Графиня

Что такое раздвоение личности?. Как это выглядит на примере?

Ответы
Анна

Правильное название - диссоциативное расстройство идентичности, которое представляет собой сложное психиатрическое состояние, и характеризуется фрагментацией сознания человека в несколько уникальных личностей. https://zen.yandex.ru/media/medzdrav/5-priznakov-razdvoeniia-lichnosti-ili-dissociativnoe-rasstroistvo-5bf13c3d0f2d0900aa94c8ab почитайте здесь

Lady Winter 🇷🇺

Две личности в одном теле. Главный признак реального раздвоения - исчезновение из памяти больших отрезков времени, внезапное обнаружение себя в незнакомом месте и отсутствие понимания как сюда попал.

Графиня

это при применении психотропных средств.

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Это при расколе личности в детстве.

Алекс Венцель

Психическое заболевание. Патология разделяющая человека на два субъекта,с совершенно разной психологией и памятью... Иногда вторая личность помнит всё о первой, а иногда нет...

Александр И Юлия Абатуровы

Во мне два я, два полюса планеты,два разных человека два врага. Когда один стремится на балеты,-другой стремится прямо на бега.

Ок
Оксана

Спрашка наглядный пример)) Здесь человек может себя представлять тем, кем не является в реале)) а хотел быть)))

Графиня

это притворство.

Ок
Оксана

Да ладно..) это внутреннее )) и оно здесь лезет у многих

Ге
Гебурашка

ролик на ютубе
Голлум: раздвоение личности

Игорь Морозов

Не надо далеко ходить - любой из парламентариев наглядный пример !

Алексей Закурдаев

А вот, заснул с красавицей, а проснулся..., "столько не выпить"...🤣

Ирина Карпова

например. тут ты- мальва, а в реале ты- петрова мария ивановна.

Графиня

это не то.

Ирина Карпова

это шутка. а про раздвоение личности можно в инете все почитать. и примеры там тоже есть

Владимир Волков

Отражение в двух зеркалах....при желании можно и трехличие...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу...

Kapitan Nemo

Когда то где то читал, но уже забыл эту трактовку.

Вень Лаш

Не знаю как отвечать. Наши мнения разделились. )))

Галина Дьячина

это Близнецы..и не спрашивайте..с ума сойти..😂

Александр Евченко

зюганов коммунист а свечу в церкви ставит

Seline

Это отголоски неправильного воспитания

Семён Семёныч

жуткое зрелище....только не на ночь

Марина

Нет никакого раздвоения личности

Графиня

тоже так думаю.

Марина

Умница

Татев

На практике не встречала

Слава Касьянов

Пример-это президент!😉