Сергей Антипин

Статистика говорит о том, что матери-одиночки и разведёнки появляются исключительно по их вине-1.выбирают сами неблагонадёжных, 2. ведут себя в браке неадекватно, 3. выходят замуж за состоятельного, чтобы что-то от него поиметь при разводе при отсутствии изначально любви к нему. Я думаю, что в разводе всегда виноваты оба. А Вы как думаете?

Ответы
Светик Светлая

Развод, брак, что за охинея незрелых, это лишь гражданский статус. Люди могут жить со штампом под одной крышей и как соседи, могу долгие годы сохранять любовь и верность в гражданском браке. Очнитесь, любовь вне штампов! И нужно просто жить, проживать по настоящему, а не прятаться за штампами и клеймить разведёнок. Я считаю разведенных смелыми людьми, которые осознали ошибку и дали друг другу шанс на настоящее счастье.

Галина Чаплинская Против Войны

Улыбнуло по поводу "исключительно". Одна молодая коллега рыдала на работе, потому что муж решил развестись, "уставши от семейной жизни". Ну устал он, понимаете ли..Жена, ребенок. Пошел к мамане -а он его быстренько выкинула. Мол, я тебя вырастила, выучила, женила -пошел вон к жене. )) И пошел! Живут, свою фирму открыл, детей уже трое. А то устал он, видите ли.

Сергей Антипин

мамаша молодец, таких бы побольше

Светлана Светлана

Ты посмотри, как свалил всю вину на женщин, а мужчины не при делах? Как можно надеяться на человека , прожив более 5 лет , решил развести , без всякой причины( ну или она есть , но так и осталась не озвученной), у другой , ( сегодня рассказали), муж ушел к 20 летней с ребенком, дети свои остались 3 и 5. Вопрос , что то с мужчинами не так?

Сергей Антипин

так я сказал своё мнение, что виноваты оба. я не валил ничего на женщин

Светлана Светлана

Вы же написали статистика о матерях одиночках.

Сергей Антипин

ну и что?

Норма

1. Если бы девушки искали только благонадежных - количество свадеб уменьшилось бы в сотни раз )))
2 . Только не говорите, что мужчины в браке адекватно себя ведут )
3. Да где же это ВСЕМ набратьсся состоятельных мужчин? Приходится выходить за нищебродов )
А если он пьет и гуляет, а она с детьми сидит, то она-то в чем виновата? )

Норма

А пике - это что? Тоже страшно? )))

Es. Vik.

Нет. Главное правильно из него выйти)

Норма

Не умею )))) Не знаю )))

Es. Vik.

Не знаешь...научим. Не умеешь...заставим))

Норма

Ладно )))) учИте меня )))

Николай Иванов

я думаю что если бы бабы умели вовремя свой язык в жопу засовывать то разводов бы не было. Мужики ленивы и сами разводиться не идут. Это у баб ипанутая активность, они искренне веруют что достойны лучшего, а при разводе редко кто опять замуж выходил особенно после 40 лет, а вот мужика почти всегда другая баба подбирала.

Сергей Антипин

ну кратко бывает и так

Kорнелия

Винить себя нельзя ни в чем, это приводит к проблеме со здоровьем, а если кто при мне в реале скажет слово:вы виноваты или сам виноват, быстро выходит за дверь полоскать рот))))) мое правило жизни.... Хватит прививать всем чувство вины

Ag
Agafon

..))
если реально подойти к теме, то на развод подаёт обычно тот кто обижен, тот кому это надо, и не лень бегать по инстанциям...
--
и это уже следствие.., а причин может быть навалом, и даже не зависящих от самих сожителей...
--

Владимир Беккер

Тут полно причин.Например-девушка не красивая а хочет замуж.Напоила парня и трахнул он её по пьяни а потом беременость и женила его на себе а после он её всё же бросит,вот и мать одиночка и разведенка.

Романа

Конечно оба. Нельзя винить женщину в том, что муж оказался инфантильным эгоистом. Он женился, взял на себя ответственность, но не смог её удержать. Он не вещь, не холодильник, который выбирают.

Сан Саныч

Не всегда оба виноваты, но часто это именно так. Вообще брак как таковой по сути не нужен и кроме проблем он ни чего не приносит (исключение если нужны какие то бумаги)

Галя

Про современных девушек,это точно. Я наблюдаю в своем окружении такое. Не один парень уже пострадал из за неадекватности. Года не выдерживают. А парни хорошие.

