Павел Онешко

А вы в курсе?Почему НЕТ справочников лекарственных свойств животного происхождения?

Ответы
Ма
Марина

Можно поискать древнекитайские трактаты)))) думаю там есть много чего интересного. Нетрадиционная медицина. У меня есть парочка рецептов))))

Vyacheslav P.

странно.
не понимаю, почему нельзя называть современную медицину - современной? что в этом плохого?

Vyacheslav P.

причём здесь традиции??

Павел Онешко

у нас ее так и не назвать,традиционная в самый раз.

Vyacheslav P.

вводят людей в заблуждение...

Павел Онешко

много таких не поняток,во всем ,что то да есть

Радж Мамедов

Совершенно секретно , а то много людей вылечатся , медики без работы останутся.

Павел Онешко

Возможно и такое,раньше же ипользовали такие средства.

Андрей Морозов

лучше растенгия гниль пользу не приносит

Андрей Морозов

не хотелось бы хоронить на костях наших могил

Павел Онешко

Вы о чем ?

Андрей Морозов

я про жизнь

Павел Онешко

а я уж подумал что на вопрос отвечаете.

Андрей Морозов

я и ответил

Ольчик

потому что не хотят пугать людей

Ольчик

а ты знаеешь ответ?

Павел Онешко

Вариант.

Ольчик

расскажи.

Павел Онешко

Эти лекарства ближе, по причине белковой и клеточной эдентичности.Медикам не нужно лекарство,им нужно лечить.

Ольчик

вот как)))

Elena Banchik

Чего нет?

Павел Онешко

НЕТ справочников лекарственных свойств животного происхождения?

Наташа Поль

почему...

Павел Онешко

не выгодно медикам,так как препараты животного происхождения ближе к нам по причине белковой и клеточной эдентичности.

Ольга

Почеиу

Павел Онешко

Наверное есть причина.

Ольга

А какие лекарства животного происхождения ? Пчелы? Их мало ..мази ,крема?

Павел Онешко

Пчелы это насекомые.А лекарственных средств масса.От туберкулеза мясо сабак.От анемии кровь.

Ольга

Ну да инсулин ещё и прочее ..но это что вы написали это альтернативная медицина ,сами понимаете .невыгодно

Павел Онешко

Не выгодно медикам,так как лекарства животного происхождения,ближе к нем чем растительного,по причине идентичности белкового состава.

Ольга

Да и дешевле,а медицина сейчас это бизнес , увы

Юлиана

Есть.

Юлиана

Фото старого учебника скидывать не буду, но животного происхождения: инсулин, иммуномодуляторы (все), иммуноглобулины (все), многие жирорастворимые витамины (например, Д)... И далее по тексту. У нас были разделы: препараты растительного происхождения, препараты животного происхождения, препараты культур клеток, синтетические препараты и искусственные препараты. При том, что фармакология профильным предметом не была. У фармацевтов было больше, глубже и интереснее )))

Павел Онешко

Ссылку которую я вам дал,это на учебник першина и гвоздева за1961г.

Юлиана

Я Вам перечислила разделы учебника фармакологии 80х годов.

Павел Онешко

Автора не помните?

Юлиана

Из тех, у кого прям лекарственные животные - Карпачев, кажется. А так, в современных учебниках те же самые разделы.

Дмитрий Белов

из зи

Павел Онешко

Очень любопытно.

Дмитрий Белов

что куришь? не поделишься)

Павел Онешко

С чего вы взяли, что для любопытства нужно курить что то?
Если бы я курил(нечто интересное),мне и без интенета весело было бы.
Но увы.

Дмитрий Белов

жить интересно и без инета, как оказалось и курить не надо)))

Павел Онешко

Я и не курю,но интернет мне нравится.

Зоя Милюкова

нет

Зоя Милюкова

я не знаю.может тайна какая и ее не должны узнать

Павел Онешко

Похоже

Зоя Милюкова

а Вы знаете ответ?))

Павел Онешко

Нет, но думаю медикам конкуренция не нужна.

Зоя Милюкова

правдоподобно))))

Валентина

Нет