Павел Климач

Почему белые медведи не живут в Антарктиде, а пингвины — в Арктике?

Ответы
Светлана Суханова

белый медведь (даже если бы ему каким-то образом удалось переплыть океан и преодолеть тропики) в Антарктиде не выжил бы - там нет обширных полей морских плавучих льдов с полыньями, и он не смог бы там добывать себе пищу. Точно так же и пингвин не выжил бы в Арктике - для него там нет экологической ниши.

А.
Аскаровна ...

Где Арктика, а где Атлантида? Они туда не доберутся. Да и льдов плавучих в Антарктиде нет, медведи погибли бы от голода.

Виталий Кравцевич

да потому что если пингвины жили б в месте с медведями то они бы были давно сьедеными

Anatoliy Govras

Так ведь полюса находятся на противоположных сторонах земли, далеко однако!

Даша Семерикова

может потомy что y них нет корабля , что бы переплыть океаны? 😄

Ольга Усова

видимо не хотят,я например тоже не хочу жить в усурийске

Роза Альжанова

каждый живет там где ему хорошоооо............................

Mila .

Затрудняюсь ответить !!! Хотя варианты есть !!!)

Светлана Астапова

медведи-патриоты,а пингвины нашли супер-юг.

Марина Шнайдер

Спроси у Творца! Зачем он так придумал?)))

Татьяна Борисова

А ОНИ ТО САМИ, ЧТО НА ЭТО ОТВЕЧАЮТ?)))))

Nadya Amelena

Не знаю!видно климат не подходящий!

Маргарита Климова

кто где поселился, тот там и живёт 🙂

Любовь Ивановна Иванова

ПИНГВИНЫ НЕ ПИТАЮТЬСЯ МЕДВЕДЯМИ..

Танзиля Хазиева

Они могут в зоопарках вместе жить

Назыфя Сидорина

потому что мы не живем под водой

Елена Малеина

ну так они же на разных полюсах!

Мария Авитова

потому что им там не нравится

Иринка Картинка

интересный вопрос. а почему?

Светлана Светлана

мда.... тяжелый вопрос )))))))))))