Сергей Антипин

есть такое, но и парни в основном маменькины сыночки

Галя

Вот почему в современном мире это стало камнем преткновения. Мы жили со свекровями и свекрами в 26м и выжили. А этим предоставляется отдельное жиль е в новом доме,а они, требуют ипотеку. Это жилье родителей,а нужно наше. А платить кому? Парню. В результате обида и...уехали к мамам,им жизнь отравлять. Они н е маменькины дочки?

Сергей Антипин

хах, ну и ублюдки такие парни"ПЛАТИТЬ ПАРНЮ!" ВСЮ ЖИЗНЬ Я ЗАБОТИЛСЯ О СВОЕЙ СЕМЬЕ С ПЕРВОГО ДНЯ. И НЕ ДУМАЛ ГДЕ ДЕНЬГИ БРАТЬ. МУЖИК-ЕГО ПРОБЛЕМЫ.

Галя

Позвольте, вы выплатили ипотеку, купили квартиру? В наше время, с такими зарплатами, тащить на себе жену,ребенка,кредиты... женщины свешивают ноги и понукают. Разве они не готовы заботиться о них. Еще раз говорю, у парней есть квартиры,машины,работа....что есть у них, кроме ребенка от ублюдка? Работа? Образование? Ее родители дали квартиру? Что им еще надо,сучкам крашеным? Все хотят за чужой счет хорошо пожить...

Ел
Елена

если мужик не пьет, не пьет, не бьет работает и всю зарплату домой приносит, то в разводе виновата только зажравшаяся жена, в других случаях возможны варианты

Сергей Антипин

понятно

Ел
Елена

хорошо

Солоха

Так же как ВЫ....Как то спросила у коллеги, почему она ушла от мужа (вполне нормального)..Сказала, стала скуШно....Вот кто виноват в этом? Оба..только оба...

Сергей Антипин

скушно-это наверное Стрелец по гороскопу))))

Солоха

Она -рак..А кто он, не знаю...

Марина Баннова

Есть такая статистика которая говорит кто виноват в разводе?)))))))))) Я сегодня про нее что-то новое узнала - кто оплатит это исследование - любопытно?)))))

Сергей Антипин

женатые))))

Галина Татаринова

Матерью- одиночкой считается женщина, родившая вне брака. Если женщина в разаоде, она не считается матерью-одиночкой. Поаккуратнее с терминологией.

Галина Татаринова

Залав

Галина Татаринова

Залав

Галина Татаринова

Залав

Сергей Антипин

что такое Залав?

Галина Татаринова

Ушла спрашка.... задавайте вопросы корректно.

Елена Черных

Че то из этого вопроса понятно, что мужчина как бычок на верёвочке. Женщина выбирает, ошибается, ведёт себя неадекватно, а мужчина все молчит что ли?

Сергей Антипин

конечно я веду себя по другому, но в конечном итоге выбирает женщина

Alla Lala

1. они же выходят замуж ПО ЛЮБВИ ))) 2. Любящие бабы всегда неадекватны )) 3. Такие не разводятся.. Вывод : умные женщины выходят замуж только по расчёту!

Nora

у Вас в России большинство идут замуж за тех,.кто позвал,.Пропала вовсе институт семьи,.может это и хорошо,.идиотов плодить меньше будут

Константин

Ага религиям традиции в европе, полный Садом и Гамора.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот, я об этом тебе и пишу, проблема мировая, а ты первая начала писать именно в контексте России.

Константин

Нормальные люди везде всегда нормально живут. Не всем удается детей воспитать, от того и мир таков.

Nora

так мужчина поставивший вопрос с России,..а значит описывает ситуацию внутреннего конфликта)

Константин

Может это его конфликт. Я в своей среде не наблюдаю.

Огненный Муравьед

Чаще сего да, ведь в брак вступили по ошибке, но есть и несчастливые исключения в виде острых психических расстройств и психопатии.

Небесная Любовь

Ну конечно оба виноваты. одна выбирает неблагонадежного, а второй жениться чтобы поиметь что-то. Вот и получается в итоге бзик.

Сергей Антипин

а бывает и наоборот

Небесная Любовь

Конечно бывает, я же только свою жизнь могу озвучить.