложить по проблемным местам. Тараканы быстро уходят и долго не появляются.

Танча

Яйцо и борная кислота

Танча

Яйцо и борная кислота

Лера Захаржевская

Да, наверно.

Надежда Снигир

Можете попробовать еще соду применить сухую рассыпать, но только свежую. А проверить легко, загасите уксусом соду, если очень будет идти реакция, все в порядке. Если слабенько, купите новую и все сначала проверить.

Нина Кузнецова

Поместить 1 таракана в банку, морить голодом, потом подселить тараканов, один голодный съест остальных, а потом перейдет в вашу голову, и будете с тараканами в голове. Это же надо такие вопросы задавать!!!

Танча

А что такого в вопросе страшного?Может в других регионах,городах по другому смотрят на такие проблемы и подскажут средства,я просто хотела услышать какие-нибудь новинки,может о которых я не знаю,но советы спасибо,людям,которые действительно по серьезному отнеслись к моему вопросу и без стеба.хотя нового я ничего не услышала,везде все одинаково.

Наталья Зигаева

Срач перестаньте разводить и тараканы поменяют место дислокации)))))))))))

Нина Кузнецова

нА НОЧЬ НЕ ОСТАВЛЯТЬ НИГДЕ НИ КАПЛИ ВОДЫ, САМИ УЙДУТ

Танча

Если вы пишите о сраче,сами в сраче и живете ,воду убираю на ночь с кошачьей миски,у меня две Ляли ,поэтому,дома достаточно чисто,тараканы от соседей бегут.

Нина Кузнецова

Травите соседей, а не тараканов!!! 😄

Нина Блинова

Живу на первом этаже, рядом с мусорокамерой, да еще и от предыдущих жильцов получила это наследство.Сражалась ,как и Вы.Помог букет из лаврового листа, который стоит у меня круглый год.Исчезли.

Танча

Лавровый лист свежий и сухой

Нина Блинова

Покупаю свежий, ставлю в вазу без воды и стоит, пока новый не куплю

Сергей.

- Старушка продаёт на рынке траву от тараканов. Подходит мужчина и спрашивает: - От чего травка? - От тараканов. - А как ею пользоваться? - Да поймаешь таракана и этой травкой по морде, по морде!

Галина Осмоловская

в хоз магазинах есть отрава в шприцах и еще очень хорошее средство - борная кислота в порошке перемешивается с яйцом, смесь маленькими порциями кладется во все места скоплений " животных"

Танча

Уже наложила,4 дня назад

Татьяна Сенакосова

Помню, когда у нас в детстве тараканы появились в квартире, папа смешивал яйцо свежее с порошком перекиси водорода и на листочки бумаги намазывал и раскладывал вдоль плинтусов на кухне

Танча

Да,это способ старый,но и он уже не помогает.борную кислоту просто уже лучше сыпать,буду пробовать

Татьяна Сенакосова

А вы попробуйте обратиться в ветлечебницу, в аптеку, может там есть какие-нибудь средства против насекомых...

Танча

В санэпидем станцию обращусь

Татьяна Сенакосова

Туда тоже можно, но они же беспардонно все обработают каким-нибудь химикатом.....хоть бы не попортили имебель и вещи....

Танча

Я сама хочу купить препарат

Жанна ****

Есть мелок Машенька от тараканов,хорошо помогает. Обчертить мелом все места,где бегают тараканы,через некоторое время их там не будет.Спросите в хоз.магазине это средство от тараканов.