Сергей Дейнега

Почему наших Предков, т.е. Славян и Ариев, называли - бородатые Варвары?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Может бороды служили защитой от насекомых , мошек , и ещё может верования предписывали не бриться ( да м чем бы брились бы ?) , а слово " варвар" от слова "барбара" что значит " борода "

Сергей Дейнега

Нет, нето! 😀

~L
~Eva Lansca~

тогда так - а кто называл их Варвары??

Сергей Дейнега

Иностранцы! и всё же?

~L
~Eva Lansca~

не просто иностранцы , а римляне , так ведь !! ???

Сергей Дейнега

Не только! 😀

Звягинцев Егор

Бородатые, потому, что носили бороды, а варвары, потому, что изгоняя неприятеля со своих земель они кричали в ар, в ар, то есть возвращайтесь в свою землю, отсюда выражение варвар.

Сергей Дейнега

Горячо! 👍😀 но, немного не так, но почему бороды носили?

Звягинцев Егор

Не знаю.

Сергей Дейнега

1 - Борода - это Богатство Рода, но не Материальное, а в Знаниях. Т.е. каждая волосина - это связь с Родом, т.е. с Отцом, Дедом, Прадедом и тд. Чем длиннее волос, тем больше Связь.

Звягинцев Егор

У женщин космы, потому они имеют космическую связь. За раз'яснение спасибо.

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 2 - Варвары: когда наши Предки шли в Бой, Они кричали - Вар, т.е. Врага в землю! А когда побеждали, они кричали - Ура! Т.е. Ура - мы у Света, мы победили Тьму!

Звягинцев Егор

Это мне известно, просто в ар, в ар, имеет и другое пояснение, не буквально в землю, а именно домой, в свою землю, далее все соответствует.

Алексей Заславский

Ворвар по немецки барбариан. Борода-барт. Возможно оттуда.

Ан
Анна

По- французски борода barb

Сергей Дейнега

Нет, нето. 😀

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Угро финны

Сергей Дейнега

Нетолько! 😀

Слуга Государев

от страха

Сергей Дейнега

я в других. Кстати, встречный вопрос: что означает Крамольник? 😀

Слуга Государев

человек опровергающий существующее мнение

Сергей Дейнега

Нет, чтобы Понял, что означает Радуга? И сколько в ней цветов?

Слуга Государев

Солнечная дугацветов 7

Сергей Дейнега

ясно, так вот, Радуга: Ра - Сияние; Ду - Образ 2 х и более, т.е. может быть 16, может быть 💯, а может быть все 65 миллионов цветов, оттого 2 и более; Га - Путь, т.е. Сияющие Пути.