Eugen Vass, Тарту

ИНФа !
Страстная пятница в христианстве - время скорби и траура.
По Библии, в Пятницу, следующую за Тайной вечерей,
Иисус Христос был осужден и распят на кресте.
В этот день верующие вспоминают о страданиях Спасителя.
В 2021 году Светлое Христово воскресенье в Православии выпадает на 2 мая.
Соответственно, Страстной будет пятница накануне него, то есть 30 апреля.
Католическая Пасха в 2021 году отмечается 4 апреля. Таким образом, датой Страстной пятницы в этом году в католичестве станет 2 апреля.
--------------------------------------------
А для тех, кому это не интересно - весёлый стишок: --
🖼

–2
Ответы
Иван Кузнецов

Вот интересно, что и те, и другие являются христианами, но одно и то же событие отмечают в совершенно разные даты. Рождество, кстати, тоже: одни в декабре, а другие в январе. Как думаете, почему так? Кому из них верить?

Eugen Vass, Тарту

Иван ! Вы меня об этом спрашиваете ? Ответ я безусловно знаю - возраст обязывает!
Лучше бы Вы задали этот вопрос ДЛЯ ВСЕХ у себя на страничке в "Моих вопросах"

Аркадий

14 нисана в этом году 27 марта а откуда православие берет эти даты непонятно.

Eugen Vass, Тарту

???/

Аркадий

вопрос в чем. Посмотрите календарь израильтян.

Eugen Vass, Тарту

horosho

Анжела Никулина

Точно: у меня скоро яйца в холодильнике закончатся! Спасибо!

Eugen Vass, Тарту

Вот видите, госпожа Никулина, - как вовремя зашли ко моему вопроснику !!! 😜👏👍🌹🤫🌹

Анжела Никулина

Точно! Сейчас пойду в список покупой внесу, а то опять забуду!

Лиз

Стишок озорной! Имеет место быть. Повеселили... 😆

Eugen Vass, Тарту

Я там у Вас в вопросах ... сейчас ... в 10-ом, кажется - посочинял немного

Лиз

Неужели это ваше ? Очень неплохо ! Мне понравилось ! И как это у вас стихоплётов всё складненько получается ! А ещё есть ? Или вы по случаю творите ?

Eugen Vass, Тарту

Пишу я коротко, но смысл есть во всём,
Стараюсь я реальное увидеть,
Порой о том, что не осознаём,
И никого стараюсь -- НЕ ОБИДЕТЬ !

Лиз

👏👏👏 Здорово ! Это немаловажно, что бы никого не обидеть...Уметь надо!

Марина

Пасха - самый светлый и замечательный праздник.

Снежана

Знаю подобный анекдот, правда, не в стихах...

Natali Shelkovica

🖼

Eugen Vass, Тарту

Классно Вы это сделали - спасибо !
А я видел только кем-то напечатанный текст

Natali Shelkovica

я это давно видела

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Первое гораздо смешнее🤣

Eugen Vass, Тарту

Учту в следующий раз ! 🤔

Марина

Празднуйте все это сами.

Eugen Vass, Тарту

Спасибо - яичницу сделаю ... точно !

Warlock

.. Стих понравился...

Warlock

.. И кто же ОН ??.

Eugen Vass, Тарту

Самый старый адрес в Ин-те: - http://www.lovetime.ru/post-85832/,
alen4ik, Хабаровск, 02 апреля 2010

Warlock

.. Не срабатывает..

Eugen Vass, Тарту

У меня почему-то тоже не сработало - хотя скопировал
Тогда ВОТ эта ссылка - она у меня сработала
---
https://int.search.tb.ask.com/web?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%2C+%D0%B5%D0%BB%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D1%8F%D1%8F+%D1%82%D0%B0%D1%89%D0%B0+%D0%B2+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%85+%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B8+%D1%81+%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B9&enableSearch=true&rdrct=no&st=sb&tpr=omni&p2=%5ECPM%5Exdm257%5ETTAB03%5Eee&ptb=FC7238F4-C3B6-4A45-8C0D-9006BEBB38DF&n=7858e815&si=40000383253
---
Открывать первую от 02 Апреля

Warlock

.Не врубился , а первую зачем запускать.. Там ошибка 404

Rima Kravcenko

стишок классный

Eugen Vass, Тарту

Спасибо, Rima ! Когда-то его где-то увидел !

Rima Kravcenko

☺️

Rima Kravcenko

спасибо. взаимно!✋👍

Павел Лелеков

👍🤣 стих👍

Eugen Vass, Тарту

Да, стишок забавный - с намёком !!! 😛

Вера Гудкова

стих хорош!

Eugen Vass, Тарту

Это не мой стих - где-то на просторах интернета видел !

Вера Гудкова

Много есть хороших стихов.

Галина

👍😀

Надежда Стволова

👏😄