Любовь Машина

а вы отдыхали в Абхазии? как вам? что посоветуете?

Ответы
Невушка Невушкина

Отдыхала в Старых Гаграх. Мне понравилось. Тихо и людей было не слишком много. Красивая природа. Правда, разруха... Была в Пицунде. Тоже красиво. Много редких растений. А вот море мне понравилось на Рыбзаводе (предпоследняя остановка Пицунды): очень чистое и людей (в сентябре) почти не было. Сервис? Ну... Всё зависит от Ваших запросов и возможностей. 🙂

Любовь Машина

спасибо

Ιακώβ

не советую, лучше в Адлере отдыхайте, климат тот же. В Абхазию можно и на экскурсию съездить

Любовь Машина

почему, что то с сервисом?

Ιακώβ

Абхазы стали борзеть. Цены дерут большие (вы же там в России с жиру беситесь, а мы тут страдаем, ага), сервиса никакого. Как война закончилась, так с тех пор руины в городах и стоят, никто не восстанавливает. Часто смотришь - стоит 9-этажка, на первых этажах люди живут, на остальных - выбитые окна. Воды нет, лифты не работают, водопровод разрушен, вот и стоят пустые. А на первом этаже жить можно, чё. Даже Дом правительства в центре Сухума не восстанавливают, там на крыше начали уже деревца расти. Всё что восстановлено - построено Россией (единственная прибрежная автодорога, жел. дорогу восстановили, аэропорт и т.п.) Сами абхазы только мандаринами да сувенирами торгуют и с приезжих по три шкры дерут, работать не любят. Есть факты грабежа туристов. Курортной инфраструктуры никакой, вечером пойти некуда. Хотя если желаете отдохнуть от суеты и пожить в дали от отдыхающих, то может и вариант для вас. Экскурсионные автобусы не грабят, там с каждым автобусом шкафообразный абхаз едет сопровождать, а защищать "диких" туристов никто не будет. Все достопримечательности можно за 2 дня посмотреть - республика крошечная. Пара автобусных экскурсий по 1 дню, и всё посмотрите. Когда в Адлере отдыхал, при мне молодая семья с Абхазии вернулась - сбежали, прожив неделю, заканчивали отдых в Адлере. Там жильё дороже чем в Адлере им обошлось! Магазины бедные, рынки - тоже, все абхазы в Россию затариваться ездят. Как-то так, в общем.

Любовь Машина

спасибо, очень ценная информация

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Последний раз был там в 75-м (недавно...), и мне там было хорошо

Вик Шик

Да, было дело. Понравилось. Новый Афон рекомендую...

Любовь Машина

спасибо

Сергей Бойко

Нормально вроде сутки на человека проживание 1200 р

Любовь Машина

а экскурсии?

Сергей Бойко

Экскурсии планирует сам

Неголубой Огонёк

для меня там душновато, поэтому предпочитаю Крым

Владимир Асиновский

Отдыхал. Это правда было в 1975 году

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сервис хромает . . . Разруха . . .

Ва
Валерий

там хорошо можно отдохнуть

Любовь Машина

где

Ва
Валерий

да где в лазаревской в анапе там везде хорошо,это было давно щас уже дома отдыхаю

Просто Ой ,Но Не Ангел

я там воевал ...не советую

Любовь Машина

😯жаль

Владимир Чибирев

все так же море чище

Любовь Машина

спасибо

Николаич

взять купальник

Любовь Машина

обязательно🙂, а экскурсии?

Николаич

озеро Рица,Афон,рынок,порт,винишко

Любовь Машина

спасибо

Аркадий Маркдорф

да классно

..

Не была

Денис Грецов

Советую! Езжайте, но лучше договариваться сразу обо всём, иначе могут много денег запросить

Любовь Машина

спасибо

..

Боязно одной с ребенком за пределы РФ выезжать 😞 был опыт поездки в Сочи, забронировали жилье заранее, приехали, а нас никто не ждет)

Любовь Машина

да, опасность есть всегда

Зоя Милюкова

нет

Вадим

отлично